Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 33 от 13 августа 2015 г.

Всего комментариев: +19   Всего просмотров: +40770
Все Власть и общество Ветеранские вести
Увлечения Из зала суда Поздравления-благодарности
История Заречного Закон и порядок Репортажи
Дивный сад Добро Культурный Заречный
Коммунальное хозяйство Фирменное блюдо
Народный опрос Спортивный Заречный
Размышление
  •  

    Уважаемые читатели! Сегодня мы начинаем новую рубрику под названием «Эксперимент на себе». Как часто вам приходится сталкиваться с разными государственными и местными структурами? Как они работают - хорошо или не очень? В нашей новой рубрике мы будем рассказывать о том, с чем столкнулись и что испытали на себе.

    Комментарии: +2   Просмотры: +1139
  •  

    В 2012 году благодаря реформам Дмитрия Медведева местные парламенты стали избираться по-новому. Половину состава отдали самовыдвиженцам, а вторую половину – партиям. Таким образом, в зареченской Думе оказались малоизвестные представители партячеек, которые за счёт своих федеральных лидеров набрали на выборах проходной балл.

      Просмотры: +924
  •  

    Таких фестивалей в мире всего два - во Франции и на Урале

      Просмотры: +1232
  •  

    Региональный Фонд содействия капремонтам определился с перечнем граждан, имеющих льготы при оплате за капремонт.

      Просмотры: +1311
  •  

    Зареченцам, до сих пор не получившим квитанции за капремонт, предлагают обращаться в Екатеринбург или Каменск-Уральский.

    Комментарии: +2   Просмотры: +1053
  •  

    19 августа у Николая Александровича Ложеницына, известного в городе первостроителя, юбилей.

      Просмотры: +1043
  •  

    Евдокия Караулова увлеклась плетением из соломы недавно, но уже мечтает создать немало красивых поделок и предметов обихода из этого изумительного материала.

      Просмотры: +1681
  •  

    Нередко каждый из нас становится невольным свидетелем телефонного разговора по сотовому телефону на улице, в магазине, в автобусе… Человек, не обращая внимания на окружающих, громогласно рассказывает о своих проблемах, часто личного, а иногда даже интимного характера.

      Просмотры: +1549
  •  

    Наркотики стремительно расширяют свой ассортимент. В Заречном появились «соли» синтетического происхождения, и всё большее число героиновых наркоманов переходит на употребление современной синтетики.

      Просмотры: +949
  •  

    Ложеницына Николая Александровича с юбилеем! Титова Василия Дмитриевича Фарносова Василия Григорьевича Ерёмину Ольгу Лукьяновну Куракину Евдокию В

  •  

    Какое отношение молодой город Заречный имеет к Дню археолога? Оказывается, самое прямое. В окрестностях нашего города есть стоянка древнего человека.

      Просмотры: +1174
  •  

    В августе продолжаем ухаживать за всеми культурами, занимаясь не только прополкой и подкормками, но и обрезкой, пересадкой, посадкой кустарников и деревьев.

      Просмотры: +924
  •  

    Поднадзорная Белоярской межрайонной прокуратуре территория включает ГО Заречный, Верхнее Дуброво, Белоярский ГО и МОп. Уральский. В прокуратуре работают 10 оперативных сотрудников, включая прокурора, 2 заместителей прокурора и 7 помощников (старших помощников) прокурора.

      Просмотры: +867
  •  

    Благодаря доброте людей, Анна Карякина выжила в голодные военные годы. Поэтому она не может пройти мимо человека, просящего подаяния.

      Просмотры: +1028
  •  

    7 августа на корты вышли 18 теннисистов. Первое место среди женщин заняла Людмила Мокробородова. Ей уступили Тамара Тарасова и Людмила Кузнецова. У мужчин в финале играли два давних соперника: Анатолий Макаров (ТАИ) и Владимир Лекоступов (ТЦ-2). Со счётом 3:2 в победители вышел Анатолий Макаров.

      Просмотры: +833
  •  

    Любовь ЖУКОВА, председатель совета ветеранов при ММО МВД России «Заречный», народный корреспондент.

  •  

    Олег Раин - один из литературных псевдонимов Андрея Олеговича Щупова, писателя, чьё имя известно уже не только российским, но и зарубежным читателям. Лауреат множества литературных премий, Андрей Щупов родился и живёт в Екатеринбурге. Творчество его многогранно.

      Просмотры: +1190
  •  

    В прошлый раз мы предлагали детям и их мамам, папам, бабушкам и дедушкам приготовить вместе красивое и очень полезное фруктовое блюдо “Бабочки”. У вас получилось? Хотите ещё попробовать соорудить что-нибудь вкусное? Тогда предлагаем вам сделать весёлый гамбургер. Будет чем угостить всю семью на ужин.

      Просмотры: +1543
  •  

    «Уважаемая редакция, просим вас помочь нам. Дело в том, что ливневой сток, расположенный на проезжей части между домами №№19,21 по улице Клары Цеткин, закрыт металлическим листом. Этот лист плохо прикреплён, вследствие чего каждый раз, когда по нему проезжают автомобили, громко брякает.

    Комментарии: +3   Просмотры: +979
  •  

    Вкусную ароматную выпечку можно приготовить, не используя для этого духовку, как это делает Марина Горяева.

      Просмотры: +1200
  •  

    4 августа на 38 километре автодороги Екатеринбург - Тюмень произошло ДТП с участием ребёнка.

