Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 8 дней назад

Архив №32 от 11 августа 2011 г. Светлячков будет два

Светлячков будет два

Светлячков будет два

Елена ПАРАСКИВИДИ

На последнем заседании штаба по контролю и организации строительных работ, который прошёл 4 августа под председательством Главы ГО Заречный А.Н. Кислицына, рассматривался вопрос о детском саде на ул.Бажова. По информации начальника отдела ЖКХ Л.П. Бирючёвой, в сентябре детский сад будет введён в эксплуатацию. Здесь полностью заменили системы тепло-, водо- и электроснабжения, покрасили в разноцветные радостные тона группы для детей. На очереди поставка мебели. Как нам сообщила зам начальника Управления образования В.В. Мосеева, в этот детский сад, который войдёт в состав действующего ДОУ «Светлячок», сейчас набирают штат сотрудников. Рассчитан он на 185 мест, но в связи с тем, что сюда будут переведены дети из других детсадов, в том числе 3 группы из ДОУ «Светлячок», количество предоставляемых очередникам мест в этом детском садике сократится. По данным на 8 августа, в Управлении образования уже выдано 25 путёвок в новый детсад. Выдача путёвок продлится до 24 августа.



1000631

Комментарии (10)

  • Мы уже получили путевочку))) Как нам сообщили,в старом саду №5 будут ясли,а в новом детки постарше. Еще нас (многих мам) беспокоит такой вопрос: из каких матерьялов и какого качества будет произведена внутренняя отделка,очень нехотелось бы ,чтоб использовали самые дешевые матерьялы,а то придут наши детки,а там и линолиум и пластик-все это выделяет газ фенол.Посидишь в таком помещении 15 минут и голова кругом. И сколько нужно времени чтоб это все выветрилось.
    Гость 1 написал(а) 11 августа 2011 в 18:20
    • Гость 1 написал(а):
      Мы уже получили путевочку)))

      Поздравляю! Садик новый, свежий и новая-старая заведующая очень за ним следит. Так что есть надежда, что фенолов не будет.
      Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 11 августа 2011 в 18:47
      • Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а):
        Поздравляю! Садик новый, свежий

        Это очевидно - садик-рекордсмен по бездумно (хитро) вкладываемым в его восстановление средствам. Это стиль работы Глав , Администрации и ООО "ДЕЗ" - сперва развалить всё, что можно было ещё спасти малой ценой, а затем в десять раз дороже восстанавливать. Для города это катастрофа, а для организаторов этого псевдовосстановления - сплошная радость, есть возможность урвать и обогатиться. Эта слепая, бездарная городская дума...которой всё пофиг, кроме своих личных, корыстных интересов - конкретных депутатов, уже достала избирателей до нельзя. Мы, избиратели, проголосуем так, что ни Кислицын, ни конкретные депутаты в думу очередного созыва больше избраны не будут.
        Georgi написал(а) 12 августа 2011 в 0:05
  • "сообщили,в старом саду №5 будут ясли,а в новом детки постарше." а можно редакцию попросить этот вопрос провентилировать а то нам ничего не сказали такого!
    Гость 2 написал(а) 12 августа 2011 в 18:41
    • Гость 1 написал(а):
      Как нам сообщили,в старом саду №5 будут ясли,а в новом детки постарше.

      А кто сообщил?.. Кто-то из руководства или просто так?
      Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 12 августа 2011 в 20:29
  • Это политика партии ЕР- развалить, разрушить. Кислицын А.Н. только выплнял ее волю. Закрыли действующий детсад и три двух этажных корпуса отдали на растерзание варварам. Вандализм только стены выдержали. При Советской власти за такое отношение к госимуществу всей администрации светила бы путевка на Колыму.
    Гость 3 написал(а) 13 августа 2011 в 2:52
    • Гость 3 написал(а):
      При Советской власти за такое отношение к госимуществу всей администрации светила бы путевка на Колыму.

      И где эта самая "советская власть"? Развалилась. И ведь недолго музыка играла... 74 года всего. Если смотреть в историческом контексте то это так, мелочь, завихрение... Всплеск стабильного пространства.
      Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 14 августа 2011 в 12:44
    • Гость 3 написал(а):
      Это политика партии ЕР- развалить, разрушить. Кислицын А.Н. только выплнял ее волю.

