Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 44 от 31 октября 2019 г.

Всего комментариев: +10   Всего просмотров: +14049
Все Власть и общество События недели
Из зала суда Интервью Аналитика Репортажи
Конкурсы Спортивный Заречный
  •  

    1 ноября в России отмечается День судебного пристава - службе исполнится 154 года. Но и без праздника поводов поговорить о работе наших судебных приставов хватает.

      Просмотры: +757
  •  

    Из 16 запланированных остановочных комплексов завершены будут только 9. Семь оставшихся попытаются доделать в следующем году. Подрядчику грозят штрафные санкции, а масштабная реконструкция остановочных комплексов с большой вероятностью может повторить историю капитального ремонта многострадальной улицы Мира.

      Просмотры: +630
  •  

    Таховский бульвар поборется за федеральное и областное финансирование на конкурсе проекта «Малые города и исторические поселения». Именно эта территория набрала наибольше число голосов во время сбора предложений от жителей, который проходил на территории города с 14 по 27 октября этого года.

      Просмотры: +678
  •  

    Порой реальные истории зареченцев больше похожи на сказку, печальную и поучительную. К сожалению, конец у таких сказок совсем не сказочный, как и в следующей судебной истории.

      Просмотры: +561
  •  

    «Глава свердловской полиции Александр Мешков совершил первую после своего назначения на должность рабочую поездку в территориальное ОВД. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, - сообщает информационное агентство Регнум (regnum.ru-/news-/polit/2750914.html ).

      Просмотры: +649
  •  

    24 октября в редакции «Зареченской Ярмарки» было шумно и весело: наша газета отмечала свой 22-й день рождения. К этому празднику мы объявили кулинарный конкурс, участницами которого стали 11 замечательных зареченок.

      Просмотры: +609
  •  

    Городской конкурс малых архитектурных форм «Заречный - АХ!», Который инициировала наша редакция вместе с администрацией города, переходит в самую интересную стадию - его участники начали придумывать идеи, которые лягут в основу будущего арт-объекта. «Зареченская Ярмарка» начинает серию публикаций, в которых мы решили рассказать обо всех участниках конкурса - их семь, и начинаем мы с управляющей компании ООО «ДЕЗ».

      Просмотры: +625
  •  

    Сантехники, машинисты, продавцы, операторы, лаборанты, бухгалтеры - так много в Заречном скромных, но нужных профессий! И мало кто задумывается, насколько они интересны. Сегодня мы расскажем о профессии коммунального диспетчера.

      Просмотры: +585
  •  

    Стали известны результаты инвестиционного рейтинга муниципалитетов Свердловской области. Второй год подряд его возглавляет Новоуральск, и по решению губернатора Евгения Куйвашева победитель получит в качестве вознаграждения дополнительные средства на развитие. 25 миллионов рублей - за первое место, 15 миллионов рублей - за второе, 10 миллионов - за третье и по 6,5 миллионов рублей за места с четвёртого по 10.

      Просмотры: +534
  •  

    Во времена тотального дефицита и пустых полок в магазинах одежды зареченские модницы щеголяли в шляпках, сшитых золотыми руками Надежды Карелиной, которая 31 октября отмечает юбилейный день рождения.

      Просмотры: +604
  •  

    Мама школьника, который учится в школе №3, возмутилась тем, что все четыре входа на территорию этого учебного заведения: с улицы Алещенкова, два с Таховской и один с улицы Кузнецова - не отвечают требованиям безопасности. Редакция нашей газеты вместе с депутатом Думы Василием Ведерниковым постаралась разобраться с этими проблемами.

      Просмотры: +576
  •  

    Любовь Телегина была приглашена в Останкино на кастинг будущих участников шоу «Голос 60+». Как это было, расскажет она сама.

      Просмотры: +579
  •  

    Свердловскстат опубликовал данные о зарплатах педагогов и медицинских работников в муниципалитетах Свердловской области за январь-август 2019 года.

      Просмотры: +635
  •  

    В прошлом номере «Зареченская Ярмарка» объявила традиционный новгодниий фотоконкурс. Его победители - самые обаятельные и милые домашние любимцы - украсят новый перекидной календарь на 2020 год. Представляем первых участников.

      Просмотры: +580
  •  

    24 октября на городском кладбище Заречного на месте захоронения легенды нашего города - Героя Советского Союза Николая Григорьева был открыт памятник.

      Просмотры: +619
  •  

    2 октября в России отмечали День белых журавлей. Этот праздник был учреждён народным поэтом Дагестана Расулом Гамзатовым. Именно его перу принадлежат строки известной песни: «Мне кажется порою, что солдаты, с кровавых не пришедшие полей, не в землю нашу полегли когда-то, а превратились в белых журавлей…» В исламской поэзии эти птицы символизируют души погибших воинов.

      Просмотры: +563
  •  

    Энергоблок №4 с реактором БН-800 с 30 октября 2019 года отключен от сети для проведения очередных плановых мероприятий по перегрузке топлива, техническому обслуживанию и профилактическому ремонту оборудования.

      Просмотры: +568
  •  

    В городе Заречном прошло торжественное награждение победителей, призёров и номинантов муниципального этапа Всероссийского конкурса «Слава созидателям!», который проходит уже четвёртый раз.

      Просмотры: +403

Предыдущий выпуск   

Спортивные вести +6  +577

26 октября стартовало первенство Белоярской АЭС по волейболу, в котором принимают участие 8 команд цехов и подразделений Белоярской АЭС. В первый день…

 

Крым - наш +4  +548

В начале октября Областным советом ветеранов при финансовой поддержке Министерства социальной политики Свердловской области была организована…

 

Не горят фонари - звоните в Муниципальный ДЕЗ +576

В редакцию «Ярмарки» регулярно звонят возмущённые жители, которые жалуются на то, что в городе энергетиков не горят фонари. В частности, по Ленина от…

 

На новой набережной установят видеокамеры +413

«Не успел подрядчик выполнить все работы на новой набережной, а некоторые жители Заречного уже стали скручивать болты и гайки с МАФов и ездить по…

 

Строительный триумф наш +367

29 октября в Екатеринбург-ЭКСПО состоялась торжественная церемония награждения участников конкурса «Строительный триумф-2019». Среди победителей было и…

 

Развитие бережливого производства +331

На Белоярской АЭС прошла развивающая партнёрская проверка качества развития Производственной системы «Росатом» (ПСР). Эксперты провели…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»