Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 41 от 10 октября 2019 г.

Всего комментариев: +6   Всего просмотров: +41923
Все Власть и общество Ветеранские вести
Новости События недели Из зала суда
Поздравления-благодарности Интервью
Аналитика Добро Спрашивали - отвечаем!
Фирменное блюдо
  •  

    О том, как закон борется с шумными соседями, мы писали не раз. Затрагивали проблему и с агрессивными жильцами, страдающими наркоманией или алкоголизмом*. А как быть, если вашу жизнь отравляет «божий одуванчик»?..

      Просмотры: +1431
  •  

    4 октября состоялась традиционная пресс-конференция Главы округа Андрея Захарцева с городскими СМИ. Как обычно, расскажем о вопросах, которые задала наша газета.

      Просмотры: +1392
  •  

    Согласитесь, у любой хозяйки есть своё фирменное блюдо: вкуснейшая выпечка, необыкновенный салат, мясо или рыба, приготовленные по-особенному. Каждое такое блюдо обычно «с хитринкой», поэтому никто лучше, чем вы, его не приготовит.

      Просмотры: +1375
  •  

    Про них снимают сериалы, пишут книги, их боятся злоумышленники, на них хотят быть похожими дерзкие мальчишки. О современных операх и современных преступниках мы поговорили с начальником отдела уголовного розыска МО МВД «Заречный» в преддверии профессионального праздника работников Уголовного розыска. Особенность этого разговора в том, что наш собеседник, ссылаясь на секретность, имя своё попросил не публиковать.

      Просмотры: +1446
  •  

    На своей страничке m.vk.com/zkhdez УК «ДЕЗ» сообщает, что «ООО «Макстрой» приобрело для своих сотрудников вот такой электрический аппарат! Назвать его мотоциклом или велосипедом нельзя. Скорее всего, это трехколёсный самокат с электромотором.

      Просмотры: +1428
  •  

    В библиотеке на Кузнецова, 10 к Дню учителя открылась интересная выставка - здесь представлены творческие работы преподавателей технологии зареченских школ. Учителя труда - наверное, самые творческие люди, но в школе они учат творить своих учеников, а для души дома занимаются любимым делом: кто шьёт, кто вяжет или увлекается другим видом творчества. Эти работы, как правило, видят лишь домашние.

      Просмотры: +1353
  •  

    Сергей Свиридов* не любил представителей закона. Двадцать лет назад по молодости его поймали с поличным и осудили за кражу кабеля. Через десять лет после того, как Сергей отсидел, его снова привлекли к уголовной ответственности за неуплату алиментов. Ещё пару раз лишали прав за вождение в нетрезвом виде. С тех пор мужчина старался с полицией не связываться - как говорится, подальше от греха.

      Просмотры: +1426
  •  

    Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев убеждён, что успешное развитие Свердловской области прямо зависит от того, что происходит в муниципалитетах, какие программы роста реализуются в каждом городском округе, муниципальном районе, городском или сельском поселении. Каждый из 94 муниципалитетов - это значимая частица, формирующая современный облик Свердловской области.

      Просмотры: +1579
  •  

    2 октября учителя-ветераны из Заречного побывали в Екатеринбурге на праздничном концерте, посвящённом Дню учителя.

    Комментарии: +2   Просмотры: +1340
  •  

    Семь лет жители Таховской, 18, боролись за свою безопасность: чтобы выходя из подъезда не попадать прямо на проезжую часть.

      Просмотры: +1348
  •  

    «На нашей контейнерной площадке установили новую пластиковую ёмкость вместо старой железной, ржавой и страшной, и это радует, - делится одна из жительниц улицы Строителей. - Но почему-то у этого бака нет нижней педали, чтобы его открывать.

      Просмотры: +1404
  •  

    6 октября в городе Заречном выступил Государственный ансамбль народного танца «Кавказ» имени Кандида Тарба (Абхазия). Выступление артистов проходило в рамках большого гастрольного турне по городам расположения предприятий концерна «Росэнергоатом». Ансамбль представлял свою танцевальную программу в Заречном уже несколько раз, но каждый концерт «Кавказа» проходит при полном аншлаге.

