Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 14 от 04 апреля 2019 г.

Всего комментариев: +25   Всего просмотров: +55528
Все Власть и общество Ветеранские вести
Новости События недели Увлечения
Из зала суда Аналитика Репортажи Дивный сад
Скандал недели Добро Спортивный Заречный
  •  

    Профессия врача, наверное, самая уважаемая в нашей жизни. Зареченцы готовы снова и снова выражать слова благодарности медикам за порядочность, профессионализм, за доброту и сердечность, а порой и за возвращение самого дорогого - жизни. Но только не в этот раз.

    Комментарии: +4   Просмотры: +3495
  •  

    Год назад после трагедии в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня» в Кемерово по всей стране прошли масштабные проверки мест массового скопления людей, особенно детских развлекательных центров, кинотеатров и батутных парков. В Заречном надзорные органы тоже проверили места отдыха, а некоторым даже запретили работать.

    Комментарии: +4   Просмотры: +1949
  •  

    На рекламном щите напротив здания почты на улице Ленина появилась большая фотография супругов Бурловых. Нина Бурлова стала главным победителем фотоконкурса «Женское счастье», который «Зареченская Ярмарка» проводила к Международному женскому дню 8 Марта.

      Просмотры: +1719
  •  

    28 марта состоялось 48 очередное заседание Думы Заречного. По традиции расскажем о самом интересном.

      Просмотры: +1877
  •  

    Мы продолжаем рассказывать о самых интересных темах встречи зареченцев со специалистами Регионального оператора по обращению с ТКО - ЕМУП «Спецавтобаза» (Дмитрий Солтанович) и АО «ЭнергосбыТ Плюс» (Ирина Михляева), которая состоялась 27 марта.

      Просмотры: +1850
  •  

    «Мы столько не тратим на еду, сколько с нас дерут жулики за мусор», «Требуем отменить грабительские тарифы на вывоз мусора», - транспарантов было немного, и они терялись среди ярко-красных флагов коммунистической партии, которая организовала 31 марта митинг в Заречном против мусорной реформы. По разным подсчётам, в митинге приняли участие от 150 до 300 человек.

      Просмотры: +1923
  •  

    На организацию и проведение летней оздоровительной кампании в Свердловской области будет направлено 3 миллиарда рублей. В этом году юных свердловчан примет 1 261 организация отдыха и оздоровления. Большинство из них - это площадки дневного пребывания. Кроме того, школьников ждёт 71 загородный оздоровительный лагерь и 27 санаторно-оздоровительных учреждений.

      Просмотры: +1767
  •  

    Благовещение - третий по значимости после Рождества и Пасхи. Это не переходящий в дате великий церковный праздник, который всегда отмечается 7 апреля. В старину было много приуроченных к нему обычаев, которые соблюдаются верующими до сих пор.

      Просмотры: +1944
  •  

    Чтобы рассада томатов получилась у вас крепкой и хорошо развитой, нужно вовремя пикировать рассаду. Как это сделать правильно?..

    Комментарии: +5   Просмотры: +1848
  •  

    Центр детского творчества Заречного в рамках проекта «Школа Росатома» провёл Фестиваль изобразительного творчества «АРТатомCITY», посвящённый 60-летию атомного ледокольного флота.

      Просмотры: +1824
  •  

    В современном обществе остро стоит проблема малоподвижности детей. Былые игры во дворе заменили современные гаджеты: телефоны, планшеты и компьютеры. Родители порой выбиваются из сил, внушая своим отпрыскам, что подвижный образ жизни - это залог здоровья. А для пенсионеров движение - это необходимость.

      Просмотры: +1794
  •  

    27 - 28 марта в Заречном прошёл масштабный спортивный праздник «Олимпийские дни баскетбола», организаторами которого выступили Концерн «Росэнергоатом», Белоярская АЭС, Центр спортивной подготовки «Динамо-Росэнер-гоатом» и администрация городского округа Заречный. В рамках двухдневной программы более 500 зареченских школьников, их преподавателей и родителей смогли проникнуться настоящей спортивной атмосферой.

      Просмотры: +1879
  •  

    «Несколько лет назад много говорили о том, что в Заречном будет новая стела, даже эскиз выбрали и место у поворота к «Заботе» определили, и даже 5 миллионов из «атомных» выделяли! И где новая стела? Старая-то совсем неприглядной стала, буквы деревянные, отваливаются, грязная вся. И что, хорошая идея уже забыта.

