Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 39 от 26 сентября 2019 г.

Всего комментариев: +21   Всего просмотров: +36400
Все Власть и общество Ветеранские вести
События недели Увлечения Из зала суда
Поздравления-благодарности Аналитика
Репортажи Добро Спортивный Заречный
Наперекор судьбе
  •  

    Логично, что в Заречном - городе энергетиков - должна быть нормальная улица Энергетиков: без торчащей арматуры, разбитого дорожного полотна, с обустроенным тротуаром и хорошим освещением. К тому же новая улица Энергетиков станет вторым и таким нужным въездом в город, по ней пойдёт половина транспортного потока.

      Просмотры: +1472
  •  

    Почти год назад, 16 октября 2018 г., был сформирован новый состав Общественной палаты. Однако сказать, чем она занималась всё это время, затрудняются и простые жители* и депутаты, и Глава города Андрей Захарцев. Последний, кстати, прокомментировал почти годовые итоги работы таким образом: «Интересных идей много. Есть реальные события, о которых палата докладывала. На память не помню.

      Просмотры: +1417
  •  

    В Заречном 10 детских садов, объединенных в МКУ «Детство», а также детсад «Маленькая страна». Всего на благо юных горожан трудятся 24 руководителя дошкольных учреждений, 259 воспитателей и 127 младших воспитателей.

    Комментарии: +4   Просмотры: +1299
  •  

    На Муранитке отремонтировали дорогу, оборудовали новую спортплощадку. Но все эти новшества почему-то не обрадовали жителей.

      Просмотры: +1332
  •  

    В 57 школах Свердловской области, в том числе расположенных в сельских территориях, состоялось открытие центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», созданных в рамках национального проекта «Образование». Марафон открытий центров «Точка роста» охватил всю Россию. В Свердловской области образовательные учреждения, в которых созданы «Точки роста», расположены в 36 муниципалитетах, в том числе и в Заречном.

      Просмотры: +1310
  •  

    «Хотим один ответ, что остановки не будет!», «Если понадобится, будем стоять, как в сквере у Храма люди стояли!» - скандировали 19 сентября около 30 жителей дома №41 на Курчатова.

      Просмотры: +1488
  •  

    Тыква - золотой дар осени. Как утверждает Марина Тарасова, этот плод не только вкусен и полезен для здоровья, но ещё является прекрасным материалом для декора дома.

    Комментарии: +3   Просмотры: +1374
  •  

    Жукову Любовь Николаевну с юбилеем! Желаем вам всего, чем жизнь богата, Во всём успехов, счастья, долгих лет, Пусть вам всегда сопутствует удача, Пускай не будет в в

  •  

    21 сентября 2019 г. на 81-м году скончалась Валентина Казимирова, не дожив до дня своего рождения всего неделю.

      Просмотры: +1295
  •  

    Эксперты Всемирной ассоциации операторов атомных электростанций (ВАО АЭС) побывали на Белоярской АЭС с миссией поддержки по теме: «Наблюдения за деятельностью персонала на рабочих местах». Основная цель миссии - обмен идеями, опытом и практиками в области улучшения работы персонала, укрепление практики применения инструментов предотвращения ошибок, разработка рекомендаций по применению наблюдений и наставничества.

      Просмотры: +1253
  •  

    ЗМУП «ЖКХ», который по всем расчётам уже должен пройти стадию ликвидации, не только цел, но и снова накопил долги. История получается интересная.

      Просмотры: +1304
  •  

    1 октября в нашей стране отмечается Международный день пожилого человека. Это удивительные люди, прожившие большую жизнь, испытавшие на себе ужасы Великой Отечественной войны, трудившиеся, не покладая рук, на производстве и в сельском хозяйстве ради нашей общей Победы. Они в исключительно короткое время, за одну пятилетку, в СССР восстановили всё, что было разрушено войной.

  •  

    Энергоблок №3 с реактором БН-600 Белоярской АЭС возобновил работу по завершении плановой перегрузки топлива, технического обслуживания и профилактического ремонта оборудования, и 25 сентября 2019 г. выведен на номинальный уровень мощности.

      Просмотры: +1376
  •  

    Вместо обещанных 26 млн рублей на строительство набережной область перечислила лишь 16 млн рублей.

      Просмотры: +1132

Предыдущий выпуск   

Испорченный Карнавал +1326

Карнавал - любимый праздник зареченцев, день замечательного настроения и всеобщего веселья. Правда, последнее мероприятие как минимум для двух человек…

 

Побежали олимпийские чемпионы +1484

Большой спортивный праздник «Кросс нации», который прошёл 21 сентября по всей России, - самые массовые соревнования по бегу в стране. Об этом сказал,…

 

Принимаю болезнь как данность +1491

У Олега Захарова редкое генетическое заболевание, но он не отчаивается и продолжает жить.…

 

Ветеранские вести +1270

19 сентября Глава Андрей Захарцев, председатель ОО «Ветеран» Алексей Степанов, зам Главы по социальным вопросам Наталья Невоструева и председатели…

 

Применение кассовой техники при удержании денежных средств из заработной платы сотрудников +1262

В соответствии со статьёй 131 Трудового кодекса Российской Федерации выплата заработной платы производится в денежной форме в валюте Российской…

 

В школу с полным портфелем +1331

В Заречном есть давняя добрая традиция: всем миром собирать в школу детей из семей, которые находятся в трудной жизненной ситуации, в том числе из…

 

Спасибо за лечение +1240

С 3 по 14 сентября я отдыхал в санатории «Обуховский» по путёвке, выданной Свердловской областной ветеранской организацией при содействии Министерства…

 

Спортивный Заречный +1271

В Детско-юношеской спортивной школе завершился традиционный турнир по шахматам «Золотая осень». Соревнования проходили по швейцарской системе с…

 

Коммунальная Милиция не сдаётся +1104

Контракт с ЧОО «Милиция» на ручную уборку города был расторгнут ещё в июле, однако мусорщики не сдаются. Они подали иск в суд на МКУ «ДЕЗ», где требуют…

 

Маленькая страна выпала из сети +1103

Детский садик «Маленькая страна» сошёл с дистанции в борьбе за место в системе сетевых детских садов проекта «Школа Росатома». 1 млн рублей,…

 

Приём ртутных ламп +1139

28 сентября УК ООО «ДЕЗ» организует сбор отработанных батареек, энергосберегающих, люминесцентных ртутьсодержащих ламп и отработанных термометров.…

 

Работники БАЭС проехали по Екатеринбургу на велосипедах +1114

21 сентября в Екатеринбурге состоялся «Атомный велопробег-2019». Во время экологической акции сотрудники Белоярской АЭС вместе с коллегами из других…

 

И снег не страшен - если дома тепло +420

25 сентября в Заречном выпал первый снег. Хорошо, что к этому моменту отопление уже было во всех домах и социальных учреждениях города. Отопительный…

 

Ребята - зверятам +466

С 30 сентября по 4 октября - филиал ДК «Ровесник» приглашает детей и взрослых на благотворительную акцию «Ребята-зверятам». С 10.00 до 19.00 можно приносить…

 

Фестиваль хороших друзей +461

27 сентября в 18.00 - V Городской фестиваль ветеранских певческих коллективов «В кругу друзей хороших». ТЮЗ, зрительный зал.…

 

Здравствуй осень +6  +437

28 сентября в 10.30 - детская развлекательная программа для детей от 2 до 4 лет «Здравствуй, осень!». Малый зал ТЮЗа.…

 

Атомный забег +8  +469

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»