      Просмотры: +1373
  •  

    «Здание Детской художественной школы наконец-то отремонтировали, что немало обрадовало и учеников, и нас, их родителей, да и всех жителей города. Но добраться до этой красивой школы непросто приходится идти или по необустроенной дороге, или по замусоренной дорожке, что идёт вдоль дома. Планируется ли делать тротуар вдоль Ленинградской, 15 «А», ведущий к ДХШ?» - интересуется Маргарита Петрова.

      Просмотры: +1384

Предыдущий выпуск   

Нетрезвых водителей продолжают катать по чужим больницам +1380

Минздрав отказал Заречному в финансировании решения проблемы с медосвидетельствованием нетрезвых водителей. …

 

Сплошной позитив +1377

5 октября 220 пенсионеров из 20 первичных ветеранских организаций отметили День пожилого человека.…

 

Проверьте исправность дымоходов +1294

С наступлением холодов и минусовой температуры АО «Газпром газораспределение Екатеринбург» призывает абонентов быть особенно бдительными и…

 

Не теряйте доброту +1335

Наверное, каждого из нас в суете повторяющихся будней уже мало что может удивить. Все красивые и героические сцены понемногу уходят в мир кино, а в…

 

Ветеранские вести +1291

5 октября в курманском Центре досуга «Романтик» прошёл «Огонёк», посвящённый Дню пожилого человека. Праздник организовал совет ветеранов деревни…

 

Воспользуйтесь льготой по имущественным налогам +1249

Не позднее 2 декабря 2019 года истекает срок уплаты имущественных налогов: земельного налога, налога на имущество физических лиц и транспортного налога.…

 

Про батарейку из картошки и игры в электрическую сеть +1277

2 октября 2019 года в рамках Всероссийского Фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче представители Белоярской АЭС совместно с педагогами…

 

Неужели бездомных кошек собираются травить +1259

«Уважаемая редакция, хочу у вас узнать: правда, что в районе Белоярской АЭС решили отравить кошек? - беспокоится Валентина Юдина. - Дело в том, что возле…

 

Сергей Глядков может стать Человеком года +1292

Зареченец Сергей Глядков - основатель компании «Ин-техно» - борется за победу в номинации «Малый бизнес» в рамках бизнес-премии «Человек года». Журнал…

 

О работе БАЭС с 3 по 9 октября 2019 года +1269

 

Десантник обнесут забором +1297

Работы по обустройству забора вокруг ДЮСШ «Десантник» начались, забор должен быть готов до 30 ноября.…

 

День грамотности на Белоярской АЭС +1241

Более 60 сотрудников Белоярской АЭС присоединились к акции «День грамотности», которая инициирована Концерном «Росэнергоатом» несколько лет назад и…

 

Спортивный Заречный +1319

В первенстве Белоярской АЭС по мини-футболу после серии проведённых игр лидирует команда 35 пожарной части. …

 

Шарлотка +4  +1381

«Сейчас самая яблочная пора, каждая хозяйка балует своих домашних выпечкой с яблоками, причём у каждой свой рецепт, - рассказывает Ольга Перепёлкина. - Я…

 

Пункт проката предлагает +1299

Пункт проката Центра «Забота» предлагает средства реабилитации для нуждающихся по рекомендации врача. Для оформления необходимо предоставить паспорт…

 

Путёвки для пожилых +530

Центр «Забота» принимает заявки на прохождение курса реабилитации в социально-реабилитационных отделениях г.Асбеста, Первоуральска, «Забота»…

 

Малахитовая шкатулка +520

С 7 по 20 октября - книжная выставка «Малахитовая шкатулка сказов», к 80-летию со времени публикации сказок П.П. Бажова «Малахитовая шкатулка». Библиотека…

 

Учителям посвящается +506

С 1 по 15 октября - книжная выставка «Учитель - профессия вечная». Образ учителя в художественной литературе. Библиотека на ул.Кузнецова, 10.…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»