Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 6 дней назад


Розы из волос

Розы из волос

В воскресенье, 18 декабря, в школе-студии «Гламур» прошёл обучающий семинар по искусству плетения кос.

Любовь ФИРСТОВА

Создание праздничного образа для женщины - всегда своего рода ритуал. Продуманные до мельчайших деталей наряд, аксессуары, макияж… А вот причёску в особо торжественных случаях принято доверять профессионалу. Если при этом вы являетесь счастливой обладательницей роскошных длинных волос, считайте, что вам повезло. Ведь ставшие актуальными ещё в прошлом сезоне ажурные узоры, настоящие розы из волос сделать на самом деле под силу не только профессионалу, но и женщине, далёкой от парикмахерского искусства. Нужно лишь научиться правильно заплетать косы.

Именно этому умению был посвящён однодневный семинар, организованный школой-студией «Гламур». В течение трёх часов на нескольких моделях мастер студии Анастасия богатырёва наглядно показывала и объясняла участницам технику плетения различных видов кос. Французская ажурная коса, коса с подхватом с одной стороны, косы из пяти, семи, девяти прядей - поначалу всё это звучало невероятно сложно и даже немного пугающе. А если учесть, что навыки большинства участниц семинара не зашли дальне классической трёхпрядной косички, то некий благоговейный трепет вполне объясним.

Однако, наблюдая за тем, с какой лёгкостью Анастасия создавала на головах моделей совершенно невероятные причёски, участницы довольно скоро поверили, что невозможное вполне возможно. «Нет смысла просто слушать и смотреть за тем, как заплетается та или иная косичка, - поясняет мастер школы-студии «Гламур» Анастасия богатырёва. - Нужно обязательно всё пробовать. Когда руки запомнят, когда станет понятен принцип, только тогда от семинара будет толк. А остальное - это уже вопрос практики».

Теперь участницы получили необходимые навыки, а главное, невероятную свободу для творчества, и смогут порадовать себя и своих близких потрясающими вечерними причёсками, сделать которые могут сами и всего за несколько минут. Как оказалось, семинар по плетению кос уже не первый. Предполагается, что за ним последует и третий, и четвёртый. Так что, милые дамы, растите косы!



ТЕМЫ НЕДЕЛИ

16-22 декабря 2011 г.

За рекой свои законы +2

Про электронный браслет и новый вид наказания

Просит сердце позитив - собирай корпоратив

А.Н. Кислицын - если кто-то хочет померяться - пожалуйста +32

Медики бывают разные +12

1000 дворов - тысяча хозяев +22

Чтоб слово за душу брало +5

Горячая линия по холодному снегу +12

Пикирующая крыша +1

Городская котельная уходит с молотка +17

Розы из волос +6

Атомщик для атомщиков и не только

Вспомним Высоцкого +10

Беззащитные машины - их угоняют, из них крадут вещи, их повреждают +1

Дарю любовь детям +7

Десять тысяч добрых дел

Пусть Деду Морозу будет приятно

Завершилась декада инвалидов +6

А ведь это счастье

Итоги операции Подросток

В лесах Заречного разворачивается противостояние между лыжниками и собаководами +13

Новогодний прикол - считаем дни до праздника +1

Про долгожданное новоселье жильцов вахтовых домиков

Стоимость услуг ИП Ладейщиковой +4

Время сказок и чудес +9


№51 от 22 декабря 2011 г.
 

1005448

Комментарии (6)

  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 4:23
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 4:23
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 4:24
  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 4:24
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 4:25
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 4:25

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №51 от 22 декабря 2011 г.

  • За рекой свои законы +2
    №51 от 22 декабря 2011 г.

    … или «В Заречном ввели цензуру!» - такими заголовками отреагировали наши коллеги из областных СМИ на ситуацию с беспардонным поступком главы администрации Заречного в отношении нашей газеты. В «Областной газете» за 12 декабря 2011 года был опубликован материал, который с разрешения коллег мы и предлагаем вашему вниманию.

  •  

    14 декабря состоялась пресс-конференция Главы и администрации Заречного, завершающая текущий год. Эта встреча стала и последней встречей с А.Н. Кислицыным, который, как известно, сложил с себя полномочия Главы городского округа.

  • Уголовно-исполнительная инспекция Заречного освоила техническую новинку в работе с осуждёнными. Теперь таких людей невозможно будет потерять из виду - они обязаны носить электронный браслет.

  •  
    Медики бывают разные +12
    №51 от 22 декабря 2011 г.

    «Прежде чем куда-то идти жаловаться с негативом, зайдите ко мне!» - Этот призыв начальника зареченской медсанчасти был лейтмотивом встречи с городским ветеранским активом.

  • В преддверии Нового года любая уважающая себя и своих сотрудников фирма, организация, компания или предприятие уже задумываются о праздничном корпоративе.

  •  
    1000 дворов - тысяча хозяев +22
    №51 от 22 декабря 2011 г.

    Муниципалитет предлагает жителям взять в собственность новые качели вместе с прилегающей территорией.