Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №17 от 25 апреля 2013 г. Шефы держат слово

Шефы держат слово

Шефы держат слово

3 ноября 2011 года после капремонта открылось новое здание детсада «Светлячок» на улице Бажова. С того дня ООО «ДЕЗ» шефствует над этим детсадом.

Елена ПАРАСКИВИДИ

В нашем повседневном лексиконе очень популярным стало слово «спонсор». Возможно, сегодня оно отражает потребности времени, хотя многим гораздо ближе и роднее давно известное «шефы». Произнося это слово, мы имеем в виду людей, всегда готовых морально и материально подставить плечо в трудной ситуации, решить какую-то сложную проблему. К счастью, такие люди в нашем городе есть.

- При сдаче в эксплуатацию после капремонта здания детсада «Светлячок» на Бажова, 13, директор ООО «ДЕЗ» Сергей Анатольевич Сколобанов сделал заявление о том, что предприятие берёт на себя шефство над ним, - рассказывает заведующая В.В. Лапшина. - Теперь с нашими шефами мы вместе учимся сотрудничать, делать добрые дела на благо детей. В ходе эксплуатации здания было выявлено несоответствие микроклимата в нескольких помещениях детсада нормативным показателям, попросту говоря, в них было холодно зимой. В марте и апреле этого года наши шефы безвозмездно установили дополнительные радиаторы в трёх группах, стало тепло. Хочу сказать большое спасибо от всего коллектива детсада «Светлячок» за то, что шефы держат своё слово. Персональное спасибо директору ООО «ДЕЗ» С.А. Сколобанову, начальнику отдела текущего и капитального ремонта С.В. Петухову, инженеру по тепло- и водоснабжению А.В. Коновальцеву, работникам ООО «Макстрой». В настоящее время разработан долгосрочный план сотрудничества, в том числе и по благоустройству территории вокруг здания детсада. Мы очень рады, что у нас есть такие заботливые шефы!

Воспитанники детсада «Светлячок» тоже радуют своих шефов.

- Сейчас в ООО «ДЕЗ» оформлен стенд с рисунками наших подопечных ко Дню космонавтики, - говорит С.А. Сколобанов. - Этот подарок нам, конечно, приятен. Решение о шефстве над детсадом «Светлячок» мы принимали всем коллективом ООО «ДЕЗ». Это такое удовольствие - ходить к детям, помогать детсаду. Правда, я, в связи с загруженностью в работе, бываю в «Светлячке» не так часто, как инженеры предприятия и его сотрудники. Но мы всегда готовы помочь своим подшефным.

Красочные рисунки детей теперь будут появляться на стенде в ООО «ДЕЗ» к каждому празднику. Об этом нам сообщила В.В. Лапшина. А ещё она рассказала о том, что 18 апреля прошёл традиционный конкурс «Апрельские капели», в котором приняли участие ребята из других детсадов города. К этому дню шефы закупили для детей питьевую воду в бутылочках.

Говорят, что нет ничего дороже доброты к детям. Пусть от добрых поступков шефов из ООО «ДЕЗ», их заботы, жизнь ребятишек детсада «Светлячок» становится с каждым днём комфортнее и радостнее!



1008714

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №17 от 25 апреля 2013 г.

  • Про дороги и тревоги
    №17 от 25 апреля 2013 г.

    17 апреля состоялось очередное заседание Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения на территории ГО Заречный. Радует, что эта тема волнует многих ответственных лиц нашего города - зал заседаний администрации был полон.

  •  

    Эту фразу Остап Бендер самолично вывел на куске бязи на митинге, устроенном в честь участников автопробега, за которых жители города Удоева приняли экипаж «Антилопы Гну». Случилось это, согласно роману «Золотой телёнок» И.Ильфа и Е.Петрова, в тридцатые годы прошлого века.

  • Город Белого ангела +14
    №17 от 25 апреля 2013 г.

    28 апреля отмечается Всемирный день породнённых городов. Кроме г.Тахова у Заречного появился ещё один город-побратим - Славутич. О том, что это за город, наш сегодняшний рассказ.

  •  
    Возвращение из небытия
    №17 от 25 апреля 2013 г.

    В 1999 году был основан один из первых в России центров реабилитации наркозависимых людей. Первый его филиал появился в Заречном. Разместился он на базе отдыха «Мечта» на противоположном берегу Белоярского водохранилища.

  • Триумф циркачей +6
    №17 от 25 апреля 2013 г.

    Триумф циркачей 13 апреля цирковая студия «Арена» отметила свой 35-й день рождения. Юбилей прославленные артисты встретили в кругу друзей и почётных гостей, как всегда, купаясь в свете софитов и утопая в овациях. Алёна АРХИПОВА Цирковая студия «Арена» начала свою работу в 1978 году.

  •  

    В прошлом номере «Зареченской Ярмарки» в статье «Комар лошадь не повалит, пока медведь не пособит» обсуждалась проблема, волнующая многих зареченцев: как попасть на приём к узкому специалисту в МСЧ-32 да и просто к терапевту.