Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Выпуск № 51 от 22 декабря 2011 г.

Всего комментариев: +277   Всего просмотров: +42859
  •  

    … или «В Заречном ввели цензуру!» - такими заголовками отреагировали наши коллеги из областных СМИ на ситуацию с беспардонным поступком главы администрации Заречного в отношении нашей газеты. В «Областной газете» за 12 декабря 2011 года был опубликован материал, который с разрешения коллег мы и предлагаем вашему вниманию.

    Комментарии: +2   Просмотры: +907
  •  

    Уголовно-исполнительная инспекция Заречного освоила техническую новинку в работе с осуждёнными. Теперь таких людей невозможно будет потерять из виду - они обязаны носить электронный браслет.

      Просмотры: +3860
  •  

    В преддверии Нового года любая уважающая себя и своих сотрудников фирма, организация, компания или предприятие уже задумываются о праздничном корпоративе.

      Просмотры: +1082
  •  

    14 декабря состоялась пресс-конференция Главы и администрации Заречного, завершающая текущий год. Эта встреча стала и последней встречей с А.Н. Кислицыным, который, как известно, сложил с себя полномочия Главы городского округа. Кстати, организаторы мероприятия довольно жёстко рекомендовали журналистам работать в режиме вопрос-ответ, и в «диалоги не вступать». Между тем, честно говоря, иногда очень хотелось.

    Комментарии: +32   Просмотры: +1155
  •  

    Муниципалитет предлагает жителям взять в собственность новые качели вместе с прилегающей территорией.

    Комментарии: +22   Просмотры: +811
  •  

    На повестке очередного заседания президиума горсовета ветеранов стоял вопрос о реконструкции обелиска на площади Победы. Вспомним: начало было оптимистичным. Казалось, предложили ветераны провести обновление внешнего вида обелиска, преобразовать сквер Победы - и всё пойдёт своим чередом. Ан, нет. Первые же сто тысяч рублей, собранные «с миру по нитке», ушли на составление проекта.

    Комментарии: +5   Просмотры: +1258
  •  

    «Плохо чистят - звоните, разберёмся!» - такое в Заречном случается впервые: о непрочищенных дорогах можно, оказывается, сообщить в ЗМУ «ДЕЗ» и ждать, когда снегоуборочная техника появится в вашем дворе.

    Комментарии: +12   Просмотры: +920
  •  

    В воскресенье, 18 декабря, в школе-студии «Гламур» прошёл обучающий семинар по искусству плетения кос.

    Комментарии: +6   Просмотры: +1883
  •  

    - Декада инвалидов - это праздник для людей с ограниченными возможностями здоровья. В течение декады инвалиды побывали в екатеринбургском цирке, для них была организована поездка в Храм-на-Крови. Кроме того, представителей общества инвалидов Заречного пригласили на традиционную встречу с губернатором.

    Комментарии: +6   Просмотры: +1247

Предыдущий выпуск   

Медики бывают разные +12  +1079

«Прежде чем куда-то идти жаловаться с негативом, зайдите ко мне!» - Этот призыв начальника зареченской медсанчасти был лейтмотивом встречи с городским…

 

Пикирующая крыша +1  +765

Под шквалом ветра с крыши многоэтажки сорвался металлический лист и серьёзно повредил стоящую возле дома «Ауди». Кто возместит убытки?..…

 

Городская котельная уходит с молотка +17  +1300

Судьба главной городской котельной решена окончательно: её будут продавать на торгах. Об этом стало известно 14 декабря на пресс-конференции в городской…

 

Незаконченное дело о приюте +770

Строительство пункта передержки для бездомных животных как будто разворачивается. Во всяком случае, об этом сообщают чиновники администрации.…

 

Атомщик для атомщиков и не только +1017

«Красные» и «зелёные»: за и против АЭС» - так называется книга знаменитого баэсовца Ю.Б. Муракова, переизданная в 2011 году к 80-летию автора. Сегодня, когда…

 

Вспомним Высоцкого +10  +733

В пятницу вечером на площади у ДК «Ровесник» яблоку было негде упасть - автомобили буквально заполонили территорию. «Надо же, - подумала я, - как много…

 

Беззащитные машины - их угоняют, из них крадут вещи, их повреждают +1  +767

Одним из характерных видов уличных преступлений для города Заречный являются преступления (административные правонарушения), связанные с …

 

Дарю любовь детям +7  +937

Есть люди, умеющие вопреки болезни дарить радость другим. Сегодня мой рассказ о таком человеке - Алевтине Матвеевне Устьянцевой.…

 

Десять тысяч добрых дел +1653

5 декабря в Свердловской области прошла акция «10 тысяч добрых дел в один день». Активным участником этой акции в Заречном стала школа №4.…

 

Пусть Деду Морозу будет приятно +890

Подъезды наших многоэтажек редко выглядят празднично. Но их вполне можно преобразить к Новому году!…

