Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 31 от 02 августа 2018 г.

Всего комментариев: +22   Всего просмотров: +16686
Все Власть и общество Ветеранские вести
События недели Увлечения Из зала суда
Поздравления-благодарности Аналитика
Репортажи Скандал недели Добро Городская афиша
  •  

    С материалами и аналитикой по этому вопросу народные избранники были и вовсе не знакомы.

      Просмотры: +507
  •  

    Говорят, алкоголь умеет мстить. Спиртное играет с его любителями в русскую рулетку. Герои нашей нынешней судебной истории проиграли: один отправился на 8 лет в тюрьму, второго увезли на кладбище.

    Комментарии: +3   Просмотры: +518
  •  

    В начале недели зареченцы с удивлением наблюдали, как по улицам города едут три огромных белых мотоцикла, за рулём которых сидят сотрудники полиции в эффектной чёрной форме и белых касках. Зрелище, прямо скажем, впечатляло.

      Просмотры: +459
  •  

    Владимир Дорофеев, а следом Лариса Рысь. Меняется наша жизнь, меняются люди, но их житейские истории остаются настолько интересными, что мы решили возобновить рубрику «Гнездо глухаря», которая когда-то так полюбилась зареченцам. Сегодня мы представляем читателям первую героиню и её нелёгкую судьбу.

    Комментарии: +6   Просмотры: +477
  •  

    Как сообщает Znak.com, 27 июля районный суд Заречного повторно приговорил бывшего начальника отделения экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД Заречного Ивана Баланцова к 8 годам колонии строгого режима и штрафу в 6 млн рублей. «Вердикт, правда, содержит один пункт, который вызывает удивление.

      Просмотры: +540
  •  

    В Свердловской области 425 Героев Советского Союза, 75 полных кавалеров орденов Славы и 56 Героев Российской Федерации. Среди них значимая часть десантники. Заречный славится своими воинами «крылатой гвардии», среди которых есть активисты, спортсмены, общественники и просто замечательные люди. Сегодня, 2 августа, они отметят 88-ю годовщину ВДВ.

      Просмотры: +728
  •  

    30 июля в Курманке состоялось собрание, на котором Глава города, руководители муниципальных предприятий, депутаты, представители полиции более двух часов отвечали на вопросы жителей. Примечательно, что данная встреча в июле не планировалась, но так как у жителей накопились острые вопросы, её провели.

      Просмотры: +514
  •  

    Белоярская АЭС наградила призёров регионального этапа конкурса журналистов Энергичные люди.

      Просмотры: +496
  •  

    Первое впечатление, когда прилетаешь в Крым, - шикарный аэропорт Симферополя. Три года назад пассажиры приземляющихся друг за другом самолётов толпились в тесном старом здании, в духоте, где не было слышно объявлений о прилёте, неразбериха с багажом, не было даже сотовой связи.

      Просмотры: +473
  •  

    насыщенной приятными событиями

    Комментарии: +4   Просмотры: +559
  •  

    Шустову Людмилу Васильевну Кузнецову Людмилу Фёдоровну Ступичеву Анисью Андреевну Звереву Анну Игнатьевну Малькову Таисию Васильевну с юбилеем! Ес

  •  

    Возникал ли у вас когда-нибудь вопрос, что подарить близким людям? Попробуйте подарить букет, но не обычный, а сладкий, из конфет, какие умеет делать свит-дизайнер Татьяна Прохорова.

    Комментарии: +3   Просмотры: +685
  •  

    Официально по итогам 2017 года у Корчагина нулевой доход. Такой же доход был у этого депутата и в 2016, и в 2015 годах. Зато к 11 земельным участкам добавилась новая земля и даже дом.

      Просмотры: +570
  •  

    Начальник Межмуниципального отдела МВД России «Заречный» Рафаил Мингалимов подвёл итоги работы полиции за первое полугодие текущего года и поделился интересными случаями.

