Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Выпуск № 17 от 25 апреля 2013 г.

Всего комментариев: +87   Всего просмотров: +48037
  •  

    17 апреля состоялось очередное заседание Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения на территории ГО Заречный. Радует, что эта тема волнует многих ответственных лиц нашего города - зал заседаний администрации был полон.

      Просмотры: +1048
  •  

    28 апреля отмечается Всемирный день породнённых городов. Кроме г.Тахова у Заречного появился ещё один город-побратим - Славутич. О том, что это за город, наш сегодняшний рассказ.

    Комментарии: +14   Просмотры: +1458
  •  

    Триумф циркачей 13 апреля цирковая студия «Арена» отметила свой 35-й день рождения. Юбилей прославленные артисты встретили в кругу друзей и почётных гостей, как всегда, купаясь в свете софитов и утопая в овациях. Алёна АРХИПОВА Цирковая студия «Арена» начала свою работу в 1978 году.

    Комментарии: +6   Просмотры: +1498
  •  

    Эту фразу Остап Бендер самолично вывел на куске бязи на митинге, устроенном в честь участников автопробега, за которых жители города Удоева приняли экипаж «Антилопы Гну». Случилось это, согласно роману «Золотой телёнок» И.Ильфа и Е.Петрова, в тридцатые годы прошлого века. А более восьмидесяти лет спустя, уже в 21 веке, такие автопробеги «по бездорожью» приобрели популярность по всей России.

    Комментарии: +17   Просмотры: +904
  •  

    В 1999 году был основан один из первых в России центров реабилитации наркозависимых людей. Первый его филиал появился в Заречном. Разместился он на базе отдыха «Мечта» на противоположном берегу Белоярского водохранилища. Руководит местным отделением центра А.В. Спижевский и сегодня, специально для нашей газеты Андрей Владимирович подробно рассказал о работе центра.

      Просмотры: +1631
  •  

    В прошлом номере «Зареченской Ярмарки» в статье «Комар лошадь не повалит, пока медведь не пособит» обсуждалась проблема, волнующая многих зареченцев: как попасть на приём к узкому специалисту в МСЧ-32 да и просто к терапевту? В частности, пенсионер Ю.В. Гордеев возмущался, что не мог попасть на приём к окулисту после проведённой операции: «На все мои просьбы как-то попасть на приём к нужному мне специалисту я получил отказ.

      Просмотры: +2898
  •  

    Поскольку наши читатели проявили интерес к истории выборов, мы продолжаем нашу новую рубрику «К 20-летию избирательной системы России». В редакцию поступил вопрос о том, что когда-то мы выбирали губернатора Свердловской области, было в этом что-то необычное.

      Просмотры: +920
  •  

    Наконец-то весна вступила в свои права окончательно: снег на садовых участках растаял, «выскочили» из земли остроконечные листья тюльпанов, расцвели крокусы и мускари. Набрали цвет низкие кустики мелкой ромашки. Под деревьями зеленеет чистотел, на деревьях и кустарниках набухли почки. Пора начинать работу во всех уголках сада. Не пренебрегая, однако, советами Луны.

      Просмотры: +939
  •  

    Людская агрессивность часто приводит к преступлению. Особенно, если человек пьян. Теряющие самообладание люди хватаются за всё, что попадается под руки. Нередко это бывает обыкновенный кухонный нож, ведь, как правило, разборки возникают именно на кухне.

      Просмотры: +824
  •  

    28 апреля - Вербное воскресенье. Верба уже набрала цвет и вот-вот распушится жёлтыми комочками. Зареченцы любят вербу, многие с удовольствием отправятся в церковь, чтобы освятить её веточки.

    Комментарии: +4   Просмотры: +1811
  •  

    В ночь с 19 на 20 апреля прошла Вторая международная сетевая акция под названием «Библионочь». В эту ночь библиотеки, музеи, галереи, книжные магазины по всей стране были открыты для посетителей. Гости могли поучаствовать в конкурсах, встретиться с писателями.

    Комментарии: +4   Просмотры: +1135

Предыдущий выпуск   

Газпром - национальное достояние +2  +862

В нашем городе стало «хорошей» традицией в конце апреля ежегодно ожидать угроз отключения городской котельной от газа. Вот и сейчас приближается время…

 

Подвиг достойный памяти +1014

26 апреля Россия вновь помянет жертв радиационных аварий и техногенных катастроф. Со дня той самой масштабной техногенной трагедии, которая произошла…

 

Страшные аварии +6  +1406

22 апреля в 17.25 час. на 17 километре автодороги Екатеринбург - Тюмень (новое направление) водитель автомобиля «Мерседес», двигаясь со стороны Тюмени в…

 

У +11  +1046

В редакцию «Ярмарки» на этой неделе поступает очень много звонков от недовольных зареченцев. Горожане возмущены тем, что теперь не знают, кому платить:…

 

За телевизор платим дважды

В редакцию «Ярмарки» на этой неделе поступает очень много звонков от недовольных зареченцев. Горожане возмущены тем, что теперь не знают, кому платить:…

 

Спортивный Заречный +1149

21 апреля в Заречном прошло семнадцатое открытое первенство юных туристов Урала по велотуристическому многоборью. Заречный представляли 5 спортсменов,…

