Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Выпуск № 30 от 26 июля 2018 г.

Всего комментариев: +20   Всего просмотров: +26388
Все Власть и общество Ветеранские вести
События недели Из зала суда Поздравления-благодарности
Интервью Аналитика Репортажи Добро
Фирменное блюдо Спортивный Заречный
Размышление Наперекор судьбе
  •  

    Бесплатное цифровое эфирное телевидение уверенно шагает по стране и уже дошло до Заречного. В конце прошлого года в посёлке Белоярский заработал передатчик, транслирующий 10 обязательных общероссийских телевизионных каналов (РТРС-1). Частично в зону покрытия белоярской вышки попал и Заречный. Более того, Заречный полностью входит в зону покрытия передатчика, расположенного в Асбесте.

      Просмотры: +2648
  •  

    Заречный становился центром тренировок именитых спортсменов. В своё время у нас готовились к мировым и всероссийским соревнованиям хоккеисты, футболисты, бегуны, конькобежцы. Теперь, когда в городе открылся обновлённый современный бассейн, в гости к атомщикам приезжают пловцы. Так последние три недели в Заречном тренировались сборные команды Свердловской области и Ханты-Мансийского Автономного округа по плаванию.

      Просмотры: +808
  •  

    В Заречный районный суд обратился Пётр Иванов*, который решил судиться с государством, которое причинило ему моральный вред.

      Просмотры: +795
  •  

    «Заречный городской округ постоянного развития, где для молодёжи существуют перспективы своей реализации, а пожилые люди чувствуют заботу и уважение. Заречный - это комфортное место для создания крепкой семьи, принадлежностью к которому можно гордиться»… Эти строчки не из рекламного ролика, а из проекта Концепции информационной политики администрации Заречного.

      Просмотры: +795
  •  

    О том, что муниципальные предприятия Заречного переживают нелёгкие времена, наша газета писала ни один раз. Почему? Многие зареченцы считают, что убытки и долги МУПов связаны ещё и с неоправданно высокими зарплатами их руководителей.

      Просмотры: +943
  •  

    «Я, конечно, презираю отечество моё с головы до ног…», - писал Александр Пушкин в письме к своему другу князю Петру Вяземскому в мае 1826 года. И это Пушкин - «наше всё», «солнце русской поэзии»?! И такие слова о России? Хотя.

      Просмотры: +1657
  •  

    Анфие Чичкановой 87 лет. Несколько лет назад она потеряла зрение, но сохранила любовь и сердечное отношение к людям.

      Просмотры: +1011
  •  

    В течение нескольких лет наша газета рассказывала о судьбе медведицы Триши, которую вместе с супругой вылечил и спас от смерти Александр Озонов. Недавно хозяина Триши не стало, а медведица… Ей срочно нужна помощь.

      Просмотры: +730
  •  

    с рождением дочери 25.05.2018г. и Емиленко Марию Сергеевну с рождением дочери 07.07.2018г

  •  

    Депутат ЗакСО Вячеслав Вегнер получил Благодарственное письмо от Главы Заречного Андрея Захарцева «за оказанную практическую помощь в сборе кормов и средств для содержания бездомных собак. Популяризацию среди жителей нашего города гуманного отношения к животным, проявленные доброту и заботу».

      Просмотры: +538
  •  

    Энергоблок № 3 с реактором БН-600 работает на уровне мощности 617 МВт. Энергоблок № 4 с реактором БН-800 работает на уровне мощности 870 МВт. Радиационная обстановка в городе Заречном и районе расположения Белоярской АЭС соответствовала уровню естественного природного фона. Обеспечение горячим водоснабжением города Заречного на 100% осуществляется Белоярской АЭС.

      Просмотры: +585
  •  

    В конце прошлой рабочей недели Заречный наполнили звуки необыкновенной музыки, которые собрали вокруг себя десятки удивлённых горожан. У торгового центра «Галактика» выступали уличные артисты из Эквадора - братья Салазар: Луис и Руми. Свою группу они назвали Wuauquikuna и выпустили уже 14 дисков.

      Просмотры: +1025
  •  

    21 июля в сквере у фонтана за ДК «Ровесник» прошёл мини-фестиваль красок Холи для детей. Проводила его сотрудница ДК Ксения Сатюкова. Праздник получился камерным, всем ребятам, пришедшим на него, досталось по несколько пакетиков с цветной краской. С помощью неё они не только раскрасили друг друга, но и устроили разноцветный фейерверк.

    Комментарии: +4   Просмотры: +605

Предыдущий выпуск   

Знакомьтесь - новый прокурор +2004

17 июля к своим обязанностям приступил новый Белоярский межрайонный прокурор - младший советник юстиции Генрих Игоревич Гулиев. Представляем вашему…

 

Новости из области +687

Елена ПАРАСКИВИДИ по материалам официального сайта Правительства Свердловской области…

 

ШТО в оранжевых жилетах +729

С 2005 года каждое лето выходят на улицы Заречного подростки в оранжевых жилетах и белых бейсболках.…

 

Спортивный Заречный +802

Гонщики из Заречного Николай Корнильцев и Антон Лузин стали серебряными призёрами в классе «тюнинг» в соревнованиях на Кубок по ралли-спринту, которые…

 

Рукодельная семья +737

Когда человек выходит на заслуженный отдых, меняется образ его жизни, и первое, с чем он сталкивается - это сужение круга общения. Обычно к этому времени…

 

Ветеранские вести +751

17 июля, благодаря стараниям заместителя председателя горсовета ветеранов Галины Романовой, 10 наиболее активных членов ветеранской организации…

 

Всё просто +3  +690

Настоящие и искренние люди не кричат о своей доброте, им не нужна слава и слова благодарности, они, как могут, делают нас и наш мир светлым, удобным и…

 

Правовая помощь инвалидам боевых действий +716

По данным областного Военного комиссариата в Свердловской области проживают 7427 ветеранов войны в Афганистане, 18123 ветеранов боевых действий по…

 

Культура безопасности - элемент работы +650

Подведены итоги повторной Партнёрской проверки ВАО АЭС, которую с 16 по 20 июля 2018 года провели на Белоярской АЭС 9 экспертов из Украины, России и Болгарии.…

 

Об уплате налоговых платежей физическими лицами +654

В составе сервисов "Заполнить платежное поручение" и "Уплата налогов, страховых взносов физических лиц" на сайте ФНС России www.nalog.ru появилась…

 

Пирожки Ленивая хозяйка +819

Надежда Лескова утверждает, что это самые быстрые пирожки из всех, которые она когда-либо готовила. «Ни муки, ни мучительного замешивания теста, -…

 

Весёлая паста +5  +740

 

Скорбим +533

Ушел из жизни капитан в отставке Серебров Сергей Георгиевич - ветеран Вооруженных сил РФ. Выражаем глубокое соболезнование родным, близким, товарищам…

 

Новая трагедия на водохранилище +520

20 июля около 22.00 в районе детского пляжа утонул молодой мужчина 22 лет. Как сообщает Центр спасения Заречного, он был с другом, находился в сильном…

 

Личный приём +8  +581

16 августа 2018г. будет проводить личный приём граждан Пономарёва Елена Геннадьевна, заместитель начальника Управления записи актов гражданского…

 

Мастера на бульваре +552

28 июля в 12 часов на бульваре Алещенкова состоится выставка – продажа изделий ручного творчества «Город мастеров». В мероприятии примут участие…

 

Горячую воду отключат раньше срока +620

По сообщению Белоярской АЭС, в связи с переносом сроков ремонтных работ тепловых сетей отключение горячего водоснабжения в южной части Заречного будет…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»