      Просмотры: +910
  •  

    В честь Дня семьи, любви и верности, который отмечается в России 8 июля, «Зареченская Ярмарка» проводила конкурс детских рисунков под названием «Моя семья на обложке газеты». Воспитанники детсада «Сказка» с удовольствием откликнулись на наш призыв и нарисовали множество замечательных рисунков. Чего здесь только не было! И семейный портрет Даниловых, и дачная зарисовка семьи Хрущевских - в общем, дошколята порадовали нашу редакцию.

      Просмотры: +1174
  •  

    С 4 по 11 августа в дежурную часть полиции Заречного поступило 113 заявлений. 4 августа неизвестный мужчина украл бутылку коньяка из продуктового магазина на улице Таховской. 8 августа на этой же улице кто-то разбил стекло в магазине промышленных товаров. 11 августа на улице Свердлова своровали велосипед. Проводится проверка.

      Просмотры: +710
  •  

    В честь Дня физкультурника 10 августа в детском саду «Теремок» в с.Мезенское старший лейтенант полиции Любовь Полозова провела зарядку с детишками. Ребята с удовольствием выполняли упражнения, в ходе которых инспектор по пропаганде ГИБДД напомнила им правила дорожного движения.

      Просмотры: +811
  •  

    Разыскивается Мезрин Юрий Николаевич, 31.07.1948 года рождения, уроженец г.Свердловска; проживал: г.Заречный, ул.Мира, 14-6, без вести пропавший с апреля 2008 года. Особые приметы: врожденный выверт тазобедренного сустава. Граждан, располагающих какой-либо значимой информацией о местонахождении разыскиваемого, просят обращаться по телефонам: 8 (34377) 2-10-52, 7-13-02, 7-22-94.

      Просмотры: +842
  •  

    Параскивиди Елену Борисовну с Днём рождения! Хотим успехов пожелать во всём, Сама судьба пусть в жизни помогает, И за одним хорошим, добрым днём Дру

    Комментарии: +3   Просмотры: +715
  •  

    С 3 по 9 августа на территории Заречного было зарегистрировано 105 сообщений о нарушении общественного порядка; 9 ДТП без пострадавших; отделение «Скорой помощи» приняло 181 вызов; в медсанчасть №32 обратилось 913 больных.

      Просмотры: +696

Предыдущий выпуск   

Ветеранские вести +892

В первичной ветеранской организации деревни Курманка, самой большой на сельской территории городского округа (264 пенсионера), прошло отчётно-выборное…

 

Когда поставят фонарь +847

«Я уже не раз обращался в администрацию города, просил, чтобы в нашем дворе дома №6 по улице Ленинградской установили фонарь. Глава администрации…

 

Скорбим +791

5 августа на 59-м году жизни скоропостижно скончался ветеран МВД России, майор милиции в отставке…

 

Помним +4  +720

Анне Варфоломеевне пришлось перенести все тяготы военных лет и трудного послевоенного восс…

 

Хозяина у сетей пока нет +670

Своей электросетевой компании в Заречном долгое время не было. Чтобы исправить эту ситуацию, в 2014 году были проведены организационные работы по выбору…

 

Самостийные парковки будут физически устранены +633

Это пообещал Глава Заречного Василий Ланских на заседании Кабинета 7 августа. По данным проведённых проверок препятствия для парковки (тросики,…

 

Стратегия в шкафу +640

Новая редакция «Стратегии социально-экономического развития городского округа Заречный до 2020 г.» должна быть утверждена ещё в 2014 году. Но, как следует…

 

Планы меняются - недострой продолжается +646

В 2014 - 2015 годах городские власти планировали провести строительную экспертизу и разработать проектную документацию для реконструкции недостроя в…

 

Поставлен рекорд рождаемости +669

По сообщению из отдела ЗАГС Заречного, в июле было зарегистрировано рождение 50 детей - 30 мальчиков и 20 девочек! Это настоящий рекорд! При этом первенцы…

 

Хорошо пишешь - поедешь на фестиваль +609

Журналисты, занявшие первые места в региональном этапе творческого конкурса «Энергичные люди-2015» на лучшее освещение темы развития атомной…

 

В два раза больше здоровых зареченцев +611

До 2016 года зареченцев, регулярно занимающихся физкультурой, должно стать в 2 раза больше. По мнению Управления культуры, спорта и молодёжной политики, в…

 

У половины зареченцев энцефалит от укуса клеща +587

По данным эпидемиологов, в июле с укусами клеща к медикам обратился 41 человек - 33 взрослых и 8 детей. В период с 8 мая по 3 августа первичный диагноз…

 

Как получить справку о судимости +1  +803

График приёма заявлений на справки о наличии (отсутствии) судимости в МО МВД России «Заречный» (г.Заречный, кабинет №203, приёмная): понедельник - с 14.00 до…

 

Соревнования на лыжероллерах +776

29 августа - соревнования на лыжероллерах. Маршрут: площадь Победы - ул.Ленина - пост ГАИ - западная дорога на БАЭС - пост ГАИ - ул.Ленина - площадь Победы.…

 

Ветер перемен +4  +735

22 августа в 17.00 - Павел Филиппов представляет молодые таланты в концерте «Ветер перемен». Группа «BRIGHT», группа «SUNSHINE» группа «OKEY». Сольные премьеры! ТЮЗ. …

 

Соревнуются пожарные +710

15 августа в 10.00 - на стадионе «Электрон» состоятся соревнования по пожарно-прикладному спорту среди подразделений БАЭС. Приглашаются все желающие!…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»