Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 37 от 12 сентября 2013 г.

Всего комментариев: +46   Всего просмотров: +64454
Все Власть и общество Ветеранские вести
Новости События недели Увлечения
Из зала суда Поздравления-благодарности
Закон и порядок Репортажи Дивный сад
Политика Добро Спрашивали - отвечаем!
Конкурсы Фирменное блюдо Письма читателей
Размышление Здоровый Заречный
  •  

    «Трудные» семьи… Кто назвал их такими? За что? Живут люди в нормальных квартирах, неплохо одеваются и вовсе не считают себя «трудными».

      Просмотры: +1186
  •  

    7 сентября с утра праздник поджидал самых юных жителей Заречного. На бульваре Алещенкова для них была организована занимательная программа «Городок игры». Ребятню встречали красавица Осень и задорные сказочные герои- Грибок и Ягодка. Дети с удовольствием отгадывали их загадки, играли в игры.

      Просмотры: +1124
  •  

    3 сентября Глава городского округа В.Н. Ланских озвучил ежегодное Бюджетное послание Думе и администрации. Это уже второе Бюджетное послание Василия Николаевича в должности Главы Заречного. По традиции такое Послание является продолжением политики Губернатора Свердловской области Е.В. Куйвашева, озвученной в его ежегодном бюджетном послании на 2014 и последующие годы.

      Просмотры: +1130
  •  

    Этот человек был серьёзно болен, он часто вызывал Скорую. Но приезжавшая бригада медиков не забирала его в больницу, считая, что этого делать не обязательно. Однако у человека оказался целый букет сопутствующих заболеваний, чего медики не выявили. Так он скончался, не будучи госпитализирован в стены больницы. За безответственное отношение к пациентам МСЧ-32 заплатит штраф в 100 тысяч рублей.

      Просмотры: +1271
  •  

    Пожилой человек в семье всегда предмет особой заботы: ему и внимания больше надо, и питание другое, и уход. А уж если семья собралась в отпуск, то пожилой член семьи становится просто проблемой - а куда его деть? Собственно, для этого в далёком 1995 году в нашем городе открыли отделение для временного содержания пенсионеров и инвалидов, нуждающихся в постороннем уходе под названием «Благодать».

      Просмотры: +1652
  •  

    Конкурс «Фотоистория Заречного: вчера и сегодня», организованный «Зареченской Ярмаркой» ко Дню города, завершился, и сегодня мы называем победителей! .

    Комментарии: +4   Просмотры: +1056
  •  

    6 и 7 сентября Заречный отметил свой 21-ый день рожденья. Народ гулял дружно и веселился от души. По заверениям некоторых жителей, «праздник получился праздничным», не помешал даже осенний дождь.

      Просмотры: +1240
  •  

    «Уважаемая «Ярмарка», жители нашего дома №21 «А» по улице Ленинградской очень недовольны работой нашего дворника: он почему-то предпочитает сметать мусор с придомовой территории на общегородскую: просто бумажки и обёртки метлой отшвыривает от подъездов на газоны, а то ещё и мусор в ближайший лесок кидает. Мы пытались ему замечание сделать, а он нам отвечает: «Сколько мне платят, столько я и убираю!».

      Просмотры: +3076
  •  

    «В нашем доме №12 «А» по ул.Ленинградской проходил капитальный ремонт. Мы исправно заплатили все положенные деньги, хотя мы - ветераны труда и имеем льготы на оплату ЖКХ. Нам сказали, что положенную нам компенсацию выплатят позднее. После ремонта жители нашего дома перешли в ТСЖ «Согласие», и теперь мы боимся, что компенсацию нам не выплатят.

      Просмотры: +1785
  •  

    В 2013 году по всей России проходят мероприятия, посвящённые 400-летию воцарения дома Романовых. История царской семьи тесно связана с Уралом: здесь содержались в заточении и были убиты вся семья Романовых и их родственники. В связи с этим историческим событием в Свердловской области подготовлена большая культурная программа.

      Просмотры: +1139
  •  

    В последний месяц ушедшего лета столько событий произошло в нашем городском округе! На каждое из них вместе с журналистами газеты «Зареченская Ярмарка» активно откликались наши постоянные авторы, которым, как вы помните, в конце года .

      Просмотры: +1266
  •  

    Эти две весьма полезные для нашего организма ягода культивируют почти на каждом садовом участке. И сегодня ветви под тяжестью урожая, особенно у черноплодной рябины (аронии), согнулись почти до земли. Обе ягоды, благодаря своим полезным и здоровительным свойствам, применяются в народной медицине.

