Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №31 от 02 августа 2018 г. Спецпатруль на улицах города

Спецпатруль на улицах города

Спецпатруль на улицах города

В начале недели зареченцы с удивлением наблюдали, как по улицам города едут три огромных белых мотоцикла, за рулём которых сидят сотрудники полиции в эффектной чёрной форме и белых касках. Зрелище, прямо скажем, впечатляло.

Как пояснил Артём Котырев, начальник ГИБДД, это были сотрудники спецроты ДПС Главного управления МВД области. Они работают на территории всей области, выявляют нарушителей ПДД. Так, во вторник, 31 июля, ими был задержан пьяный водитель в Белоярском. На нашей территории они работают не в первый раз, а белые мотоциклы БМВ - это летний вариант передвижения. Маневренный полицейский байк снабжён двумя объёмными боковыми кофрами, в которых находятся алкотестеры, аптечки и документы.

Специализированная рота оперативного реагирования, в которой работают 60 инспекторов дорожно-патрульной службы, выезжает в разные муниципальные образования Свердловской области, на территориях которых отмечается сложная криминогенная обстановка, рост угонов транспортных средств и интенсивный рост аварийности. Также специализированная рота ДПС задерживает и доставляет в отделы полиции лиц, подозреваемых в совершении преступлений.

По данным областных СМИ, мотопатруль в ОблГИБДД создан в 2015 году, чтобы у инспекторов появился шанс оперативно реагировать на нарушения и маневрировать в плотном потоке машин. Скоростные мотоциклы БМВ закупили в 2016 году. В 2017 году полицейские на байках выписали больше 800 штрафов и предписаний. В этом сезоне мотобат будет патрулировать трассы, пока позволяет погода.



1020444

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «События недели»

  • Крокус - Скорбим
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Вечером 22 марта в России произошло событие, которое потрясло всю страну. В концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске произошёл теракт.

  •  
    Магия 29 февраля
    №09 от 29 февраля 2024 г.

    Раз в четыре года февраль становится на один день дольше. Ещё из школьной программы известно, что 29 февраля необходимо, чтобы календарные годы совпадали с астрономическими.

  • Заречный за Путина
    №12 от 21 марта 2024 г.

    С 15 по 17 марта наша страна, а вместе с ней и Заречный, делали выбор, который решал судьбу России на следующие шесть лет. С какими результатами, а также, с какими особенностями прошли выборы президента Российской Федерации.

  •  
    Верим в наших
    №08 от 22 февраля 2024 г.

    Накануне Дня защитника Отечества жителей Заречного поздравляют с праздником ветераны и бойцы СВО.

  • Где блины - тут и мы
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Где блины - тут и мы С 11 по 17 марта наступила масленичная неделя. Как будем праздновать? Алёна АРХИПОВА Почему первый блин комом? До христианства на Руси Масленицу связывали с днём весеннего равноденствия 21 марта, который был началом нового года по…

  •  

    Участие в престижном региональном конкурсе на лучшее освещение деятельности судов Свердловской области стало для «Зареченской Ярмарки» доброй традицией.