Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла сегодня

Архив №14 от 04 апреля 2019 г. Кусочек счастья

Кусочек счастья

Радует, что зареченцы приходят или звонят в редакцию, чтобы рассказать о добрых делах и поступках людей. Пусть это какая-то на первый взгляд незначительная помощь или малозаметное дело, но именно они говорят о том, что доброта жива.

Елена ПАРАСКИВИДИ

- Я ворона по жизни - вечно всё теряю, - с улыбкой начала свой рассказ Надежда Меньшикова. - Вот сейчас смеюсь, а на днях чуть не плакала. Не знаю, как это получилось, но я умудрилась потерять сим-карту, а на ней вся записная книжка. Сказать, что расстроилась - это ничего не сказать. Что делать? Собралась уже восстанавливать её у мобильного оператора. Но, к счастью, не пришлось. На другой день сижу за кассой в магазине, где я работаю, подходит ко мне паренёк лет восемнадцати. Прилично одетый, рюкзачок за спиной. Спрашивает моё имя и фамилию и протягивает мне мою симку. Я остолбенела! Говорит, что нашёл на улице, вставил в свой телефон, увидел в книжке слова «Любимый муж», позвонил ему, спросил, где я работаю, и принёс мне карту.

Люди! Найти малюсенькую симку на улице и ещё не полениться разыскать хозяина - это поступок! Я так обрадовалась. Никогда не подумала бы о том, что за какие-то минуты можно так осчастливить человека. Поблагодарила парня, спросила, как его зовут. Сказал, что Алексеем. Ещё раз спасибо тебе, добрый человек!

Наверняка Алексей - парень с доброй душой, а значит, счастливый, да к тому же умеющий поделиться своим счастьем с другими. К слову и притча.

- Что это у тебя в руке?

- Счастье…

- А почему такое маленькое?

- Оно только моё. Зато какое лучистое и красивое…

- Да, восхитительно!

- Хочешь кусочек?

- Наверное…

- Давай ладошку, я поделюсь с тобой.

- Ой, оно такое тёплое!

- Нравится?

- Очень…Спасибо! Знаешь, мне намного лучше, когда счастье в руке…

- Так всегда бывает.

- А если я с кем-то поделюсь?

- Тогда у тебя прибавится своего!

- Почему?

- Не знаю. Только потом оно станет ещё более тёплым.

- А руки об него обжечь можно?

- Руки обжигает боль…Счастье не может обжечь…

Подари кусочек счастья тем, кому ты его желаешь! И неважно, сколько вернётся, ведь счастье не продаётся, оно бесценно.



1021775

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Добро»

  • Алёша - подросток 15 лет из города Заречный Свердловской области. Старший ребенок в многодетной семье из семи человек (пятеро детей).

  •  
    Найден хозяин ещё одного фото
    №04 от 27 января 2022 г.

    В декабре 2021 года «Зареченская Ярмарка» опубликовала третью случайно попавшую в городскую библиотеку фотографию. На этот раз нашим читателям предстояло разгадать тайну коллективного снимка, который был частью выпускного альбома детского сада.

  • Продолжаем публиковать истории жителей Заречного в лучших традициях популярной рубрики «Добро начинается с малого», которую когда-то вела Елена ПАРАСКИВИДИ. Вот что нам рассказала читательница Людмила Сергеевна.

  •  
    Аукцион добрых вещей - Лот 9
    №08 от 25 февраля 2021 г.

    Звоните с предложениями на редакционный сотовый, присылайте фото ваших вещей, пишите на ватсап по тел. +7 922 122 44 07.

  • Спасибо тебе Марсель
    №18 от 05 мая 2022 г.

    Много лет в нашей газете выходила рубрика «Добро начинается с малого», которую вела замечательный журналист Елена Параскивиди. Леночки уже нет с нами, а мы хотим, чтобы её рубрика продолжала жить.

  •  
    Аукцион добрых вещей - Лот 8
    №08 от 25 февраля 2021 г.

    Звоните с предложениями на редакционный сотовый, присылайте фото ваших вещей, пишите на ватсап по тел. +7 922 122 44 07.