Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №31 от 02 августа 2018 г. Уборку мусорных площадок решили поделить

Уборку мусорных площадок решили поделить

Уборку мусорных площадок решили поделить

Контейнерные площадки Заречного понемногу стали освобождаться от огромных куч мусора, накопленных за время конфликта администрации и коммунальщиков. Где-то силами УК, где-то ТСЖ, где-то поработали муниципальные подрядчики но мусорные завалы на контейнерных площадках стали исчезать. Как уже писала наша газета, нынешний мусорный кризис коммунальщики решили нивелировать до разумного уровня, но не ликвидировать окончательно. Все ждут ответных ходов от администрации и прихода нового регионального оператора.

«Ответный ход» муниципалитет сделал, собрав коммунальщиков на совещание 24 июля. По сообщению пресс-службы мэрии, «в завершение совещания участники пришли к соглашению, что действительно есть необходимость по каждой контейнерной площадке садиться и отдельно договариваться, разрабатывая графики очерёдности вывоза твёрдых коммунальных отходов. Во всяком случае, до той поры, пока не придёт новый региональный оператор, который наверняка предложит участникам процесса свои правила игры».

Так, уборка мусора перешла от системного в ручное управление.



1020440

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Коммунальное хозяйство»

  • В непростых условиях существования оказались жители сельской территории, после проведения работ по догазификации.

  •  
    Сказка о трёх братьях
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Каждый год Дума Заречного выделяет большие средства из городского бюджета для МУП «Теплоцентраль», в ведении которого находится городская ко.

  • Управляем батареей
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    До конца отопительного сезона ещё месяц, но на улице уже твёрдый плюс, иногда даже двузначный. В такие дни, когда температура воздуха поднимается до 20 градусов, зареченцы по традиции начинают изнывать от духоты и горячих батарей.

  •  
    Блуждающие сетки
    №10 от 07 марта 2024 г.

    В редакцию обратилась внимательная читательница, которая заметила, что новые оранжевые сетчатые контейнеры, которые в конце прошлого года установили для сбора пластика, «перемещаются по тер.

  • Ледяные реки песочные берега - такое препятствие приходится преодолевать зареченцам каждое утро. Алёна АРХИПОВА В нынешнем марте каждый утренний выход на улицу для большинства зареченцев - настоящее испытание. На пешеходных тропах возле…

  •  
    Новые квитанции доставлены
    №07 от 15 февраля 2024 г.

    В прошлом номере газеты мы рассказывали об обращении в редакцию жителя села Мезенского, который был обеспокоен тем, что с февраля жители сельской территории начнут получ.