Последний выпуск
№ 17 от 25 апреля 2024 г.
Газета вышла 4 дня назад

Архив №40 от 06 октября 2022 г. Запеканка из сырого картофеля

Запеканка из сырого картофеля

Запеканка из сырого картофеля

Запеканка из сырого картофеля  

Из сырого картофеля, чеснока и легкоплавкого сыра предлагаем приготовить аппетитную, очень полезную и не слишком калорийную запеканку, а подавать такое овощное блюдо желательно в тёплом виде с острым кетчупом или сметанным соусом.

Ингредиенты: сырой картофель (750 г); сыр «Грюйер» тертый (160 г); сырое яйцо куриное охлаждённое (3 шт.); оливковый майонез (90 мл); топлёное масло (по вкусу); чеснок (10 г).рубленый укроп свежий (35 г); приправа для картофеля (5 г); прованские травы (6 г); соль морская (по вкусу);

Способ приготовления: Яйца отправить в миску, добавить прованские травы и приправу, слегка взбить ингредиенты, насыпать в ту же посуду свежую зелень и взбивать яичную смесь несколько секунд. Добавить половину тертого сыра и влить майонез, очистить от шелухи чеснок и измельчить любым способом, переложить в ту же посуду.

Теперь необходимо промыть тёплой водой картофельные клубни, затем почистить их и крупно натереть, тщательно отжать и соединить с остальными компонентами. Посолить картофельную массу с остальными компонентами, тщательно перемешать, переложить в глубокую форму, смазанную топлёным маслом, кулинарной лопаткой разровнять.

Поместить форму в горячую духовку, разогретую до 195 градусов, готовить запеканку из сырого картофеля четверть часа, затем посыпать ее оставшимся сыром и запекать еще 15 минут.

Немного остудить запеканку из тертого картофеля, чеснока и сыра, подавать с самым подходящим соусом, домашними маринадами или каким-нибудь салатом.

Приятного аппетита!

Рецепт от редакции ЗЯ



1897320

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Фирменное блюдо»

  • Салат Метёлка
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    Худеем к лету вместе с салатом Метёлка, который обладает очищающим действием на организм. Благодаря систематическому употреблению этого салата восстанавливается работа кишечника, снижается уровень холестерина и уменьшаются жировые отложения.

  •  
    Просто и полезно
    №06 от 08 февраля 2024 г.

    Ингредиенты: морковь - 90 гр; хлопья овсяные - 40 гр; яйцо - 1 шт.; молоко - 60 мл; разрыхлитель - 0,5 чайной ложки; корица .

  • Пальчики оближешь
    №10 от 07 марта 2024 г.

    8-е Марта! И предлагаем вам приготовить вкуснейшее куриное филе с грибами в сливочном соусе. Рецепт очень простой.

  •  
    Капустная запеканка
    №05 от 01 февраля 2024 г.

    Это отличный вариант для обеда или ужина, приготовить который невероятно просто. Напоминает пирог с капустой, только это диетический вариант без муки.

  • Паста с грибами
    №07 от 15 февраля 2024 г.

    Грибы, сметана и спагетти - классическое и очень вкусное сочетание. А быстрота приготовления этого блюда добавит свободного времени и настроения для проведения вечера с семьёй.

  •  
    Драники картофельные
    №04 от 25 января 2024 г.

    Пышные, нежные, румяные и очень вкусные - то, что надо! Драники картофельные на сковороде получаются с нежной серединкой внутри и румяной хрустящей корочкой снаружи. Они отлично подойдут как для завтрака, так и для сытного перекуса.