Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №17 от 25 апреля 2019 г. О счастье искренне мечтали

О счастье искренне мечтали

Ольга ЗАХАРЦЕВА

Есть в Свердловской области город Нижний Тагил. Именно здесь родилась, провела всё своё детство и школьные годы Раиса Григорьевна Красилова, здесь закончила пединститут и получила диплом учителя физики.

В Заречный она приехала в 1971 году уже семейным человеком, с тремя девочками. В 1972 году в Заречном открылась школа №3, куда поступила на работу Раиса Красилова. Она всегда была добросовестным и отзывчивым учителем. К детям относилась с пониманием, любила свой предмет и свой кабинет. Раиса Григорьевна была требовательная и справедливая, влюблённая в свою профессию педагога. Она учила своих учеников быть добрыми, внимательными, воспитывала у них любовь к знаниям, любовь к своему предмету. Её кабинет был оснащён различными приборами для лабораторных работ, которые она проводила часто, потому что школьникам они нравились: в её лаборантской постоянно толпились мальчишки, поближе знакомясь с различными приборами.

Своим педагогическим мастерством Раиса Григорьевна делилась с учителями физики района, давала открытые уроки. Огромный опыт, все силы и знания, энергию отдавала любимой работе. Терпение, необыкновенная порядочность, внутренняя культура, тактичность, стремление постичь новое были присущи этому человеку. Работала она увлечённо, любила и знала своё дело. Раиса Григорьевна была другом для своих учеников, их родителей и своих коллег. Всем создавала условия для развития творческого начала на уроках и вне уроков. Она учила дружить и преодолевать трудности.

Более 35 лет отдала Красилова нелёгкой, но такой интересной профессии - учитель. Её первые ученики давно стали взрослыми состоявшимися людьми. Многие из них уже дедушки и бабушки. Раиса Григорьевна радуется за них и считает, что жизнь не зря поставила её на путь педагога. Она мечтала о счастье, и стала поистине счастливой во всём. Семья всегда согревала и давала силы, поддерживала в любых начинаниях. Супруг Рудольф Петрович помогал и в домашнем хозяйстве, и в воспитании детей. Он был прекрасным человеком, мужем, отцом, дедушкой и прадедушкой, всегда радовался успехам в работе своей любимой Раисы.

Раиса Григорьевна всегда была по-житейски мудрой, она замечательная жена, мама, бабушка и прабабушка. Она надёжный товарищ, верная в дружбе, образец в семье. Все её очень любят: сёстры, племянники и, конечно, дети. Все три дочери получили высшее образование, одна из них пошла по стопам мамы - стала учителем географии и биологии.

Трудовая деятельность Раисы Григорьевны, её добросовестное исполнение своих обязанностей, высокое качество уроков были отмечены многочисленными грамотами и благодарственными письмами. Она учитель 1 категории, имеет звание «Старший учитель». Она и сейчас продолжает жить, помогая детям и внукам советом и делом. Она искренне радуется за них, ведь теперь они мечтают о счастье.

24 апреля Раиса Красилова отметила 80-летний юбилей. Поздравить её с этой достойной датой пришли самые дорогие и близкие люди. Хорошая кулинарка и хозяйка, она угостила их своими знаменитыми пирогами и тортом.

Уважаемая Раиса Григорьевна! Сердечно поздравляем Вас с юбилейным днём рождения. Здоровья вам и утренних рассветов, любви, вниманья от родных, детей. Пусть солнце в день рожденья ярче светит, и пусть весёлым будет юбилей!



1021891

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №17 от 25 апреля 2019 г.

  • 21 апреля, согласно Указу президента, страна встречала День местного самоуправления.

  •  
    Птица Феникс +8
    №17 от 25 апреля 2019 г.

    Первый раз Рая выскочила замуж, когда ей едва исполнилось восемнадцать лет. Муж Сергей оказался редким бабником. Молодая жена ему быстро надоела своей наивностью, которая доходила до глупости.

  • Те же Веги только в профиль
    №17 от 25 апреля 2019 г.

    «В период проведения летней оздоровительной кампании питание детей в лагерях дневного пребывания будет организовано по новой схеме с привлечением поставщика-аутсорсера.

  •  
    Пресс-конференция Главы
    №17 от 25 апреля 2019 г.

    19 апреля состоялась традиционная пресс-конференция Главы округа Захарцева с городскими СМИ. Как обычно, расскажем о вопросах, которые задала наша газета.

  • Именно так и в шутку, и всерьёз называют своих педагогов воспитанники образцового хореографического ансамбля «Движение», который в апреле празднует своё 25-летие.

  •  
    Поздравляем
    №17 от 25 апреля 2019 г.

    Глушковы Вячеслав Константинович и Валентина Александровна, с 50-летием супружеской жизни! Трепетно любовь вы пронесли Сквозь годы, А душа осталась молодой, Пусть минуют дальше вас невзгоды, вас со свадьбой золотой! Дети, внуки, родные Кулакову Нину Андреевну…