      Просмотры: +505
  •  

    26 июля в информационном центре по атомной энергии (г.Екатеринбург), состоялась церемония награждения участников регионального этапа творческого журналистского конкурса на лучшее освещение темы развития атомной энергетики «Энергичные люди - 2018». В числе дипломантов оказалась Светлана Сафрошкина - народный корреспондент «Зареченской Ярмарки».

      Просмотры: +421
  •  

    Контейнерные площадки Заречного понемногу стали освобождаться от огромных куч мусора, накопленных за время конфликта администрации и коммунальщиков. Где-то силами УК, где-то ТСЖ, где-то поработали муниципальные подрядчики но мусорные завалы на контейнерных площадках стали исчезать. Как уже писала наша газета, нынешний мусорный кризис коммунальщики решили нивелировать до разумного уровня, но не ликвидировать окончательно.

  •  

    Энергоблок №3 с реактором БН-600 работает на уровне мощности 621 МВт. Энергоблок №4 с реактором БН-800 работает на уровне мощности 860 МВт.

      Просмотры: +461
  •  

    29 июля на берегу Белоярского водохранилища состоялся традиционный митинг в честь Дня военно-морского флота. С каждым годом на этот праздник приходит всё больше моряков. Нынче были представители всех пяти флотов: Северного, Тихоокеанского, Черноморского, Балтийского и Каспийского.

      Просмотры: +478

Предыдущий выпуск   

Министр призвал к бдительности +436

Министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов призвал жителей региона быть бдительными и с осторожностью реагировать на требования…

 

Дружинников поделили +416

Неожиданный поворот получил вопрос о деятельности народной дружины Заречного. В 2018 году дружинники выходили на дежурство 45 раз. Участвовали во всех…

 

Волонтёрка на пляже +601

- В прошлое воскресенье была с внуком на детском пляже, - рассказывает Полина Дмитриева. - Обратила внимание на старушку, которая собирала в большой…

 

Обещанного шесть лет ждут +480

«Жители домов по улице Лермонтова, Ленина и Клары Цеткин выносят бытовой мусор на контейнерную площадку, что находится на улице Лермонтова за стелой с…

 

Ветеранские вести +445

27 июля группа пенсионеров из первичек ОРСа, ЖКХ, Общепита побывали на морской прогулке. 12 человек на «морском трамвайчике» с ветерком проплыли по…

 

Новые льготы за капитальный ремонт +454

В связи с изменениями федерального законодательства, подписанными президентом РФ 29 июля 2018 года, депутаты Законодательного Собрания Свердловской…

 

Позывной Светлана +473

Мы, ветераны военной службы, хотели бы поздравить нашу бывшую коллегу, сотрудника службы связи Светлану Андре-евну Шенгальц с юбилеем - 2 августа нашей…

 

Проект индустриального парка опять откладывается +579

Аукцион на разработку проектно-сметной документации второй площадки муниципального индустриального парка Заречного не состоялся - ни одной заявки не…

 

Спортивный Заречный +463

Очередные игры первенства Белоярской АЭС по футболу проходили на стадионе «Электрон» с 23 по 26 июля. …

 

Скоро узнаем всю правду о наших дорогах +466

По данным администрации, разработка Комплексной схемы организации дорожного движения и Программы комплексного развития транспортной инфраструктуры…

 

Разыскивается сбежавший преступник +487

30 июля сотрудниками КП-59 (г. Каменск-Уральский) в 17.15 при проведении обхода и проверки осужденных обнаружено отсутствие Гафурова Рузибека Авазбековича,…

 

Пенсионный фонд переехал +556

Государственное учреждение Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Белоярском районе Свердловской области (межрайонное) информирует о…

 

Народ и мусор +6  +423

 

Приглашает школа Современные родители +434

8 августа в 18.00 - в ГАУ «КЦСОН «Забота» Белоярского района» (Центр семьи) работает школа «Современные родители». Будущие мамы и папы приглашаются на…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»