Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Выпуск № 52 от 29 декабря 2011 г.

Всего комментариев: +183   Всего просмотров: +59009
  •  

    Устав Заречного всё-таки рухнул, или, если быть точнее, раздвоился. Случилось это на заседании Думы 22 декабря, когда и.о. Председателя Думы В.Л. Шептяков заявил, что, несмотря на то, что Глава А.Н. Кислицын ушёл, он… всё равно остался.

    Комментарии: +6   Просмотры: +960
  •  

    Волшебная страна! Как много мы слышали об этом прекрасном месте. И вот, наконец, решились.

    Комментарии: +4   Просмотры: +1009
  •  

    2011 год оказался для Заречного богатейшим на события. Начиная с первого месяца нам рисовали кучу благоприятных перспектив, ставили перед собой много главных целей, намечали осуществить много важных планов. Всему ли запланированному суждено было сбыться? Это мы и попробовали оценить, условно разделив данные обещания на «потухшие», «почти выполненные» и «выполненные».

    Комментарии: +4   Просмотры: +945
  •  

    … Водитель поставил свой БМВ у входа в подъезд. Поднялся в квартиру. В окно увидел, как с крыши падает вниз сосулька. Посмотрел вниз: сосулька приземлилась аккурат на его автомобиль. Мужчина кинулся на улицу. А в это время с козырька 5 этажа сорвались ещё несколько острых ледяных глыб, которые упали рядом с автомобилем.

    Комментарии: +31   Просмотры: +918
  •  

    Если представить нашу планету без добра, то эта картина вызвала бы у нас страх. И, чтобы такого никогда не случилось, просто улыбнитесь кому-то, ведь улыбка - наилучшее украшение. Вот увидите, после этого всё поменяется к лучшему.

      Просмотры: +826
  •  

    Несколько практических советов, которые помогут чувствовать себя хорошо не только за праздничным столом, но и на следующее утро.

      Просмотры: +1062
  •  

    Близится чудесный праздник  - Новый год. Хочется, чтобы он запомнился, да и к тому же в народе бытует мнение, что как встретишь Новый год - так его и проведёшь. Символ наступающего года - Чёрный Водяной Дракон обещает всем большие перемены. И уже назревает вопрос, как встречать 2012 год, чтобы он принёс всё только самое хорошее и позитивное.

      Просмотры: +909
  •  

    «Давай скорее, не успеем!» - в самый ответственный момент куда-то пропадают спички, на всех не хватает карандашей, а бой курантов уже начинает отсчёт... Срочно надо успеть написать своё пожелание на бумажке, потом её сжечь, пепел высыпать в бокал с шампанским и выпить до наступления Нового года. Если вы этого никогда не делали, значит, вы живёте не в России.

      Просмотры: +2061
  •  

    Новогодний стол требует особого внимания. Несколько идей для украшения праздничных блюд не помешают даже самой опытной хозяйке.

      Просмотры: +2761
  •  

    Празднование Нового года в России имеет такую же сложную судьбу, как и история страны. Все изменения в праздновании Нового года были связаны с самыми важными историческими событиями, затрагивавшими всё государство и каждого человека в отдельности. Но народная традиция даже после официальных изменений в календаре ещё долго сохраняла древние обычаи.

      Просмотры: +1039
  •  

    Акция под таким названием третий год проводится в Заречном накануне Нового года. В её организации активное участие принимают отдел по делам молодёжи, Центр семьи, Управление соцзащиты населения, ДК «Ровесник», молодёжный совет при главе администрации, отделение «Молодая гвардия». Ежегодно в результате этой акции более 50 детей из малообеспеченных семей получают подарки от Деда Мороза и Снегурочки.

      Просмотры: +1153
  •  

    22-23 декабря воспитанники ДЮСШ приняли участие во 2-м этапе первенства Свердловской области по лёгкой атлетике среди юниоров. В прыжках в длину с разбега Е.Колмакова заняла 1-е место, О.Месингер – второе. На дистанции 60 метров победила О.Месингер. Спортсменки тренируются у Н.Плитановой.

      Просмотры: +889

Предыдущий выпуск   

12 месяцев - 12 событий +8  +899

Вот и подошёл к концу такой непростой и в то же время славный 2011 год. Непростой, потому что мы с вами пережили много неоднозначных событий, а славный,…

 

Были бы у елочки ножки - побежала бы она по дорожке +4  +3364

Не все зареченцы довольны новым местом размещения городской ёлки, но многие собираются прийти на бульвар Алещенкова в самую новогоднюю ночь.…

 

С точки зрения радиации в Заречном всё в порядке +17  +2502

В начале недели на улицах города появились люди со странным прибором, чем-то похожим на металлоискатели… …

 

Открылась главная городская ёлка +2  +881

22 декабря - самый короткий день в году, да к тому же День энергетика - самый почитаемый профессиональный праздник в нашем городе. Именно в этот день в…

 

