Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 17 от 25 апреля 2019 г.

Всего комментариев: +19   Всего просмотров: +98367
Все Власть и общество Ветеранские вести
Поздравления-благодарности История Заречного
Аналитика Добро Культурный Заречный
  •  

    21 апреля, согласно Указу президента, страна встречала День местного самоуправления. Его стали отмечать с 2012 года в день издания Жалованной грамоты городам, положившей начало развитию российского законодательства о местном самоуправлении (1785 г.) В нашем городе, в соответствии с Уставом, четыре органа местной власти: Дума, Глава, администрация и Контрольно-счётная палата.

      Просмотры: +4257
  •  

    «В период проведения летней оздоровительной кампании питание детей в лагерях дневного пребывания будет организовано по новой схеме с привлечением поставщика-аутсорсера. Если данная схема зарекомендует себя с положительной стороны, то этот опыт будет применён к организации всего школьного питания в Заречном с 1 сентября нынешнего года», - такая информация из администрации города поступила жителям в середине апреля.

      Просмотры: +3764
  •  

    Именно так и в шутку, и всерьёз называют своих педагогов воспитанники образцового хореографического ансамбля «Движение», который в апреле празднует своё 25-летие.

      Просмотры: +3836
  •  

    Первый раз Рая выскочила замуж, когда ей едва исполнилось восемнадцать лет. Муж Сергей оказался редким бабником. Молодая жена ему быстро надоела своей наивностью, которая доходила до глупости. Застукав Серёгу в объятьях дамочки в иномарке, Райка быстро собрала чемоданчик и ушла к родителям, чему муженёк нисколько не огорчился.

    Комментарии: +8   Просмотры: +4113
  •  

    19 апреля состоялась традиционная пресс-конференция Главы округа Захарцева с городскими СМИ. Как обычно, расскажем о вопросах, которые задала наша газета.

      Просмотры: +3721
  •  

    Глушковы Вячеслав Константинович и Валентина Александровна, с 50-летием супружеской жизни! Трепетно любовь вы пронесли Сквозь годы, А душа осталась молодой, Пусть

  •  

    Первые в истории Заречного обманутые дольщики продолжают биться за справедливость: 18 апреля собственники жилых помещений в ЖК «Звёздный» вновь собрались за круглым столом вместе с представителями надзорных и правоохранительных органов, Главой города и депутатами. Как и полгода назад, на первой такой встрече, отсутствовали лишь представители компании-застройщика ЗАО «МонтажСпецСтрой».

      Просмотры: +3651
  •  

    Есть в Свердловской области город Нижний Тагил. Именно здесь родилась, провела всё своё детство и школьные годы Раиса Григорьевна Красилова, здесь закончила пединститут и получила диплом учителя физики.

      Просмотры: +3621
  •  

    18 апреля в Доме досуга деревни Боярка прошла встреча активистов советов ветеранов деревень Боярка, Гагарка, Курманка и села Мезенское. Позвала их в гости культорганизатор Дома досуга Ольга Гилёва, чтобы объединить деревенских активистов, которые помогают в организации и проведении всех мероприятий на сельской территории. Для них устроили концерт, в котором приняли участие творческие коллективы Курманского Дома досуга.

      Просмотры: +3756
  •  

    Энергоблок №3 с реактором БН-600 24 апреля 2019 г. в 11 часов был включен в сеть и возобновил работу по завершении основного объёма плановых мероприятий по техническому обслуживанию и профилактическому ремонту оборудования. Как сообщалось ранее, для проведения этих мероприятий энергоблок был отключен от сети с 13 марта 2019 г.

      Просмотры: +3713
  •  

    17 апреля в России отмечается День ветерана органов внутренних дел. Это совсем молодой, но нужный праздник - чествование ветеранов МВД, которые всю свою жизнь посвятили служению закону и народу. Такую традицию предложил ввести в 2011 году министр МВД России Рашид Нургалиев, так как в этот день в 1991 году был создан и начал работать Совет ветеранов при МВД РФ.

