Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 15 от 11 апреля 2019 г.

Всего комментариев: +19   Всего просмотров: +65478
Все Власть и общество Ветеранские вести
События недели Из зала суда Поздравления-благодарности
Репортажи Политика Добро Спрашивали - отвечаем!
Коммунальное хозяйство Фирменное блюдо
  •  

    Продолжаем публиковать отчёты народных избранников - депутатов местной Думы - о работе, которую каждый из них проделал за прошедшую половину депутатского срока. Сегодня свой отчёт представляет Любовь Калиниченко, которая работает в местном парламенте уже второй созыв. В Думу Любовь Петровна пошла по зову сердца, возможно, поэтому и стиль её депутатской работы может показаться эмоциональным.

    Комментарии: +2   Просмотры: +2141
  •  

    Её строительство дешевело на 17 миллионов, а заброшенного кафе «Цунами», которое стоит на берегу, оказывается, не существует. Правда, только на бумаге. Зато прямо в новую набережную уже вписался чей-то дом в виде корабля.

      Просмотры: +1820
  •  

    9 апреля жителям Заречного повезло. В рамках проекта «Территория культуры Росатома» наш город с творческим визитом посетила одна из самых любимых и популярных актрис России Елена Яковлева. Она поблагодарила за детей, которых видела во время турнира по мини-футболу между детскими садами, и обещала приехать в «Ровесник» со своим спектаклем.

      Просмотры: +1818
  •  

    Как сообщает сайт «Росэнергоатома» www.rosenergoatom.ru, фонд содействия развитию муниципальных образований «АТР АЭС» подвёл итоги открытого публичного конкурса среди некоммерческих организаций по разработке и реализации социально-значимых проектов муниципальных образований расположения атомных станций.

      Просмотры: +1794
  •  

    «В Заречном проблемной остаётся лишь одна контейнерная площадка - на Ленинградской, 21: место там не обустроено, баки стоят переполненные, подъехать мусорной машине к ним непросто,» - такое заявление сделал 26 марта на думской комиссии первый заместитель Главы города Валентин Потапов.

      Просмотры: +1867
  •  

    Покупка машины с рук - дело хлопотное. Сначала нужно выбрать: просмотреть кучу сайтов, прочитать десятки и даже сотни предложений. Потом предстоит ехать к продавцу - как правило, понравившийся автомобиль находится за сотни километров. Лучше взять с собой специалиста, знающего толк в железе, двигателях и прочем, чтобы он смог определить, битая ли машина, были ли у неё наспех отремонтированные поломки.

      Просмотры: +1820
  •  

    Первый в этом году совет глав проходил 2 и 3 апреля на площадке международного выставочного центра «Екатеринбург-ЭКСПО» в новом формате по инициативе губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева. После докладов членов кабинета министров об итогах работы в 2018 году и планах на 2019 год участники совещания поделились на группы для работы на сессиях.

      Просмотры: +1799
  •  

    Чичканову Галину Григорьевну с днём рождения! Ах, как быстро проходят года! Не грустите, ведь их не вернуть

  •  

    «Недавно узнала от знакомой о том, что в соседнем Асбесте всех деток до трёх лет во время болезни и не только обеспечивают бесплатными лекарствами. Рецепты на них выписывают участковые педиатры. Почитав интернет, я выяснила - действительно, есть и ФЗ и постановления правительства, обязывающие обеспечивать малышей медикаментами.

      Просмотры: +1735
  •  

    12 апреля 1961 года космонавт Юрий Гагарин облетел нашу планету на корабле «Восток». Исторический полёт длился 108 минут. Гагарин стал первым в истории человеком, покорившим космос.

      Просмотры: +1785
  •  

    Эти слова, сказанные Альбертом Эйнштейном, как нельзя лучше отражают цель встречи, прошедшей 5 апреля в Доме культуры посёлка Студенческий.

      Просмотры: +1775
  •  

    Энергоблок №3 с реактором БН-600 Белоярской АЭС, которому 8 апреля 2019 года исполнилось 39 лет, выработал за свою историю 152,5 млрд киловатт-часов электроэнергии. В этот день в 1980 году энергоблок был включен в энергосистему, и с тех пор надёжно и безопасно обеспечивает жителей Урала электроэнергией.

      Просмотры: +1817
  •  

    Выражаем сердечную благодарность коллективам 4, 9, 35 пожарных частей, столовой №3, БАЭС-Авто, всем родным, близким, друзьям и знакомым, оказавшим нам помощь в организации похорон нашего сына Никиты Черновских.

