Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №3 от 18 января 2018 г. Мамочки довели до ума

Мамочки довели до ума

16 пятилитровых бутылок воды ушло у семей Берняковых и Румянцевых на то, чтобы залить горку за ДК «Ровесник» и сформировать плавный съезд с неё. Напомним, в этом году территорию за ДК «Ровесник» к новогодним праздникам не подготовили. Установили только деревянную горку, кататься с которой было просто опасно: почти не залитый склон, большая ледяная «шишка» на съезде. Довести до ума конструкцию решили сами жители.

- Мы с сыном с конца декабря ходили на эту горку и всё надеялись, что её доработают, что не просто поставили и бросили. Но ничего не происходило, большинство родителей с детьми стали горку обходить, так как кататься на ней небезопасно. В конце каникул я решила, что раз сыну это место нравится, надо что-то делать. Вечером налила 5 пятилитровых бутылок, подъехала к самой горке, чтоб далеко не носить воду. Сформировала маленькой лопатой съезд поплавнее и полила сверху. На следующий день поотбивала снежную шишку. Потом бросила клич в сообщество мам Заречного в социальной сети. На него откликнулась Наталья Румянцева – поработать на горке она пришла с мужем и дочкой. Хорошо, что стояли морозы, и заново залитая горка хорошо взялась, - рассказывает Татьяна Бернякова.

В планах у Татьяны залить конструкцию ещё разок. Но уже сейчас на горке можно наблюдать детей, которые узнали, что кататься здесь стало безопасно.



1019374

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «События недели»

  • - 20 апреля вся страна снова будет писать «Тотальный диктант». Я участвую каждый год.

  •  
    Заречный за Путина
    №12 от 21 марта 2024 г.

    С 15 по 17 марта наша страна, а вместе с ней и Заречный, делали выбор, который решал судьбу России на следующие шесть лет. С какими результатами, а также, с какими особенностями прошли выборы президента Российской Федерации.

  • В Свердловской области началась реформа местного самоуправления: сразу 53 муниципалитета, в т.

  •  
    Где блины - тут и мы
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Где блины - тут и мы С 11 по 17 марта наступила масленичная неделя. Как будем праздновать? Алёна АРХИПОВА Почему первый блин комом? До христианства на Руси Масленицу связывали с днём весеннего равноденствия 21 марта, который был началом нового года по…

  • Крокус - Скорбим
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Вечером 22 марта в России произошло событие, которое потрясло всю страну. В концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске произошёл теракт.

  •  
    Магия 29 февраля
    №09 от 29 февраля 2024 г.

    Раз в четыре года февраль становится на один день дольше. Ещё из школьной программы известно, что 29 февраля необходимо, чтобы календарные годы совпадали с астрономическими.