      Просмотры: +3656
  •  

    «В феврале крышу нашего дома чистили от снега, - рассказывает жительница Ленина, 17 Анна. - Рабочие так неаккуратно скидывали ледяные глыбы, что одна из них упала на скамейку, что уже много лет стоит возле нашего подъезда. Скамейка в хлам! Теперь ни бабушкам на ней не посидеть, ни детишкам нашим не поиграть, да и самим отдохнуть негде. Вот мне интересно, кто должен восстановить наше любимое место отдыха и за чей счёт.

      Просмотры: +3654
  •  

    «Во дворе домов №7, 7 «А» и 7 «Б» находится детская площадка. Сейчас тает снег, на площадке вытаивает просто огромное количество мусора. А кто должен его убирать? Кому принадлежит эта территория? Куда нужно звонить и к кому обращаться?» - интересуются жители Алещенкова, 7.

      Просмотры: +3827
  •  

    Конкурсная процедура по капитальному ремонту улицы Мира до сих пор не запущена. Однако Захарцев на-деется, что уже к 15 мая город должен быть с контрактом. На третью попытку ремонта улицы Мира запланированы 32 млн рублей.

      Просмотры: +3636

Предыдущий выпуск   

На госслужбе не должно быть конфликта интересов +3662

Эффективность проведённой работы по предупреждению и урегулированию конфликта интересов на государственной и муниципальной службе обсудили 16 апреля…

 

Солнышко по имени Кирилл +3809

Легко ли быть добрым и надо ли творить добро? Ответ на этот вопрос помогают найти люди, которые делают добрые поступки, не требуя ничего взамен.…

 

Спортивный Заречный +3630

17-18 апреля прошли соревнования среди работников Концерна «Росэнергоатом» по плаванию, в которых приняли участие 68 человек . В заплыве баттерфляем на…

 

Кто уберёт старые деревья +3610

«За домом №7 по улице Алещенкова сильно разрослись кусты и деревья. Они такие высокие, что жители квартир, чьи окна выходят на эту сторону, вынуждены…

 

Улица Бажова окончательно станет односторонней +3613

С 15 июня улица Бажова (участок от ул.Ленина до ул.Клары Цеткин) станет односторонней. Такое решение было озвучено на заседании комиссии по безопасности…

 

С днём рождения ИРМ +3607

23 апреля 1966 года был пущен реактор ИВВ-2, в этот день отмечает день рождения АО ИРМ, который раньше назывался СФТИ, затем СФ НИКИЭТ.…

 

Екатерина Ганеева возглавила Управление соцполитики +3690

15 апреля замминистра соцполитики области Алексей Сабитов представил Екатерину Ганееву как начальника Управления соцполитики по Заречному, она…

 

Уволена директор МУП Единый город Татьяна Чекулаева +3662

15 апреля стал последним рабочим днём на посту руководителя МУП «Единый город» у Татьяны Чекулаевой. Она была уволена по инициативе администрации. О…

 

Набережную в Заречном будут строить краснотуринцы +3640

Новую набережную будет строить компания из Краснотуринска ООО «Спецстрой-Холдинг», она выиграла конкурс на строительство. Компания имеет хорошие…

 

Скорбим +3688

Член КПСС с 1965 года, она много лет работала в советско-партийных органах Белоярского района. Выйдя на пенсию, вела общественную работу, организовала…

 

Поют казаки +6  +3711

1 мая в 14.00 - отчётная программа ансамбля казачьей песни «Вольница» и ансамбля народных инструментов «Славяне» «Наша братина». ТЮЗ. Вход свободный.…

 

К Дню Победы +5  +455

6 и 7 мая в 18.30 - цирковая студия «Арена» представляет программу «Память - удивительная вещь…». 6+. Зрительный зал ДК «Ровесник».…

 

Бессмертный полк собирается +557

9 мая в 10.30 - сбор Бессмертного полка у Храма во имя Покрова Божьей Матери. Маршрут: ул.Курчатова, ул.Ленина до площади Победы.…

 

Отчёт Главы города +541

29 апреля в 16.00 - отчёт Главы города Андрея Захарцева о работе администрации за 2018 год. ТЮЗ, зрительный зал. Вход свободный.…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»