Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 3 от 18 января 2018 г.

Всего комментариев: +15   Всего просмотров: +50247
Все Власть и общество Ветеранские вести
Новости События недели Из зала суда
Поздравления-благодарности Аналитика
Репортажи Добро Спрашивали - отвечаем!
Конкурсы Коммунальное хозяйство Криминал
Спортивный Заречный Размышление
  •  

    Пенсии и зарплаты зареченцам начали выдавать необычными банкнотами ярко-синего цвета. В денежный оборот поступили двухтысячные, 100 и 200-рублёвые купюры. Некоторые кассиры в магазинах с непривычки отказывались их принимать к оплате.

      Просмотры: +1845
  •  

    16 января с рабочим визитом Заречный посетил министр строительства и инфраструктуры Свердловской области Михаил Волков. Он встретился с руководством БАЭС, а также проехал по тем объектам, которые будут реконструированы или построены в этом году. Особое внимание он уделил строящемуся садику №50. Этот непростой объект с непростой строительной историей, которая тянется с 2012 года.

      Просмотры: +1501
  •  

    Правительство Свердловской области утвердило порядок определения случаев, при которых выполнение капремонта общего имущества многоквартирников может быть остановлено.

      Просмотры: +1545
  •  

    Не все грамоты одинаково полезны. Поощрения бывают разные: кому-то выдадут премию, кого-то похлопают по плечу и скажут: «Молодец!», а кому-то вручат бланк с надписью «Грамота». Именно дипломы, грамоты и благодарственные письма относятся к самым популярным способам поощрений, которые особенно распространились в Заречном в последние годы.

      Просмотры: +6592
  •  

    Всё началось с двух бутылок водки, а закончилось смертью человека. А ведь он мог бы жить, если бы не пил.

    Комментарии: +4   Просмотры: +1555
  •  

    Ежедневно из Заречного в Екатеринбург на работу отправляются около 4 тысяч горожан. Междугородние автобусы и собственный транспорт - не единственный способ добраться до места назначения. С каждым годом набирает популярность отдельная культура - сервис попутчиков. В нашем городе пальму первенства в этом направлении держит BlaBlaCar - крупнейший автомобильный онлайн-сервис попутчиков.

      Просмотры: +1876
  •  

    Порошину Любовь Ивановну Кукушкину Людмилу Николаевну Шевчук Татьяну Валентиновну Зайкову Альбину Александровну Копытову Евгению Зиновьевну Глазкову Веру Але

  •  

    18 марта Россия будет выбирать президента. Позади первый этап избирательной кампании - время выдвижения кандидатов на должность главы государства.

      Просмотры: +1050
  •  

    Лотереи, денежные пирамиды, чудо-кремы и гадания – почему мы так верим в чудеса?..

      Просмотры: +1338
  •  

    Акция добра, объявленная нашей газетой три года назад, стала началом дружбы школьников с одинокими стариками. Ребята из Гагарской школы и школы №4 не первый год приходят к ним с подарками, поздравляют, делятся своими успехами и с удовольствием слушают рассказы о жизни своих подопечных. О том, как нынче прошла акция «Носочки для дедушки», рассказывают наставники школьников.

      Просмотры: +1286
  •  

    Волшебниками не рождаются, а становятся. Это о Марине Осиповой, которая накануне Нового года превратилась в Снегурочку.

      Просмотры: +1229
  •  

    19 января православные христиане празднуют Святое Богоявление или Крещение Господне, главным событием которого является освящение воды.

      Просмотры: +1207
  •  

    Сегодня в нашей газете стартует настоящая лотерея. Выиграет в ней каждый второй участник! Первый розыгрыш состоится накануне 23 февраля в честь Дня защитника Отечества. Итак, в чём же суть.

      Просмотры: +1379
  •  

    Зареченцы любят свой родной город и часто любуются его уникальными пейзажами. Особенно красив Заречный с высоты птичьего полёта. Но насладиться этим видом могут лишь единицы, хотя шанс, как выяснилось, есть у любого жителя. В этом поможет дельтапланерный клуб «Заречный».