      Просмотры: +4854
  •  

    В связи с тем, что в межрайонную ИФНС России № 29 поступают многочисленные вопросы граждан по имущественным налогам, специалисты инспекции решили дать разъяснения на самые актуальные.

      Просмотры: +1208
  •  

    Некоторые публикации в нашей газете вызывают желание читателей поделиться своими мыслями. Нам часто пишут, звонят и к тому же оставляют комментарии на интернет-форуме «Зареченской Ярмарки» (zar-yarmarka.ru). Как и обещали, время от времени мы будем публиковать наиболее интересные, с нашей точки зрения, высказывания наших форумчан.

    Комментарии: +3   Просмотры: +2049
  •  

    В сбор средств для пострадавших от наводнения на Дальнем Востоке включились активисты ОО «Ветеран». Через бухгалтерию горсовета ветеранов по специальному счёту отправятся деньги членов президиума общественной ветеранской организации. Первыми сделали свои взносы Н.И. Саидова, А.Н. Степанов, Р.Г. Кузнецова, Г.Т. Гордюшкин, В.П. Криворотова, Г.С. Романова и другие.

      Просмотры: +1072
  •  

    8 сентября отмечается Международный день солидарности журналистов. Однако не только в этот день, но и в повседневной деятельности мы ощущаем локоть и плечо коллеги, какие бы барьеры и границы нас не разделяли.

      Просмотры: +1154
  •  

    На территории обслуживания ОГИБДД ММО МВД России «Заречный» в сентябре проводится профилактическое мероприятие, направленное на предупреждение ДТП с участием детей пассажиров. Это связано с тем, что с начала 2013 года на территории Свердловской области уже зарегистрировано 371 ДТП с участием детей, в результате которых 16 детей погибли и еще 405 получили травмы различной степени тяжести.

    Комментарии: +3   Просмотры: +1151
  •  

    Куркуль Сегодня в рубрике рассказ о пожилом зареченце, который, несмотря на возраст, помогает своим друзьям и семье умершего пасынка. Елена ПАРАСКИВИДИ О своём соседе по саду рассказал Алексей Кузьмин , позвонивший в редакцию. - Как и другие мои соседи по садоводческому товариществу «Химик», я долго считал дядю Ваню настоящим куркулём, попросту сказать жадиной, - рассказывает Алексей.

    Комментарии: +6   Просмотры: +2554
  •  

    Наша газета уже писала о том, что на территории Заречного началось бесплатное медицинское обследование населения в рамках реализации национального проекта «Здоровье». Однако поначалу диспансеризация шла довольно вяло: зареченцы не спешили идти в поликлинику.

      Просмотры: +1798
  •  

    Самостоятельная запись пациентов на приём к врачу через интернет осуществляется в целях повышения доступности для граждан получения бесплатной медицинской помощи в государственных и муниципальных амбулаторно-поликлинических учреждениях.

    Комментарии: +4   Просмотры: +1642
  •  

    «В городе идёт капитальный ремонт жилых домов, по федеральной программе капремонтов, куда Заречный попал уже в пятый раз. В основном ремонтируют старую часть города, и это хорошо дома старые, краска фасадов уже давно облупилась, балконы разваливаются, - делится с редакцией своим мнением житель старого посёлка Сергей Васильевич. - Но кто придумал покрасить дом №7 по улице Ленина в такой ядовито-зелёный цвет.

    Комментарии: +3   Просмотры: +1361
  •  

    Вакуленко Анну Фотеевну Гольдберг Анатолия Яковлевича с 90-летним юбилеем! Мы желаем вам неба, Горизонт голубой, Чтоб сквозь вихрь поздравлений Вам до

  •  

    Со 2 по 8 сентября поступило 100 сообщений о нарушениях общественного порядка; в отделение «Скорой помощи» поступило 196 вызовов; в больницу обратились 956 больных.

      Просмотры: +982
  •  

    В июле Валентина Маркова делилась с хозяюшками рецептом «Салата из фунчозы»*. Сегодня в рубрике её очередное фирменное блюдо.

      Просмотры: +1338
  •  

    В ночь с 8 на 9 сентября на территории обслуживания ОГИБДД ММО МВ России «Заречный» проводилось профилактическое мероприятие «Стоп контроль», направленное на выявление водителей, управляющих в состоянии алкогольного опьянения.

