Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 19 от 07 мая 2020 г.

Всего комментариев: +15   Всего просмотров: +12489
Все Власть и общество Ветеранские вести
Новости Увлечения Поздравления-благодарности
История Заречного Закон и порядок Дивный сад
Скандал недели Культурный Заречный
Фирменное блюдо
  •  

    Вот мы и дождались самой знаменательной даты этого года! 9 Мая исполняется 75 лет Победы в Великой Отечественной войне. В честь этого великого события мы вновь вспоминаем героев тех страшных лет. Время неумолимо спешит, наши ветераны уходят, исторические факты из их жизни постепенно забываются, стираются в суете современности. Наш долг - помнить о каждом из 664 человек, которые когда-либо жили на территории городского округа Заречный.

      Просмотры: +670
  •  

    Зареченский клуб «Родовед» начал свою работу при Краеведческом музее три года назад. Сейчас его основательница Фаина Землянова говорит о том, что «Родовед» точнее будет называть школой, потому что большая часть участников, прослушав материал, больше не возвращается за консультациями и продолжает работать самостоятельно.

      Просмотры: +488
  •  

    Точное количество изделий в своей рукотворной коллекции Анатолий Быков назвать не берётся. Изготовлением и коллекционированием берестяной домашней утвари он занимается больше 20 лет.

      Просмотры: +487
  •  

    Когда депутат вступает в борьбу за права своих избирателей, это всегда вызывает уважение. Но когда народный избранник использует людей без их ведома, это вызывает вопросы и выглядит как-то странно. К сожалению, подобные истории не раз случались в нашем городе. 28 апреля во время заседания объединённых думских комиссий одна такая история и всплыла.

      Просмотры: +476
  •  

    Судебные дела - это её стихия, говорят об этой женщине её коллеги по работе. Но в первую очередь она красивая женщина, заботливая, внимательная жена, мама и любящая бабушка.

  •  

    Пандемия коронавируса сказывается не только на повседневной жизни простых людей, но и на политиках местного уровня. 30 апреля очередное заседание Думы прошло в непривычном месте - в большом зале ДК «Ровесник». Здесь 14 народных избранников и представители администрации могли провести заседание по всем правилам, сохранив между собой положенную социальную дистанцию в 1,5 метра.

      Просмотры: +441
  •  

    Уважаемые жители Свердловской области, 75 лет назад отгремели последние залпы орудий, и над нашей страной расцвела долгожданная, выстраданная, выкованная на полях сражений и в трудовом тылу Победа.

  •  

    В Свердловской области подвели итоги всероссийской акции «Библионочь», которая впервые прошла в онлайн-формате. По итогам акции общее количество просмотров всех мероприятий превысило миллион.

      Просмотры: +487
  •  

    Лекторская группа городского совета ветеранов Заречного в условиях самоизоляции нашла способ не только рассказать школьникам о Великой Отечественной войне, но и показать её участников.

      Просмотры: +446
  •  

    Уважаемые ветераны, участники Великой Отечественной войны, труженики тыла и дети войны, поздравляем вас с 75-летием Великой Победы! С Днём Победы поздравляем, Неба

  •  

    75-ю годовщину Победы наша страна встречает в необычных условиях. Но, даже находясь на самоизоляции, у зареченцев есть возможность принять участие в праздновании Дня Победы и почтить память героев. Для этого есть разные виртуальные возможности.

      Просмотры: +527
  •  

    Щи у большинства из нас ассоциируются в первую очередь с капустой. И лишь немногие знают, каким вкусным получается это первое блюдо с крапивой.

    Комментарии: +6   Просмотры: +455
  •  

    Тематическая страница Топ-5 причин #оставатьсядома на сайте ФНС России www.nalog.ru напоминает о полезных электронных сервисах, позволяющих получать госуслуги онлайн.

      Просмотры: +740
  •  

    Нынешний май начинался непредсказуемой погодой, а продолжился неожиданным, но долгожданным, почти летним теплом. Садоводы знают, что как раз сейчас самое время сажать цветы.

      Просмотры: +466
  •  

    Подведены итоги конкурса среди общеобразовательных учреждений «атомных» городов на реализацию программы по созданию «атомклассов» в рамках отраслевого проекта «Школа Росатома». В число победителей вошла школа №3 г.Заречного Свердловской области, которая при поддержке АО «Концерн Росэнергоатом» и Белоярской АЭС получит в 2020 году финансирование в объеме 1,5 млн руб. на создание инновационной образовательной среды.

      Просмотры: +550
  •  

    В нашем городе 75-летие Победы также предлагают отметить у экранов телевизора или монитора компьютера.

      Просмотры: +466
  •  

    В первые майские дни сотни свердловчан, в том числе и зареченцы, получили в подарок продуктовые наборы. Таким образом Свердловская область присоединилась к всероссийской акции помощи малоимущим и пожилым людям #МыВместе. Её цель - помочь тем, кто в этом особо нуждается в условиях самоизоляции из-за распространения коронавирусной инфекции.

    Комментарии: +4   Просмотры: +470
  •  

    Интерес к новому фотоконкурсу «Зареченской Ярмарки», организованный в пику карантину, самоизоляции и грустному настроению, продолжается! Рады познакомить вас со следующими очаровательными участницами - прекрасными Еленами.

      Просмотры: +416
  •  

    Ровно пять лет на обложке праздничного выпуска газеты, посвящённого Победе нашей страны в Великой Отечественной, мы размещаем фотографии участников войны, проживающих ныне в Заречном. Это своеобразная Стена Памяти, которая повторяет реальную композицию - Стену Памяти на стене ДК «Ровесник», изготовленную и торжественно открытую 7 мая 2015 года в честь 70-летия Победы.

      Просмотры: +427
  •  

    3 мая 2020 года на 86-м году ушёл из жизни настоящий офицер милиции, заслуженный ветеран МВД России, бывший заместитель начальника Белоярского РОВД, подполковник милиции в отставке.

      Просмотры: +392

Предыдущий выпуск   

Заречный в сети +535

На сайте университета информационных технологий, механики и оптики https://news.itmo.ru читаем: «С 15 по 18 апреля 2020 года в Университете ИТМО прошёл IX Конгресс…

 

К юбилею Победы +5  +450

Совет ветеранов МВД под руководством Любови Жуковой к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне готовит стенд под названием «Никто не забыт. Ничто…

 

О работе БАЭС с 30 апреля по 6 мая 2020 +337

 

Белоярская АЭС в апреле выполнила план по выработке электроэнергии на 104 и 9 процентов +316

Энергоблоки Белоярской АЭС в апреле 2020 года выработали 1,078 млрд кВтч электроэнергии, что на 104,9% выше плана Федеральной антимонопольной службы (ФАС)…

 

Помним +382

29 апреля 2020 года на 57-м году жизни скоропостижно скончался ветеран МВД России, прапорщик милиции в отставке…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»