 

Шефы держат слово +1153

3 ноября 2011 года после капремонта открылось новое здание детсада «Светлячок» на улице Бажова. С того дня ООО «ДЕЗ» шефствует над этим детсадом.…

 

Ветеранские вести +3  +857

На территории городского округа Заречный проживают 45 бывших фронтовиков. Самым молодым из них в этом году исполняется 86 лет. …

 

Резолюция Общественной палаты ГО Заречный +744

 

Поздравляем +970

 

Встреча ветеранов ОВД +1277

 

С юбилеем поздравил президент +927

22 апреля исполнилось 90 лет Валентине Максимовне Дьяковой. С этим юбилеем её пришли позд…

 

Сгоревший дом как бельмо на глазу +987

«На улице Юбилейной в селе Мезенское прямо посередине стоит сгоревший много лет назад дом. Улица у нас образцовая, хозяева домов стараются украсить и…

 

Спасены 32 рыбака +1006

Спасены 32 рыбака Елена ПАРАСКИВИДИ 19 апреля около трёх часов дня на Белоярском водохранилище, в акватории Голубого залива, спасали рыбаков. Они…

 

День местного самоуправления +1175

Впервые в этом году 21 апреля по Указу президента В.Путина Россия отметила День местного самоуправления. Дата выбрана не случайно. В этот день в 1785 году…

 

Отмечаем майские праздники +1233

1 мая с 10.30 до 14.00 Управление культуры, спорта и молодёжной политики проводит трудовую акцию, посвящённую празднику Весны и Труда «Наследники славных…

 

Помидоры Кузовок +4  +1291

Сегодня рецепт своего фирменного блюда «Помидоры «Кузовок» предлагает хозяюшкам А.С. Жукова. …

 

Магнитам и Монеткам поможет только лом +10  +1030

К сожалению, на сегодняшний день никаких действенных методов борьбы с тяжёлыми фурами торговых сетей «Монетка» и «Магнит», которые портят дороги…

 

Угон и ножевое ранение +1069

С 16 по 22 апреля в дежурной части Межмуниципального отдела полиции были зарегистрированы 2 кражи, 2 угона и ножевое ранение.…

 

Это нашей истории строки +1128

Так будет называться книга, посвящённая 25-летию ветеранской организации г.Заречного. Шеф-редактор этой книги с красочной обложкой, фотографиями,…

 

Грызунам - нет +4  +1068

По информации ведущего инженера ООО «ДЕЗ» по жилищному фонду Н.М. Лихановой, «во всех домах на улице Ленинградской и в Простоквашино, где управляющей…

 

Бессмертный полк собирается +1062

Акция «Бессмертный полк» продолжает набирать обороты. В «Зареченскую Ярмарку» обратились уже около 80 человек. Напомним, акция под таким названием…

 

55 лет Белоярскому морю +2  +873

В апреле 1958 года закончилось строительство плотины Белоярской АЭС на реке Пышма. Её сооружением занималась «Уралэнергостроймеханизация» (начальник…

 

Благодарим +913

Филиал библиотеки благодарит всех читателей, принявших участие в акции «Библионочь - 2013». Наша особая признательность - преподавателям и учащимся…

 

Свидетели стрельбы не явились +866

Заречный районный суд продолжает слушание уголовного дела, связанного с прошлогодними событиями на базе отдыха «Белоярка». На берегу Белоярского…

 

Требуются на работу +813

Отделу военного комиссариата по г.Заречному и Белоярскому району требуется фельдшер. Справки по телефону: 7-13-92.…

 

12 пьяных водителей +758

С 19 по 21 апреля на территории обслуживания ММО «Заречный» проводилась операция «Бахус» - выявление водителей, находящих…

 

Утонул микроавтобус +909

В прошлый вторник, 16 апреля, в районе залива Черемшана на Белоярском водохранилище под лёд провалился микроавтобус. Директор Центра спасения С.В.…

 

Киноафиша +743

Уважаемые зрители! Теперь вы можете попасть на утренние киносеансы по сниженной стоимости. Начало сеансов в 11.00. Возможны изменения в расписании.…

 

Плановый ремонт на БАЭС +921

С 27 апреля 2013 года энергоблок №3 с реактором БН-600 Белоярской АЭС приостанавливает работу в связи с проведением плановых мероприятий: перегрузки…

 

Бесплатная юридическая помощь +661

Комплексный центр социального обслуживания населения (Центр семьи) информирует, что с 1 мая юрисконсульт центра ведёт приём в понедельник и среду с 17.30…

 

Вниманию читателей +747

Доводим до сведения читателей нашей газеты, что, в связи с первомайскими праздниками очередной номер «Зареченской Ярмарки» выйдет 8 мая.…

 

Коллективный юбилей +815

1 мая в 15.00 в Детской музыкальной школе состоится юбилейная программа ансамблей «Славяне» + «Вольница»=10+5. Цена билета: 100 рублей.…

 

Танцевальная весна +735

27 апреля в 18.00 - отчётная программа хореографического ансамбля «Движение». Цена билета: 150-200 рублей.…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»