Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №19 от 07 мая 2020 г. Поздравляем с праздником

Поздравляем с праздником

Уважаемые жители Свердловской области, 75 лет назад отгремели последние залпы орудий, и над нашей страной расцвела долгожданная, выстраданная, выкованная на полях сражений и в трудовом тылу Победа.

В годы Великой Отечественной войны Свердловская область стала надёжным тылом, который обеспечил фронт техникой, вооружением, боеприпасами, обмундированием. На территории нашего региона было размещено более 400 крупнейших предприятий, научных институтов.

На долю уральцев пришлось две трети выплавленного в стране чугуна и свыше половины произведённой стали, 40 процентов вооружения и боевой техники. Предприятиями области изготовлено больше 26 тысяч танков, 18 тысяч бронекорпусов, 37 тысяч артиллерийских систем, 23 тысячи миномётов, два миллиона мин, 7 миллионов гранат, больше миллиарда патронов. Трудясь сверхурочно, уральцы совершили настоящий подвиг - сформировали полностью укомплектованный танковый корпус. Всё: от боевых машин и личного оружия до обмундирования бойцов - было изготовлено на добровольные пожертвования людей.

На победу работали все: старики, женщины и дети, без праздников и выходных, по 12-14 часов, надрываясь от непосильного труда, со святой верой в победу. За свой трудовой подвиг около 13 тысяч рабочих и служащих Свердловской области, 26 предприятий региона были награждены орденами и медалями.

Так же честно - не на жизнь, а на смерть - бились уральцы на полях сражений. Семьсот тридцать тысяч наших земляков ушли на фронт - больше трети из них не вернулись домой.

Сегодня в Свердловской области проживает около 30 тысяч участников и ветеранов Великой Отечественной войны и по сей день они показывают нам образец мужества, силы духа, патриотизма, учат нас побеждать трудности, верно и преданно служить России. Мы обязаны сделать всё, чтобы сберечь нашу великую страну, сохранить её честь и доброе имя, приумножить её славу и мощь, чтобы наши дети и внуки так же гордились нами, как мы гордимся нашими отцами и дедами.

Евгений КУЙВАШЕВ,

Губернатор Свердловской области

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла, дорогие зареченцы! В нынешнем году мы отмечаем 75-летний юбилей Священной Победы в Великой Отечественной войне. Отмечаем в непростых условиях, нарушивших наш привычный ритм жизни и не позволивших нам в этот поистине святой день выйти на улицы города с фотографиями наших воинов-победителей, чтобы почтить их память. Но это не значит, что мы не помним войну и победу. Время не стирает из нашей памяти героические и одновременно трагические вехи тех великих и страшных событий. Низкий вам поклон, дорогие наши ветераны, за то, что вы совершили для всех нас. За эту Великую Победу, за всю вашу жизнь, которая является примером истинного героизма.

Мы всегда будем помнить тех мальчиков и девочек, что заменили в тылу своих отцов и братьев. Мы будем помнить хрупких женщин, не сломившихся под тяготами тяжелейших испытаний. Мы будем помнить великий ратный подвиг русских солдат.

Светлая память тем, кто ушёл от нас. Почёт, уважение и слава героям, чьей кровью и героическим трудом оплачена наша мирная жизнь!

Андрей ЗАХАРЦЕВ,

Глава городского округа Заречный

Уважаемые жители Заречного и работники атомных предприятий! Поздравляю вас с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне. День Победы - самый светлый, самый святой праздник для каждого из нас. С каждым годом мы всё острее осознаём: чем дальше уходит в историю победный 1945 год, тем отчётливее видится жестокая правда войны и то, какой ценой был завоёван мир на Земле.

Опыт Победы свидетельствует, что только мужество, труд и ответственность, братство и единство духа всего народа являются надёжной гарантией преодоления всех трудностей, залогом безопасности и процветания нашего государства.

Пусть в эти праздничные дни отступят все тревоги, светлое настроение придёт в каждый дом, и память o бессмертном подвиге советского солдата согреет сердца всех поколений нашей страны. От всей души желаю всем здоровья, душевного тепла, внимания и заботы близких!

Иван СИДОРОВ,

директор Белоярской АЭС

Уважаемые ветераны, зареченцы!

75 лет прошло со дня окончания Великой Отечественной войны, самой трагической войны за всё существование человечества на нашей планете. Красная армия сумела остановить противника, изгнать его с нашей территории, освободить Европу от немецко-фашистских захватчиков и закончить разгром гитлеровцев в Берлине в мае 1945 года.

9 Мая для нас - праздник со слезами на глазах. Слишком большой ценой сталась нам Победа. Ныне живущим и следующим поколениям необходимо помнить об этом.

С великим праздником вас, с Днём Победы!

Алексей СТЕПАНОВ,

председатель СООО

ветеранов, пенсионеров



1024238

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Поздравления-благодарности»

  • Поздравляем
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Поздравляем Махотку Валентину Васильевну Ибрагимова Галимзана Нургашваловича с Юбилеем! Упорову Татьяну Владимировну Никулину Эльвиру Семёновну с Днём рождения! Пусть проходят годы вереницей, Главное душою не стареть! И отличное здоровье Годы долгие…

  •  
    Поздравляем
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Поздравляем Слободчикову Галину Владимировну Соколова Юрия Петровича с Юбилеем! Всех благ людских желаем В сей добрый, светлый час! Сердечно поздравляем, Благославляя вас! МО СОО ветеранов, пенсионеров ГО Заречный Антажеву Елизавету Михайловну с Днём…

  • С юбилеем
    №13 от 28 марта 2024 г.

    С юбилеем Долматову Анну Васильевну с Юбилеем! Ведь ты у нас светла, Легка, красива и умна! Всегда идёшь по жизни без труда, Ты преданная, нежная жена И в сердце мужа ты царишь одна! Юбилей Ваш прекрасная дата! Сердце мудростью зрелой богато! Поздравления наши…

  •  
    Дорогие женщины
    №10 от 07 марта 2024 г.

    Женщины Свердловской области - созидательные и целеустремленные, мудрые и талантливые.

  • Поздравляем
    №12 от 21 марта 2024 г.

    Поздравляем Анчутину Тамару Михайловну Черных Виктора Петровича с Днём рождения! Приятно пожелать всего, Что в жизни так необходимо: Здоровья, радости земной И жизни долгой и счастливой! МО СООО ветеранов, пенсионеров ГО Заречный Рохину Клавдию Никифоровну с…

  •  
    С праздником весны
    №10 от 07 марта 2024 г.

    С праздником весны Поздравляем дорогих и прекрасных женщин с праздником 8 Марта! 2024 год объявлен годом семьи. В это связи необходимо сказать, что роль женщины в жизни нашего общества всё более возрастает. Женщина это хранительница семейного очага!…