Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №41 от 10 октября 2019 г. История одного подъезда

История одного подъезда

История одного подъезда

Семь лет жители Таховской, 18, боролись за свою безопасность: чтобы выходя из подъезда не попадать прямо на проезжую часть. Наконец-то победа!

Татьяна ГОРОХОВА

Начиная с января 2012 года жители Таховской, 18 обращались в администрацию города с просьбой ограничить движение автомобилей в своём дворе. В последующие годы ситуация только усложнялась: в доме открылась аптека, в пятиэтажку напротив переехала налоговая служба и Пенсионный фонд - машины заполонили двор Таховской,18. Да, по сути, там и двора никакого нет: жители выходят из подъезда и сразу попадают на проезжую часть с весьма интенсивным движением.

В июне прошлого года жители многострадального дома в очередной раз обратились на Комиссию по безопасности движения с просьбой принять меры и обезопасить их жизнь. Комиссия рекомендовала МКУ ДЕЗ обсчитать сметные расходы, предусматривающие установку невысоких столбиков ограждений у подъезда и заложить работы в бюджет. Но не заложили. Решили обратиться в УК, поскольку было предположение, что столбики будут стоять на придомовой территории. За дело взялись коммунальщики и старшая по дому Ольга Попова:

- Чтобы закрыть проезд автомобилям в непосредственной близости от нашего дома и создать более комфортные условия жизни для жителей, мы решили установить ограждения. Сначала думали поставить столбики, но жителям показалось, что это не очень эстетично, поэтому решено было установить кованое ограждение, а также заменить старую лавочку и урну на новые - всё в одном стиле. Все работы выполняются за счёт средств, накопленных на счёте дома, по согласованию с управляющей компанией.

- Жители были против установки столбиков, как на Таховской, 22, поэтому мы помогли им связаться с подрядчиком, делающим ограждения и скамейки, - подтвердил Станислав Петухов, начальник отдела ОТКР УК ООО «ДЕЗ».

- Мы работаем с ДЕЗом уже несколько лет, по заказу УК и жителей делали ограждения и скамейки на Алещенкова, 7 «А», 11, 16 и 18. Нынче сделали кованое ограждение, скамейку и урну для Таховской, 18, - рассказал предприниматель Евгений Корюкалов.

Работа по установке ограждения была закончена 8 октября. Теперь обитатель Таховской, 18 могут жить спокойно.



1022898

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №41 от 10 октября 2019 г.

  • Соседей не выбирают
    №41 от 10 октября 2019 г.

    О том, как закон борется с шумными соседями, мы писали не раз. Затрагивали проблему и с агрессивными жильцами, страдающими наркоманией или алкоголизмом*. А как быть, если вашу жизнь отравляет «божий одуванчик»?..

  •  
    Беспечный Заречный
    №41 от 10 октября 2019 г.

    Про них снимают сериалы, пишут книги, их боятся злоумышленники, на них хотят быть похожими дерзкие мальчишки. О современных операх и современных преступниках мы поговорили с начальником отдела уголовного розыска МО МВД «Заречный» в преддверии профессионального праздника работников Уголовного розыска.

  • В состоянии процесса
    №41 от 10 октября 2019 г.

    4 октября состоялась традиционная пресс-конференция Главы округа Андрея Захарцева с городскими СМИ. Как обычно, расскажем о вопросах, которые задала наша газета.

  •  
    Заречный в сети
    №41 от 10 октября 2019 г.

    На своей страничке m.vk.com/zkhdez УК «ДЕЗ» сообщает, что «ООО «Макстрой» приобрело для своих сотрудников вот такой электрический аппарат! Назвать его мотоциклом или велосипедом нельзя. Скорее всего, это трехколёсный самокат с электромотором.

  • Вкусный праздник начинается
    №41 от 10 октября 2019 г.

    Согласитесь, у любой хозяйки есть своё фирменное блюдо: вкуснейшая выпечка, необыкновенный салат, мясо или рыба, приготовленные по-особенному. Каждое такое блюдо обычно «с хитринкой», поэтому никто лучше, чем вы, его не приготовит.

  •  
    Чайный сервиз из кожаных сапог
    №41 от 10 октября 2019 г.

    В библиотеке на Кузнецова, 10 к Дню учителя открылась интересная выставка - здесь представлены творческие работы преподавателей технологии зареченских школ.