Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 35 от 30 августа 2018 г.

Всего комментариев: +49   Всего просмотров: +23879
Все Власть и общество Ветеранские вести
Новости События недели Поздравления-благодарности
Закон и порядок Интервью Политика
Добро Спортивный Заречный Модное время
  •  

    Информационный портал для предпринимателей «Деловой квартал» рассказал о бизнесмене Сергее Севрюкове. С 2016 года он возглавляет производство замороженных полуфабрикатов из овощей и фруктов и является одним из владельцев группы компаний «Ягоды Урала». Благодаря энтузиазму Севрюкова, имея всего один небольшой цех в посёлке Исток и только два десятка сотрудников, компания уже заняла 10% местного рынка замороженных овощей.

    Комментарии: +5   Просмотры: +825
  •  

    «Школы Заречного должны войти в рейтинг 500 лучших школ России» - такую непростую задачу поставила перед педагогами Заречного новый начальник Управления образования Татьяна Воинкова.

    Комментарии: +1   Просмотры: +992
  •  

    «Пенсионная реформа - шаг в демографическую бездну», «Хотим жить на пенсии, а не умереть на работе», «Дожить до пенсии - мечта, прожить на пенсию - искусство»… Такие транспаранты держали в руках зареченцы и гости города, которые 26 августа пришли на площадь к Дому торговли на митинг «Народ против повышения пенсионного возраста!». Организатором акции стал депутат зареченской Думы Виталий Ваганов.

    Комментарии: +7   Просмотры: +965
  •  

    3 сентября исполняется 80 лет Виталию Рыкову, который около 50 лет отдал профессии геолога и 44 года отработал в Баженовской геофизической экспедиции.

      Просмотры: +723
  •  

    Юбилей своей деревни курманцы встретили с душой, с песнями и танцами, но без горячей воды.

      Просмотры: +827
  •  

    Современный ритм жизни оставляет мало свободного времени и взрослым, и детям. И люди стараются использовать эти редкие минуты так, чтобы их совместный отдых был максимально интересным, захватывающим, полезным и, конечно же, приносил радость. Для исполнения таких желаний появилась масса удивительных и необычных развлечений.

    Комментарии: +7   Просмотры: +754
  •  

    Заречный продолжает готовиться к отопительному сезону. Подготовка объектов коммунальной инфраструктуры, внутридомовых сетей, ремонт городской котельной, блочных газовых котельных и тепловых сетей на сельской территории идёт, однако основным моментом остаётся вопрос возобновления работы городских и сельских котельных, которые отключили за долги от газа ещё в конце мая.

      Просмотры: +697
  •  

    25 августа хор русской песни «Светла горница» под управлением Надежды Литвиновой и ансамбль народных инструментов с руководителем Валерием Михайловым выступили на 6 областном фестивале народной песни «Лялинское поречье», который проходил в городе Новая Ляля. В фестивале, приуроченном к 80-летию Новой Ляли, принимали участие 28 коллективов со всей Свердловской области.

      Просмотры: +732
  •  

    В прошлом номере «Зареченской Ярмарки» было опубликовано обращение жителей дома №16 по улице Ленинградской: «Пожалуйста, посодействуйте, чтобы нам отремонтировали дорожное полотно во дворе. Если не в этом году, то хотя бы на будущий год администрация города включила бы дворовый проезд на Ленинградской, 16, в план ремонтных работ».

      Просмотры: +949
  •  

    мудрого, тактичного, интеллигентного человека, заряжающего своим спокойствием и оптимизмом, любящего жизнь во всех её проявлениях.

    Комментарии: +4   Просмотры: +742

Предыдущий выпуск   

Опять новый водозабор +672

Второй год в бюджете Заречного лежат и не используются 400 миллионов рублей, предназначенных на строительство нового Усть-Камышенского водозабора,…

 

Поход на Мариинский прииск +791

Малышевское изумрудно-берилловое месторождение - самое крупное в России и Европе, одно из трёх крупнейших по запасам в мире. В настоящее время лицензия…

 

Обучение предпринимателей +628

Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства подвёл итоги обучения бизнесменов за первое полугодие 2018 года. Всего в образовательных…

 

Сырники потерянный кошелёк и старая лягушка +666

Каждому из нас отмерен свой жизненный путь: кому-то длинный, а кому-то короткий. Но каким бы он ни был, главное, как человек проживёт отпущенное ему время,…

 

Главное в семье - любовь +625

Как создать крепкую, дружную семью, где все живут в мире, согласии и любви? Об этом специалисты Комплексного центра «Забота» Белоярского района…

 

47 пожарно-спасательные соревнования +662

Пожарной безопасности на Белоярской АЭС уделяют серьёзное внимание, и поддержание навыков тушения огня у персонала основных подразделений атомной…

 

Более 10 чиновников Заречного занизили свой доход скрыли имущество или счета в банках +948

Об этом сообщил редакции заместитель Белоярского межрайонного прокурора Максим Кознов. В то же время, за представление заведомо недостоверных или…

 

Сиреневый туман и букет из помидоров +620

Фиолетовая эхинацея, розы из клёна и букеты из помидоров - 25 августа в танцевальном фойе ДК «Ровесник» в 7-й раз прошла выставка «Мой любимый сад»,…

 

Спортивный Заречный +927

В соревнованиях на Кубок России по дельтапланерному спорту выезжала команда Белоярской АЭС. Спортсменам пришлось находиться в воздухе по 5-6 часов,…

 

О работе БАЭС с 23 по 29 августа 2018 года +729

Энергоблок №3 с реактором БН-600 работает на уровне мощности 625 МВт. На энергоблоке №4 с реактором БН-800 продолжается проведение очередных плановых…

 

Куда бежит Алина +3  +777

Звезда из Заречного, лауреат международных фестивалей и конкурсов, обладатель гран-при «Поколение STARS» по итогам 2017 года Алина Куанбаева выпустила…

 

В Заречном пробуют возродить любовь к чтению +659

В Заречном утвердили программу Поддержки и развития чтения до 2021 года, с её помощью власти надеются повысить статус чтения и читательскую активность.…

 

Чиновников могут уволитьв связи с утратой доверия +723

Сегодня на очередном заседании Думы депутаты Заречного будут обсуждать любопытный документ: Порядок увольнения (освобождения от должности) лиц,…

 

Дорожные войны +832

В период с 20 по 26 августа 2018 года на территории обслуживаемой отделом ГИБДД МО МВД России «Заречный», зарегистрировано 11 дорожно-транспортных…

 

К Дню города +8  +823

С 5 сентября - выставка работ учащихся Детской художественной школы «Любимый город детскими глазами», ДК «Ровесник», 2 этаж.…

 

Глава Заречного определил лидеров общественного мнения приглашённых в новый состав Общественной пала +341

По результатам проведения консультаций с общественными объединениями, предприятиями и организациями города Глава округа Захарцев определил 10…

 

Библиотека предупреждает +678

С 3 по 17 сентября - взрослый отдел филиала ЦГБ (ул.Кузнецова, 10) закрывается на инвентаризацию фонда. Сдать книги можно в рабочие дни с 11 до 13 часов.…

 

День знаний +6  +732

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»