Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Архив №17 от 25 апреля 2019 г. Ветеранские вести

Ветеранские вести

Встреча деревенских

активистов

18 апреля в Доме досуга деревни Боярка прошла встреча активистов советов ветеранов деревень Боярка, Гагарка, Курманка и села Мезенское. Позвала их в гости культорганизатор Дома досуга Ольга Гилёва, чтобы объединить деревенских активистов, которые помогают в организации и проведении всех мероприятий на сельской территории. Для них устроили концерт, в котором приняли участие творческие коллективы Курманского Дома досуга. Ольга Гилёва вручила каждому подарок, а затем пригласила на чаепитие.

За чашкой чая представители советов деревень обсудили проблемы, поделились опытом работы, рассказали о своих достижениях и договорились, что такие встречи станут традиционными, но проводить их будут на разных территориях.

К Дню Победы

Совет ветеранов Птицефабрики, председатель Людмила Грошева, планируют поздравить с Днём Победы Сергея Воробьёва - единственного в этой первичной ветеранской организации участника Великой Отечественной войны, которому в этом году исполнится 94 года. Поздравят активисты вместе со своим председателем и тружеников тыла, и детей войны, побывают на дому у тех, кто по состоянию здоровья не выходит из дома. Все они получат небольшие подарки благодаря спонсорам Ольге Зубковой, Игорю Голубеву и Валерию Околелову, которые на протяжении многих лет помогают этой ветеранской первичке, за что пенсионеры им очень благодарны.

В память

о настоящем человеке

Любовь ЖУКОВА,

председатель совета ветеранов МВД

18 апреля в п.Белоярский состоялся митинг, посвящённый открытию мемориальной доски настоящему офицеру милиции, профессионалу, человеку с большой буквы Николаю Дубовицкому. Сделано это было по инициативе совета ветеранов МВД. Памятный знак разместили на здании отдела полиции №29, который долгие годы возглавлял Дубовицкий.

При его участии были заложены и получили дальнейшее продолжение среди сотрудников милиции, а теперь и полиции, традиции быть преданными до конца служебному долгу, даже если потребуется отдать свою жизнь.

Отдать дань благодарности и скорби замечательному гражданину пришли ветераны, личный состав Межмуниципального отдела, представители ГУ МВД России по Свердловской области и судебной системы, руководители предприятий, учащиеся школы и жители Белоярского района. Пройдут годы, сменятся поколения, но не угаснет память о начальнике Белоярского РОВД, ветеране МВД России, Почётном гражданине Белоярского района, полковнике милиции в отставке Дубовицком Николае Ивановиче…



1021899

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Внимание долгожителям
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    По данным на 1 января 2024 года на учёте в городском Совете ветеранов состояло 60 ветеранов, которым исполнилось 90, 95 и более лет.

  •  
    2023 год на отлично
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    28 марта состоялось традиционное отчётное собрание местного отделения Свердловской областной общественной организации ветеранов, пенсионеров городского округа Заречный, на котором активисты ветеранского движения обсудили свою работу за 2023 год.<.

  • Бывших врачей не бывает
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    В месяц, когда зеленеет трава, зацветают подснежники, и наступает настоящая весна, красивый юбилей отметила самый известный в Заречном педиатр Людмила Константиновна Сибирко.

  •  
    Скверу Победы нужен ремонт
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Через полтора месяца мы будем отмечать 79-й День Победы. Зареченцы снова соберутся в сквере Победы, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти воинам Великой Отечественной войны.

  • Указом Президиума Верховного Совета СССР от 31 марта 1966 года был учрежден День геолога. В этом году праздник выпал на 7 апреля.

  •  
    Верный курс
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Ветераны милиции города Заречного приняли участие в юбилейной X отчетно-выборной конференции Свердловской областной общественной организации ветеранов ОВД и внутренних войск.