Треть года будем отдыхать +916

В 2012 году россияне будут отдыхать почти треть года: из 366 дней 118 приходится на выходные и праздники, а 248 будут рабочими. Самыми продолжительными…

 

Держитесь за тренд +5  +813

«Выражать своё мнение на страницах газет – это уже не тренд! Давать оценки типа замечательный прекрасный – тоже, а выпускать статьи без…

 

Недоделанное дело +930

«28 декабря на территорию, отведённую для пункта передержки бездомных животных, будут завезены плиты для установки вагончика, предназначенного для…

 

Пора отчитаться перед народом +1402

Первый квартал 2012 года станет последним периодом работы городской Думы четвёртого созыва. Уже в самом начале марта мы с вами будем выбирать новый…

 

Почётной грамоты не получилось +9  +943

После долгих и упорных разбирательств на комиссиях депутаты не стали награждать Главу ГО Заречный А.Н. Кислицына Почётной грамотой Думы в связи с…

 

Астрологический прогноз на весь грядущий 2012 год +742

Взаимоотношения с окружающими будут зависеть от того, как вы сами будете относиться к людям. Заняв такую жизненную позицию, вы измените свою судьбу в…

 

Новогоднее застолье +1094

До Нового года осталось 2 дня, и хозяюшки уже определились с праздничным меню. Но мы взяли на себя смелость дать несколько рецептов блюд к новогоднему…

 

Как правильно загадывать желания +1018

 

Новогодний прикол - финал конкурса +988

Вы держите в руках новогодний номер «Зареченской Ярмарки», а это значит, что именно сегодня мы подводим итоги фотоконкурса «Новогодний прикол».…

 

Поздравление премьера Свердловской области +948

 

Самые новогодние СМС-ки +1086

 

И Рождество у нас своё +1  +826

Рождество Христово - православный праздник, история возникновения которого уходит, как это принято говорить, своими корнями в глубокую древность.…

 

Самые новогодние анекдоты +2  +844

 

А ведь это счастье +1  +771

 

Время сказок и чудес +1125

29 декабря в 19.00 - новогодняя дискотека «МАСКАрадостный Новый год». Танцзал ДК «Ровесник». Цена - 100 руб.…

 

Справки выдать теперь обязаны +762

Отныне муниципальные чиновники обязаны работать. Ну, не совсем чтобы очень, но всё-таки. Во всяком случае, не отказывать людям, а действительно выдавать…

 

Открытие зимнего сезона +749

25 декабря на стадионе «Электрон» состоялось открытие зимнего спортивного сезона. В этот день были проведены соревнования по лыжным гонкам…

 

Новое расписание движения автобусов +7  +8452

22 декабря депутаты Думы утвердили перечень социально значимых (то есть особо важных) маршрутов общественного транспорта. Теперь говорят, что ходить…

 

Под знаком энергетики +707

Так называется обновлённая выставка, открывшаяся на прошлой неделе в городском краеведческом музее. Её первыми посетителями стали учащиеся школы №2.…

 

Первая подземная парковка +8  +1311

23 декабря у дома №27 по улице Ленинградской состоялось торжественное открытие первой в Заречном подземной парковки. На церемонии присутствовали…

 

Единый госэкзамен в 2012 году +793

В Министерстве образования и науки РФ подготовлен проект приказа, в котором определены предполагаемые сроки проведения ЕГЭ в 2012 году. Как и в прошлые…

 

Новый год без пожаров и хлопот +1057

С 12 по 16 декабря в Заречном проходил конкурс агитбригад, входящих в состав дружин юных пожарных (ДЮП), по профилактике пожаров в новогодний праздник.…

 

Новогодняя Киноафиша +1171

«Секретная служба Санта Клауса». Комедия, мультфильм. Великобритания, США, 2011 г. Сеанс: 31 декабря – 12.20.…

 

Кубок Эльдорадо +5  +957

Второй год в шахматном клубе ДЮСШ проводится новогодний турнир «Кубок Эльдорадо». В этом году 1-е место в группе «А» занял чемпион Заречного Э.Валиев, 2…

 

В Заречном создана Единая диспетчерская служба +5  +1737

В нашем городе создана единая диспетчерская служба (ЕДДС). Она предназначена для приёма сообщений об авариях, катастрофах, стихийных бедствиях и других…

 

Вертеп у Храма +5  +885

У храма Николая Святителя появилась горка для маленьких детей, а на следующей неделе по давней традиции здесь установят вертеп и нарядную ёлочку. И всё…

 

Помощь медиков - пенсионерам +1  +796

В городском округе Заречный проживают около 9 тысяч пенсионеров. За 11 месяцев 2011 года стационарная помощь в МСЧ-32 была оказана 1 332 из них. Помощь…

 

Первенство БАЭС по теннису +1  +1249

24 декабря прошли последние игры открытого первенства Белоярской АЭС по теннису среди смешанных пар. Победителями соревнований стала супружеская пара…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»