Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №32 от 11 августа 2011 г. Вопрос в редакцию

Вопрос в редакцию

В данной теме любой желающий может задать вопрос в редакцию газеты «Зареченская Ярмарка»

1000618

Комментарии (18)

  • В прошлом выпуске поднимался вопрос о злоупотреблениях Главой Заречного транспортными средствами в личных корыстных целях , где вопрос ставился о том что автомобиль VOLVO с шофером администрации Заречного отвозят на работу в Белоярскую налоговую инспекцию и привозят с работы супругу главы Города. Удалось ли что-нибудь узнать "ЗЯ" об этой скандальной информации ? А самое главное - числится ли на баллансе администрации или гордумы автомобиль VOLVO ? Проинформируйте, пожалуйста.
    Georgi написал(а) 11 августа 2011 в 23:29
    • Информирую.
      Сообщений о транспортных средствах было два. Одно - о том, что жена мэра ездит на служебном транспорте, второе - о том, что на личном. Обе информации поступили от анонимов.
      Согласно правилам, с анонимными обращениями криминогенного характера редакция "Зареченской Ярмарки" не работает. Сорри.
      Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 12 августа 2011 в 0:10
      • Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а):
        жена мэра ездит на служебном транспорте,

        Нужно уточнить - на служебном транспорте мужа, который является всенародно избранным высшим должностным лицом Городского округа. Есть разница, не так ли ? А для Вас чуть вопрос посложнее - Вы сразу же : "сорри". :))))))))))
        Гость 1 написал(а) 12 августа 2011 в 15:18
        • Гость 1 написал(а):
          Нужно уточнить - на служебном транспорте мужа, который является всенародно избранным высшим должностным лицом Городского округа.

          Ну а ФИО -то своё стыдно что ли назвать? Или из-за угла легче кричится?.. Если утверждаете, что жена мэра пользуется служебной машиной мужа - будьте добры привести доказательства. Ну или на худой конец назовитесь - возьмите на себя ответственность за свои утверждения. Будем разбираться.
          Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 12 августа 2011 в 16:21
          • Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а):
            Ну а ФИО -то своё стыдно что ли назвать? Или из-за угла легче кричится?.. Если утверждаете, что жена мэра пользуется служебной машиной мужа - будьте добры привести доказательства.

            Могу предположить следующий ход событий. Гость 1 назовется, а факт поездок жены Главы ГО он не задокументировал. В путевом листе водителя не значится пассажир. Жена Главы перестанет ездить на служебном автомобиле мужа.
            В итоге, Гость 1 получит иск о распространении недостоверных сведений порочащих уважаемую супругу Главы.
            В сухом остатке. Госпожа Ладейщикова, по недомыслию, либо по другим причинам подставит Гостя 1. Излагать представленные факты может и дурак, а находить факты по подсказке нужно иметь журналисткие навыки.
            Гость 2 написал(а) 12 августа 2011 в 19:52
          • Гость 2 написал(а):
            Излагать представленные факты может и дурак,

            Точно, точно. Дурак всё может! На то он и дурак. :)))
            Помню у Геннадия Хазанова была когда-то миниатюра под названием «Попка – дурак». Так вот этот Попка (Хазанов) про всех и вся резал правду-матку типа «тигру в клетке не докладывают мяса! Караул!», но при этом всегда добавлял – «Попка – дурак. Попка – кретин. Попка – полный идиот.» И все всё понимали.
            Гость 2 написал(а):
            а находить факты по подсказке нужно иметь журналисткие навыки.

            Это верно. Но при одном условии – «подсказочник» не должен быть дураком.
            Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 12 августа 2011 в 20:25
            • Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а):
              Это верно. Но при одном условии – «подсказочник» не должен быть дураком.

              Вам справку предъявить ? :))) Или по каким критериям Вы определяете, дурак или не дурак ? Впрочем скучно становится на вашем форуме. Доживайте как хотите. :)
              Гость 1 написал(а) 13 августа 2011 в 21:33
              • Гость 1 написал(а):
                Вам справку предъявить ? :))) Или по каким критериям Вы определяете, дурак или не дурак ?

                Ваша ярость вполне понятна – ну не удалось Вам сманипулировать «Ярмаркой». :))) Не расстраивайтесь, обращайтесь в другие СМИ, возможно, кто-то из них и схватится за лакомую анонимку про служебную машину и жену мэра.
                Впрочем, апеллировать к серьёзной прессе не рекомендую – получите такой же отворот поворот. Дело в том, что мы постоянно имеем дело с целыми кучами анонимок: жалоб на городские службы, на коллег и соседей, доносов на начальство, сообщений об, извините, интимных подробностях, которые «подсмотрели в щелку» и многих других несправедливостях жизни. Всё это анонимное «сообщество» обычно агрессивно требует, чтоб мы «разобрались», «приняли меры», «наказали виновных» и т.д. Такие люди по жизни готовы подставить любого ради своих мелочных интересиков, а потом, как тот шакал, спрятаться в кусты. Такая категория зареченцев и к прессе относится по идиотски – искренне считает, что «если я, типо, сказал, то таперича вся пресса должна на моего обидчика натравиться». Убогие люди, сами – шавки и других за шавок считают.
                Впрочем, бывает и по-другому. Бывает, что людям объяснишь правила работы с прессой и они пусть и постепенно, но понимают: пишут письма, собирают подписи, подтверждают документами. Таким образом растёт УРОВЕНЬ ОСОЗНАНИЯ гражданской ответственности. С такими людьми мы начинаем работать – помогаем, требуем ответа от инстанций, поднимаем областных коллег и т.д. Примеров тому – масса.
                Гость 1 написал(а):
                Впрочем скучно становится на вашем форуме. Доживайте как хотите. :)