      Просмотры: +1890
  •  

    Турнир собрал на льду Белоярского водохранилища более 200 любителей померяться силами в умении определять рыбные места, прикармливать и подсекать. В их числе 11 цеховых команд атомной станции, а также сборные команды с других предприятий атомграда.

      Просмотры: +1775
  •  

    30 марта по Заречному, Мезенке и Курманке проехал «Экомобиль». Его задачей был сбор и транспортировка отработанных люминесцентных ламп, ртутных термометров и батареек. По часу автомобиль стоял у здания администрации города, у «Дома торговли», ТЦ «Галактика», администрации сельской территории в Мезенке и у ДК «Романтик» в Курманке. Акция вызвала большой интерес у жителей города.

      Просмотры: +1712
  •  

    Комиссией подписаны акты приёмосдаточных испытаний полномасштабного тренажёра БН-800, установленного в здании учебно-тренировочного центра Белоярской АЭС. Разработчиком тренажёра является ОАО «ВНИИАЭС», оборудование изготовлено Уральским электромеханическим заводом, программное обеспечение - компанией «ЭНИКО ТСО». Тренажёр в точности воспроизводит пульт управления энергоблоком №4 Белоярской АЭС.

      Просмотры: +421

Предыдущий выпуск   

Не считая дни +7  +438

Сегодня в Свердловской области порядка 400 детей в паллиативном состоянии. Да, может показаться, что цифра не такая и большая, но когда сталкиваешься с…

 

Большие планы +5  +1768

Ветераны Заречного держат руку на пульсе города: планируют участвовать в шествии «Бессмертного полка», готовят колонну на юбилейный Карнавал и…

 

Материнская любовь +1816

Сын Нины Авдеевой Никита, у которого детский церебральный паралич, помог ей выжить и частично справиться с его болезнью. …

 

Ветеранские вести +1826

19 марта в Министерстве социальной политики Свердловской области прошла внеочередная конференция Облсовета ветеранов. Она была посвящена итогам…

 

Фантазии из пряжи +1780

Фаина Лузина - вязальщица со стажем, совсем недавно она впервые попробовала создавать изделия из «футболочной» и фактурной пряжи.…

 

Спортивный Заречный +1815

С 23 по 28 марта в г.Челябинске прошло первенство Уральского федерального округа по шахматам среди мальчиков и девочек до 9 лет. Пять дней школьных каникул…

 

Кусочек счастья +1789

Радует, что зареченцы приходят или звонят в редакцию, чтобы рассказать о добрых делах и поступках людей. Пусть это какая-то на первый взгляд…

 

Страшная трагедия в Гагарке +1736

29 марта в районе Кушвы полиция задержала пьяного 67-летнего пенсионера из деревни Гагарка, подозреваемого в убийстве двухгодовалого внука и похищении…

 

Одной малоимущей семье купили квартиру +1692

Администрация Заречного купила квартиру для малообеспеченной семьи, состоящей на учёте в качестве нуждающихся в жилых помещениях. Электронный…

 

Почему у поворота на Заречный темно +1772

«На въезде в Заречный, от перекрёстка с дорогой Асбест-Екатеринбург (новое направление), очень темно. Ночью трудно даже поворот на Заречный увидеть. Как…

 

Можно ли прорубить дверь в стене дома без согласия жителей +1797

«В нашем доме №11 по улице Кузнецова в цоколе хотят магазин открыть, для этого сделать отдельный вход - прорубить ещё одну дверь. А есть ли разрешение на…

 

Трагедия на воде +1779

Ночью 31 марта двое мужчин, отдыхающих на лодочной станции «Удача», решили прокатиться по льду на снегоходе и провалились. «По всей видимости, они…

 

Начинаются субботники +1668

Мероприятия по санитарной уборке города будут проводиться с 15 апреля по 30 июня. На них из городского бюджета выделен 1 млн 346 тысяч рублей. Так, 600 тысяч…

 

55 тысяч на уличный интернет +1632

В мае администрация Заречного планирует закупку точек доступа WI-FI для установки на территории Заречного. Ранее сообщалось, что открытые точки доступа…

 

На БАЭС - делегация профсоюзной организации неработающих пенсионеров Уральского электрохимического к +213

Более 30 новоуральских ветеранов-атомщиков, специалистов по обогащению урана, с профессиональным интересом осмотрели современный энергоблок №4 с…

 

Два интеллектуальных серебра +447

27-28 марта в Удомле (Калининская АЭС) прошёл XV Турнир по интеллектуальным играм среди молодых работников электроэнергетического дивизиона…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»