      Просмотры: +1591
  •  

    Энергоблок №3 с реактором БН-600 работал на уровне мощности 614 МВт. Энергоблок №4 с реактором БН-800 с декабря 2017 года остановлен для проведения плановых мероприятий: перегрузки топлива, технического обслуживания и профилактического ремонта оборудования. Радиационная обстановка в городе Заречном и районе расположения Белоярской АЭС соответствовала уровню естественного природного фона.

      Просмотры: +1392
  •  

    16 пятилитровых бутылок воды ушло у семей Берняковых и Румянцевых на то, чтобы залить горку за ДК «Ровесник» и сформировать плавный съезд с неё. Напомним, в этом году территорию за ДК «Ровесник» к новогодним праздникам не подготовили. Установили только деревянную горку, кататься с которой было просто опасно: почти не залитый склон, большая ледяная «шишка» на съезде. Довести до ума конструкцию решили сами жители.

      Просмотры: +1350

Предыдущий выпуск    Следующий выпуск

Спортивный Заречный +1333

14 января на старт соревнований первенства Белоярской АЭС по лыжным гонкам свободным ходом вышли 77 человек. На дистанции 1 км у женщин победила Гульнара…

 

Ветеранские вести +1269

Инициативная группа зареченских пенсионерок - Раиса Горемыкина, Нина Фомина, Лидия Пархоменко, Тамара Гребенькова, Валентина Карпова, Валентина…

 

Подвальчик редактора +960

После новогодних праздников Заречный постепенно возвращается к рабочему ритму. Привычными тропами шагают на работу бюджетники, стройными рядами…

 

Насильственные действия сексуального характера +1273

В начале января Заречный потрясло сообщение, распространённое межмуниципальным отделом МВД России «Заречный» о том, что по горячим следам было…

 

Семейный и весёлый +3  +979

К этому празднику начали готовиться ещё в начале декабря. В оргкомиссию и инициативную группу вошли Центр охраны общественного порядка, ДНД, молодёж…

 

Кто должен оплачивать долг за капремонт +1221

«Мы снимаем квартиру в одной из новых многоэтажек Заречного. По договору с собственником жилья мы оплачивали квартплату по квитанции. С недавнего…

 

Десятые волшебники +1152

Весь декабрь 2017 года в Заречном шла традиционная городская акция «Просто я работаю волшебником», которая проводилась уже в десятый раз. Нынче удалось…

 

Где можно отдать свой голос за кандидата в президенты России +1575

«Знаю, что в нашей стране сейчас идёт сбор подписей за одного из кандидатов в президенты нашей страны – за Владимира Путина. Я очень хочу поддержать…

 

Эпидемии пока нет +1180

В пяти городах Свердловской области по итогам недели превышен эпидемический порог по заболеваемости ОРВИ. Как сообщает свердловское управление…

 

Кто хочет стать первым замом Главы +1198

Администрация города вновь объявила конкурс на замещение вакантной должности первого заместителя Главы. Напомним, что этот конкурс проводится уже не…

 

Новый начальник Акватеха +1999

С 16 января в АО «Акватех», которое отвечает за подачу питьевой воды и городские очистные, новый директор - Олег Кириллов. Напомним, муниципальное…

 

Из Москвы с Гран-при +1175

Хореографическая студия «Движение» (руководитель Елена Моисеева) вновь одержала триумфальную победу. С Международного конкурса-фестиваля детского,…

 

Курманский ФАП заработает в феврале +1270

Наконец стало известно, когда заработает курманский ФАП. Новый руководитель МСЧ-32 Светлана Шонохова ответила на наш информационный запрос: «Ремонтные…

 

Избирателей становится больше +1148

Согласно последним данным, опубликованным на сайте Заречной ТИК, число зарегистрированных избирателей в нашем городском округе на 1 января 2018 года…

 

День снега +8  +1423

21 января в 12.00 - в с.Мезенское на территории школы №6 состоится спортивный праздник «День снега». В программе мероприятия: семейная эстафета, полоса…

 

Спасибо что живой +1290

22 января в 17.30 - в читальном зале филиала городской библиотеки (улица Кузнецова, 10) состоится литературный вечер «Спасибо, что живой», посвящённый…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»