      Просмотры: +1959

Предыдущий выпуск   

Не считая дни +5  +448

Сегодня в Свердловской области порядка 400 детей в паллиативном состоянии. Да, может показаться, что цифра не такая и большая, но когда сталкиваешься с…

 

Следователь - профессия творческая +1901

6 апреля в России отмечают День работника следственных органов МВД. Этот праздник не имеет официального статуса, но отмечается в органах внутренних дел…

 

Просто и вкусно +5  +1796

Сегодня в нашей новой рубрике о традиционных блюдах Урала «Уральская кухня», которая пришла на смену многолетней рубрике «Клуб «Хозяюшка», рецепты…

 

Ветеранские вести +1735

В клубе по интересам «Златорученька», которым руководит Людмила Изюрова, занимается около 25 человек, в основном пенсионного возраста. Причём приходят…

 

Детские сады хотят войти в атомную сеть +1811

9 апреля в Заречный прибыла большая делегация: представители проекта «Школа Росатома», работники сетевых детских садов из Новоуральска. Они посетили…

 

Тихое добро +2  +1861

Говорят, что добро надо делать тихо. Многие так и поступают. Не кричат на каждом перекрёстке о своей доброте, отзывчивости, человеческом отношении к…

 

Положена ли доплата неработающим пенсионерам +1722

«Недавно услышала по радио, что неработающим пенсионерам, у кого пенсия ниже прожиточного минимума, положена какая-то доплата. Для этого вроде бы надо…

 

О работе БАЭС с 4 по 10 апреля 2019 года +1718

На энергоблоке №3 с реактором БН-600 продолжается проведение очередных плановых мероприятий по перегрузке топлива, техническому обслуживанию и…

 

Помним +1730

5 апреля 2019 года на 88-м году ушла из жизни ветеран санитарно-эпидемиологической службы, бывшая сотрудница Медико-санитарной части №32, …

 

АСИ и ГК Росатом помогут создать в Заречном Городской общественный центр +1704

В Заречном прошла четвёртая образовательная сессия программы «100 городских лидеров», органи-зованной Агентством стратегичес-ких инициатив (АСИ)…

 

Клещи проснулись раньше +1691

Начало апреля - традиционное время начала сезона активности клещей. В 2018 году такой сезон начался с 4 апреля и продлился по 22 октября. В этом году, по…

 

Бюро находок +1904

В «Бюро находок» принимаются вещи, которые зареченцы нашли на улице и принесли в нашу редакцию. Мы публикуем фото находок в ближайшем выпуске газеты.…

 

Спортивная площадка ждёт новых строителей +1716

12 апреля будет определён подрядчик, который должен завершить строительство спортивной площадки школы №7. Как говорил 1 марта во время…

 

Сказочная выставка +1791

6 апреля в КЛО в клубе «Снегирь» открылась выставка детских рисунков. Как сообщает руководитель клуба, народный корреспондент Ирина Остапенко, «она…

 

Как провести субботник в своём дворе +1726

«Живу на Таховской, 8. За зиму во дворе накопилось много всякого мусора… Хотелось бы всё это убрать, а то смотреть из окна противно, да и ходить по всему…

 

Жильё растёт и цены растут +1673

Администрация города утвердила среднюю рыночную стоимость 1 квадратного метра площади жилого помещения в Заречном на второй квартал 2019 года. В среднем…

 

Милицию могут выгнать уже после праздников +1790

По данным пресс-службы администрации, МКУ «ДЕЗ» за прошедшую неделю получил от жителей городского округа 2 заявки на отлов собак, которые были переданы…

 

Выставка Виктора Черноволенко +1824

С 12 апреля - выставка живописи русского художника-космиста Виктора Черноволенко «Симфония Вселенной», посвящённая Дню космонавтики. Экскурсии в будни…

 

ООО ДЕЗ выдаёт отчёты +1974

УК ООО «ДЕЗ» выдаёт финансовые отчёты по многоквартирным жилам домам, находящимся в управлении компании, за 2018 год. Обращаться по адресу: г.Заречный,…

 

70 лет физтеху УПИ +1957

25 мая физтех УПИ отмечает 70-летие со дня образования. На юбилей приглашаются все выпускники факультета. По вопросам участия в торжественных…

 

Юбилей городской Думы +1962

19 апреля в 17.00 - торжественный концерт, посвящённый 25-летнему юбилею представительной власти Заречного. В программе: поздравления и награждения…

 

Поёт До-ми-дэнс +5  +1811

20 апреля в 18.00 - программа вокально-эстрадной студии «До-ми-дэнс» при участии кавер-группы «DOUPADOO». Только живой звук! Зрительный зал ДК «Ровесник».…

 

25 лет Движению +543

27 апреля в 17.00 и 28 апреля в 16.00 - грандиозный юбилейный концерт образцового хореографического ансамбля «Движение». Зрительный зал ДК «Ровесник».…

 

Конкурс Мисс и Мистер 2019 +550

15 апреля в 18.00 - городской конкурс «Мисс и Мистер 2019». Участвуют выпускники школ города Заречный. Зрительный зал ДК «Ровесник».…

 

Стартует весенний субботник +504

15 апреля в Заречном начинаются весенние субботники. По вопросам организации можно обращаться в МКУ «ДЕЗ» по телефону: 3-10-36.…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»