Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 8 дней назад


Праздник души

Праздник души

2 октября учителя-ветераны из Заречного побывали в Екатеринбурге на праздничном концерте, посвящённом Дню учителя.

Валентина КАРПОВА,

председатель первички

народного образования

Во Дворец молодёжи, где проходило праздничное мероприятие, отправились 11 человек. Эта поездка стала для нас, пенсионеров, праздником души. Приехали мы во Дворец заранее, смотрели, как степенно, с достоин-ством, без суеты, зрители ходили по фойе и беседовали друг с другом. По лицам приглашённых, их настроению было видно, что педагоги рады такому вниманию, рады общению с коллегами.

На экране нам показали слайды с выступлениями детей из разных городов с поздравлениями учителей с профессиональным праздником. Ведущие также поздравили всех присутствующих с Днём учителя, сказали тёплые слова о педагогах. Первыми в праздничном концерте выступили дети с красивым тематическим танцем - в руках у них были большие книги. Затем заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков вручил награды лучшим учителям области. С поздравительным словом выступил глава регионального министерства образования Юрий Биктуганов, который наградил учительские династии.

Продолжил концерт Заслуженный артист России Александр Буйнов. Удивлению и радости зрителей не было предела! Учителя встретили его продолжительными овациями. Специально для этого концерта на сцене было установлено современное профессиональное световое и звуковое оборудование. Живой звук, музыканты - виртуозы, высочайшее мастерство и многогранный талант Буйнова вызвали восторг зрителей. Этот артист сумел создать атмосферу светлого праздника, душевности. Он буквально зажёг зал своими песнями. Учителя пели, танцевали, кричали: «Браво!», «Молодцы!». Концерт длился 2 часа, и это яркое действо произвело на нас огромное впечатление.

Все остались довольны. Да и с погодой повезло: день был солнечным, ярким, мы с интересом проехали по Екатеринбургу - какой стал современный город! Кругом клумбы с цветами, деревья в красивом осеннем убранстве. После такого путешествия в душе поселилась тихая радость и удовлетворение, а концерт любимого артиста зарядил нас хорошим настроением надолго.

Мы, учителя, благодарны начальнику Управления образования Ирине Логиновой, которая преподнесла нам такой замечательный подарок к Дню учителя. Также хочется поблагодарить водителя автобуса Юрия Карташова за высокое мастерство вождения. Спасибо ему за чистоту и комфорт в поездке. Хочется сказать хорошие слова и Наталье Шулисовой, которая встречала и сопровождала нас по Дворцу молодёжи.



1022901

Комментарии (2)

  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 9:05
  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 9:06
  • Как написать сообщение?



Другие статьи из №41 от 10 октября 2019 г.

  • Соседей не выбирают
    №41 от 10 октября 2019 г.

    О том, как закон борется с шумными соседями, мы писали не раз. Затрагивали проблему и с агрессивными жильцами, страдающими наркоманией или алкоголизмом*. А как быть, если вашу жизнь отравляет «божий одуванчик»?..

  •  
    Беспечный Заречный
    №41 от 10 октября 2019 г.

    Про них снимают сериалы, пишут книги, их боятся злоумышленники, на них хотят быть похожими дерзкие мальчишки. О современных операх и современных преступниках мы поговорили с начальником отдела уголовного розыска МО МВД «Заречный» в преддверии профессионального праздника работников Уголовного розыска.

  • В состоянии процесса
    №41 от 10 октября 2019 г.

    4 октября состоялась традиционная пресс-конференция Главы округа Андрея Захарцева с городскими СМИ. Как обычно, расскажем о вопросах, которые задала наша газета.

  •  
    Заречный в сети
    №41 от 10 октября 2019 г.

    На своей страничке m.vk.com/zkhdez УК «ДЕЗ» сообщает, что «ООО «Макстрой» приобрело для своих сотрудников вот такой электрический аппарат! Назвать его мотоциклом или велосипедом нельзя. Скорее всего, это трехколёсный самокат с электромотором.

  • Вкусный праздник начинается
    №41 от 10 октября 2019 г.

    Согласитесь, у любой хозяйки есть своё фирменное блюдо: вкуснейшая выпечка, необыкновенный салат, мясо или рыба, приготовленные по-особенному. Каждое такое блюдо обычно «с хитринкой», поэтому никто лучше, чем вы, его не приготовит.

  •  
    Чайный сервиз из кожаных сапог
    №41 от 10 октября 2019 г.

    В библиотеке на Кузнецова, 10 к Дню учителя открылась интересная выставка - здесь представлены творческие работы преподавателей технологии зареченских школ.