    Комментарии: +6   Просмотры: +1218
  •  

    С 3 по 9 сентября в дежурной части ММО МВД РФ «Заречный» снова были зарегистрированы кражи. Так, 4 сентября в Заречном неизвестный оформил кредитную карту на гражданина П. - проводится проверка. В этот же день воры проникли в садовый дом в к/с «Кировский» и похитили имущество.

      Просмотры: +975
  •  

    Дорогие друзья, конкурс «Филармония. Город. Музыка» продолжается и у нас для вас третий заключительный вопрос.

      Просмотры: +1048
  •  

    На территории обслуживания ОГИБДД ММО МВД России «Заречный» в период со 2 по 8 сентября произошло 38 ДТП, в двух пострадали 2 человека. На территории ГО Заречный произошло 14 ДТП, все без пострадавших.

      Просмотры: +1084

Предыдущий выпуск   

Колледжу 45 лет +1277

12 сентября 1968 г. филиал Свердловского вечернего энергетического техникума при Белоярской АЭС был преобразован в Белоярский энергетический техникум, а…

 

Юбилей пожарной части +1501

В сентябре 1958 г. приказом МВД РСФСР на базе 14 отряда ВОХР для охраны строительства объектов БГРЭС была организована ВПЧ-32. До 1959 г. пожарная часть…

 

Соседи выбрали Главу +861

День 8 сентября стал единым днём выборов в Свердловской области. Выборы прошли в 41 муниципалитете (в 34 выбирали глав администрации, в 25 депутатов…

 

Общественная палата начинает приём жителей +1046

С сентября 2013 г. Общественная палата Заречного начинает приём населения. Рассматриваются любые предложения, жалобы, инициативы, пожелания. Приём…

 

Центр семьи предлагает +959

В пункт проката Центра семьи поступили следующие средства реабилитации для нуждающихся по рекомендации врача: аппарат виброакустического воздействия…

 

Теплоснабжение в пути +802

По прогнозам синоптиков середина сентября принесёт нам затяжные осенние дожди, а следом по «доброй» уральской традиции наступят и холода. В этом году…

 

Кандидатов много - звание одно +777

Городской совет ветеранов на своём собрании 4 сентября единогласно решил ходатайствовать перед Думой городского округа о присвоении звания Почётного…

 

Не предмет для разговора +845

Минэкономики правительства Свердловской области определило 54 муниципалитета, которым будут предоставлены субсидии на софинансирование долгосрочных…

 

Обнаружен должник +891

В июле 2013 года Белоярская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства об оплате труда ИП Полещук (В.А. Полещук). По информации…

 

Требуются на работу +966

Белоярский районный отдел судебных приставов приглашает на работу судебных приставов - исполнителей, судебных приставов по ОУПДС, старших…

 

Записаться к врачу можно через интернет +2243

В МСЧ-32 начала действовать электронная запись на приём к врачам специалистам. Зарегистрировавшись на интернет сайте www.medihost.ru, любой желающий…

 

День открытых дверей в Пенсионном фонде +1102

1 сентября в управлении пенсионного фонда г.Заречного прошёл День открытых дверей с участием Главы ГО Заречный В.Н. Ланских. Гостей ознакомили с…

 

Ещё одна аптека +825

Готовится к открытию новая аптека на ул.Ленина, 25. Её преимущества - в шаговой доступности от лечебного учреждения. Предполагается, что эта аптека будет…

 

Порадовала кукуруза +790

В ООО «Мезенское» осенняя страда продолжается. В хозяйстве уже заготовлено 694 тонны сена. По данным на 9 сентября, на хранение отправлено 10 390 тонн силоса…

 

Продолжение Дня города +808

15 сентября продолжится празднование 21 годовщины получения Заречным статуса города. В этот день с 12.00 в сквере ДК у фонтана состоятся показательные…

 

Новый салон красоты +731

На первом этаже многоквартирного дома (ул.Алещенкова, 10), что расположен на бульваре Алещенкова, скоро появится ещё один Салон красоты. Его владелица …

 

Школа молодого пенсионера +1092

В Свердловской области продолжается месячник, посвященный дню Пенсионера. 10 сентября в Управлении ПФР в городе Заречном прошла школа молодого…

 

Киноафиша +6  +1233

«КостяНика. Время лета», х/ф, мелодрама. (12+) Сеансы: 11 сентября - 20.00; 14 сентября - 20.00; 15 сентября - 20.00.…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»