                Ну так и скатертью дорога. Здесь никто никого не держит, не выгоняет и не заманивает. Полная свобода выбора – уходите, возвращайтесь, снова уходите… Кстати, форум и газета – вещи разные. Это надо понимать. На форуме – свободное и анонимное общение, здесь можно болтать о чём угодно как на кухне. Даже «подраться» на словах – и то можно;))) Но глубоко не факт, что все эти «кухонные разговоры» будут удостоены внимания официально зарегистрированной газеты, которая работает в рамках законов и правил. Хотя, с другой стороны, сообщения наших форумчан иногда становятся интересным дополнением к состоятельной информации, поступившей из иных источников. Так что не волнуйтесь за нас - как захотим, так и доживём :)))
                Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 14 августа 2011 в 14:10
              • Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а):
                Такие люди по жизни готовы подставить любого ради своих мелочных интересиков, а потом, как тот шакал, спрятаться в кусты. Такая категория зареченцев и к прессе относится по идиотски – искренне считает, что «если я, типо, сказал, то таперича вся пресса должна на моего обидчика натравиться». Убогие люди, сами – шавки и других за шавок считают.

                Эко Вас понесло, стало быть, сами понимаете, что не правы :)))
                СЛАБО, товарищ редактор, на двух стульях не усидеть, Вы это сами прекрасно понимаете :)
                Гость 1 написал(а) 14 августа 2011 в 16:51
              • Гость 1 написал(а):
                Эко Вас понесло

                Да уж... Жалею, что с неадекватными анонимами связалась... Ну да ладно. Нормальных людей всё равно больше.
                Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 14 августа 2011 в 17:28
              • Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а):
                Да уж... Жалею,

                Ладно, Татьяна :) Всё, проехали. Я понимаю, что нервы и у Вас не железные, поспорили немножко...да и ладно, бывает.
                Ведь, Вы, же, знаете, что в споре рождается истина, так, что без выяснения отношений - нам, читателям, к Вам , редактору СМИ - никак :) В любом случае скажу , что Вы - молодец ! Кроме шуток. Ваш форум, наряду с другими немногочисленными источниками гласности в Заречном ( в т.ч. форум z-city.ru) даёт возможность неравнодушным, социально активным зареченцам высказаться по существу самых злободневных тем и за это мы Вас ещё больше любим, уважаем и поддерживаем :))) Даже если Вы иногда бываете не правы - мы, горожане, не посмеем рубить "сук гласности" (Ваш форум), на котором и так,с опаской, "сидим" :) . Несмотря на отвергнутую Вами информацию - я с Вами ! У нас ещё много важных дел, во благо Заречного. Вем работы хватит :) А сегодня мы пожелаем нашим депутатам городской думы пораньше лечь спать, чтоб завтра принять ПРАВИЛЬНОЕ решение по внесению поправок в Устав ГО "Заречный". :)
                Гость 1 написал(а) 14 августа 2011 в 23:03
              • Татьяна Ладейщикова, страно слышать от заслуженной журналистки Заречного
                Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а):
                Ваша ярость вполне понятна – ну не удалось Вам сманипулировать «Ярмаркой». :))) Не расстраивайтесь, обращайтесь в другие СМИ, возможно, кто-то из них и схватится за лакомую анонимку про служебную машину и жену мэра.

                Вы фактически обозвали человека дураком, а потом говорите о какой-то ярости.
                А теперь вопрос по существу. Как Вы реагируете, когда слышите анонимные крики о помощи?
                В данном случае о служебной машине и др. не было бы более честным сказать, что подобная информация Вас не интересует? В противном случае серьезное издание просто бы проверила эту информацию и все. Вы стали в позу по каким-то своим мелочным интересикам и готовы на многое.

                Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а):
                Такие люди по жизни готовы подставить любого ради своих мелочных интересиков


                Гость 2 написал(а):
                Госпожа Ладейщикова, по недомыслию, либо по другим причинам подставит Гостя 1. Излагать представленные факты может и дурак, а находить факты по подсказке нужно иметь журналисткие навыки.

                Гость 2 написал(а) 14 августа 2011 в 21:30
                • на тебя вг уже никто не ведётся . переманипулировал .
                  Гость 3 написал(а) 15 августа 2011 в 1:54
                • Гость 3 написал(а):
                  на тебя вг уже никто не ведётся

                  Как вычислил? Сам то, клюнул!

                  Прикреплённые изображения:
                  Гость 2 написал(а) 15 августа 2011 в 13:10
                • Гость 2 написал(а):
                  Сам то, клюнул!

                  ржунимагу . опять тебе кислый мерещиться . пойди полечись
                  Гость 3 написал(а) 16 августа 2011 в 12:09
  • Форум и сайт какое-то время не работал из-за переезда на новый хостинг. Спасибо за понимание.
    Admin написал(а) 11 октября 2011 в 16:59
    • Дмитрий написал(а):
      из-за переезда

      А где новоселье? :)))
      Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 18 августа 2011 в 2:09

    Как написать сообщение?