      Кислицын оказался гараздо способнее, он даже умудрился развалить местное отделение "ЕР", где всё напрочь сфальсифицированно, где члены партии в знак протеста выходят десятками из партии, а вышестоящая организация, которая должна бы призвать Кислицына к партийной ответственнотсти, сама погрязла в скандалах, всё настолько запущено, что автомобили регионального исполкома "ЕР" вместе с штатными работниками учавствуют в бандитских нападениях на Сагру. О чем тут говорить ?
      Гость 4 написал(а) 16 августа 2011 в 22:38
  • Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а):
    А кто сообщил?

    И мне так сказала Моисеева,к сож. не помню имя отчества
    Anutas написал(а) 15 августа 2011 в 17:41
    • Вера Васильевна Мосеева.
      Елена написал(а) 16 августа 2011 в 17:44

    Как написать сообщение?



Другие новости от 5-11 августа 2011 г.

  • Как и где найти ГИБДД +6
    №32 от 11 августа 2011 г.

    ОГИБДД межмуниципального отдела МВД РФ «Заречный» информирует, что здание ГИБДД находится по адресу: п.Белоярский, ул.Транспортников, 3.

  •  

    Закрылась аптека на ул.Мира. 37, которой в последнее время пользовалось большинство жителей старого посёлка, в том числе и пенсионеры. Теперь люди вынуждены ездить за лекарствами в аптеки, расположенные в микрорайоне.

  •  
    Так, ничего особенного
    №32 от 11 августа 2011 г.

    Со 1 по 8 августа в дежурной части межмуниципального отдела МВД РФ «Заречный» были зарегистрированы только кражи. Все они носят бытовой характер, различаясь только местом преступления.

  •  
    Строительство затягивается
    №32 от 11 августа 2011 г.

    Срок сдачи в эксплуатацию клуба в деревне Боярка перенесён с 1 на 20 сентября. Об этом сообщила нашей газете староста деревни Т.В. Добрынина.

  • Ну и напугали +4
    №32 от 11 августа 2011 г.

    Три нелёгких дня стресса и волнений пришлось пережить жителям дома на ул.Курчатова, 13. В 2009 году в доме был проведён капитальный ремонт. Пять процентов от суммы, потраченной на ремонт дома, по закону должны оплатить жильцы.

  •  
    Историческое заседание Думы +15
    №32 от 11 августа 2011 г.

    по поправкам в городской Устав, связанным с отменой всенародного избрания Главы городского округа Заречный, состоится в понедельник, 15 августа, в 17.00 в конференц-зале администрации на ул.Невского, 3.

  •  

    Центр психолого-педагогической реабилитаци и коррекции предлагает Центр психолого-педагогической реабилитаци и коррекции предлагает на 2011 - 2012 год 1. Логопедические занятия: -коррекция произношения для дошкольников; -коррекция письменной речи для школьников 1-9 классов;…

  •  
    Требуются на работу
    №32 от 11 августа 2011 г.

    Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции примет на работу педагога-психолога, учителя начальных классов и воспитателя. Телефон для справок: 7-25-48.

  • Почём жильё в Заречном +4
    №32 от 11 августа 2011 г.

    Согласно официальным данным* и учитывая информацию агентств недвижимости нашего города, средняя рыночная стоимость 1 кв.м жилья в Заречном в третьем квартале 2011 года составляет 37 тысяч 523 рубля для городской территории, на селе - 24 тысячи 516 рублей.

  •  
    Да будет свет в подъезде +2
    №32 от 11 августа 2011 г.

    ООО «Мега-энерго», которое специализируется на ремонте освещения жилфонда, за лето выполнило ремонт освещения входных групп в домах на улицах Ленина, 16, 9 Мая, 5, Таховская, 24. Полностью отремонтировано освещение в подвале дома на Кузнецова, 1.

  •  
    Мотоблокам на дорогах не место
    №32 от 11 августа 2011 г.

    На территории Свердловской области наблюдается увеличение количества дорожно-транспортных происшествий и тяжести их последствий при управлении мотоблоками.

  •  
    Пляжный волейбол +4
    №32 от 11 августа 2011 г.

    На прошлой неделе в Заречном завершился 6-й турнир по пляжному волейболу. Всего в ходе соревнований было проведено 124 игры, в которых приняли участие 60 команд (97 спортсменов). В 2010 году волейбольных команд было почти на треть меньше.