 

А ведь это счастье +790

Всё последующее совершается в самом быстром режиме. Макияж, причёска, капелька духов, взяла документы, вниз по лестнице, еду по уже заполненным улицам,…

 

Итоги операции Подросток +1121

С 6 по 15 декабря подразделения полиции совместно с заинтересованными ведомствами провели оперативно-профилактическую операцию «Подросток». …

 

В лесах Заречного разворачивается противостояние между лыжниками и собаководами +13  +848

В лесах Заречного разворачивается противостояние между лыжниками и собаководами…

 

Новогодний прикол - считаем дни до праздника +1  +805

Нынешний номер «Зареченской Ярмарки» - предпоследний в уходящем году. В следующем выпуске нашей газеты мы разместим все пришедшие в адрес нашей…

 

Про долгожданное новоселье жильцов вахтовых домиков +1250

Мы уже сообщали о том, что в Заречном по программе переселения из ветхого жилья намечается новоселье жильцов дома №7 «а», корпуса 1, 2, 3 на…

 

Стоимость услуг ИП Ладейщиковой +4  +737

на период агитационной кампании по выборам президента России и Депутатов Думы ГО Заречный 4 марта 2012 года…

 

Время сказок и чудес +9  +984

22 декабря в 17.30 - открытие снежного городка «Необыкновенные приключения Снегурочки». Бульвар Алещенкова.…

 

Первое наказание за мусор +2  +873

Состоялось первое заседание городской Административной комиссии. Пока оно носило в большей степени формально-организационный характер. Однако, по…

 

Лыжи +6  +779

18 декабря в Заречном прошли соревнования по лыжным гонкам. Из-за недостатка снега на лыжне намеченные ранее для спортсменов дистанции в 3, 5 и 10…

 

Зелёная хлорелла - спаситель водохранилища +669

13-14 декабря на БАЭС прошёл экологический форум молодых атомщиков под названием «Молодёжь АЭС: безопасность, экология, жизнь». В частности, сотрудники…

 

Новогоднее украшение городской администрации +880

Многих зареченцев, а особенно жителей старой части города, приятно удивили светящиеся разноцветные гирлянды на здании администрации и на деревьях,…

 

Одностороннее движение автомобилей у поликлиники +4  +727

Обращаем внимание водителей на то, что у здания поликлиники на прошлой неделе появился дорожный знак «Одностороннее движение» со стороны ул. Горького.…

 

Сообщи про опасную горку +643

За текущий период 2011 года на территории ГО Заречный зарегистрировано 8 ДТП, в которых дети получили травмы различной степени тяжести. Для сравнения: в…

 

Киноафиша +6  +655

Уважаемые зрители! Узнать расписание кинотеатра можно посредством СМС. Отправьте смс со словом РОВЕСНИК или РОВЕСНИК ЗАВТРА на номер 1800 - и получите…

 

За Совет да любовь +704

Первые награды «Совет да любовь» были вручены в День матери трём парам зареченцев, проживших в браке 50 лет и воспитавших достойных детей. Это Николай…

 

Загорелся молоковоз +681

13 декабря среди белого дня в коттеджном посёлке Солнечный загорелась бытовка строителей, по мнению дознавателей, возгорание произошло из-за печного…

 

Сироты получат квартиры - спасибо прокуратуре +4  +776

10 зареченцев из числа сирот получат квартиры в новом строящемся доме №24 на ул.Уральской. Среди них 5 бывших воспитанников детского дома «Надежда»,…

 

Настольный теннис +5  +961

17 декабря состоялся турнир по настольному теннису среди мужчин и женщин, посвящённый Дню энергетика. Тамара Тарасова (ДЮСШ) не оставила шансов своим…

 

Поддельные купюры снова в Заречном +623

С 13 по 19 декабря в дежурной части полиции была зарегистрирована одна кража: 16 декабря в детском саду «Светлячок» из сумки, оставленной в кабинете, был…

 

Хоккей +2  +804

На чемпионате Свердловской области по хоккею успешно выступает команда «Феникс». Наши хоккеисты, играя на выезде, победили команду «Металлург»…

 

Волейбол +6  +736

В соревнованиях по волейболу, проходивших 18 декабря в спортзале «Электрон», участвовало 7 команд: две женских и пять мужских. Среди представительниц…

 

ДТП каждый день +6  +646

На минувшей неделе на территории городского округа Заречный произошло 18 ДТП, то есть по два с лишним каждый день. Правда, пострадали в авариях только…

 

Информация для опекунов +628

Опекунам и попечителям г.Заречного до 30 декабря необходимо взять бланки отчёта в отделе опеки и попечительства Управления соцзащиты населения по…

 

Выставка в ЦДТ +3  +701

Центр детского творчества приглашает на выставку «Волшебник Новый год». Справки по телефону: 3-15-37.…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»