Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 8 дней назад

Выпуск № 41 от 14 октября 2010 г.

Всего комментариев: +58   Всего просмотров: +34995
  •  

    «Здравствуйте, уважаемая редакция «Зареченской Ярмарки»! Я хотела бы рассказать вашей газете и читателям неприятную историю, которая произошла со мной 23 сентября примерно в 14.00 в отделении Скорой помощи МСЧ-32.

      Просмотры: +954
  •  

    Благоустройство Заречного: своими глазами Благоустройство города своими глазами Алёна АРХИПОВА «Своими глазами» Как известно, наш город производит довольно благополучное впечатление на гостей: вроде кругом чисто, крысы по улицам не бегают, дети в канализационные люки не падают, глубокие ямы и канавы общий вид не портят.

    Комментарии: +4   Просмотры: +722
  •  

    В коридорах власти Шедевры местечкового нормотворчества Эмма ГОЛОВЫРСКИХ «Мы не пашем, не сеем, не строим. Мы гордимся общественным строем…» - слова этой шуточной «Песни бюрократа» из какого-то Рязановского фильма всегда приходят мне в голову, когда в силу журналистской профессии приходится иметь дело с чиновничьими документами. Смею утверждать, что содержание некоторых из них - образец махровейшего бюрократизма.

    Комментарии: +5   Просмотры: +740
  •  

    - почему-то именно эти строки пришли мне на ум, когда, гуляя по любимым зареченским дворикам, я стала случайным свидетелем того, как какой-то автомобильчик тарахтел, прогревая озябший двигатель, под самыми окнами жилого дома. Картинка, в принципе, обычная, и знакома каждому.

    Комментарии: +5   Просмотры: +682
  •  

    На днях к нам в редакцию поступила информация о том, что администрация города планирует открыть дорогу до Екатеринбурга через п. Шеелит. Более того, по некоторым данным на её обустройство (более ли менее) выделено около 100 тысяч рублей. Но что такое 100 тысяч для дороги, на которой даже две машины разъехаться не смогут.

      Просмотры: +920
  •  

    Ему 85 лет, но в это трудно поверить: настолько энергичен, подвижен, жизнелюбив. Он – народный артист России, Почётный гражданин Свердловской области, кумир нескольких поколений Урала, всей страны Евгений Павлович Родыгин. 7 октября в Заречной детской музыкальной школе состоялась встреча со знаменитым композитором.

      Просмотры: +1222
  •  

    После успешного участия в Чемпионате Европы по Годзю-Рю каратэ 14 – 16 мая в Австрии (г. Гратц) наших спортсменов пригласили в состав сборной России для участия в Чемпионате Мира в Португалии (г. Кашкайш) с 30 сентября по 3 октября.

      Просмотры: +776
  •  

    30 сентября в Клубе любительских объединений состоялась презентация выставки Надежды Хусар «Смотри со мной». Презентация этого мероприятия специально была приурочена к Дню всесветных женских именин – Дню Веры, надежды, Любови и матери их Софьи.

      Просмотры: +817
  •  

    По статистике, четверть всего населения земного шара составляют сельские женщины. 15 октября они отметят свой праздник – Всемирный день сельских женщин. Идея проведения праздника была предложена на 4-й женской конференции ООН, проходившей в Пекине в 1995 году, с тех пор он отмечается ежегодно.

      Просмотры: +901
  •  

    Официант тут же принялся вертеться вокруг них волчком, принимая заказ. Саша заказал им одно и тоже, но Дайна не возражала. Она смотрела на мужчину, сидящего напротив: дьявол в человеческом обличии, не иначе.

      Просмотры: +750
  •  

    В жизни всегда есть место празднику. Особенно если речь идет о школьной жизни. Ведь детство проходит быстро, и вернуть его нельзя. А значит, оно должно быть ярким и запомнится множеством невероятных праздников и приключений.

      Просмотры: +743

Предыдущий выпуск   

Сиротинушка +6  +685

Две недели назад мы рассказали читателям о пятилетнем Серёже, мама которого погибла в страшно…

 

Насильники из тёплых краёв +673

Асбестовский межрайонный следственный отдел СУ СКП РФ по Свердловской области завершил расследование уголовного дела по обвинению выходцев из…

 

Заречный - самый чистый город +1018

 

Незваный гость +6  +689

 

Это не праздник +5  +784

Международный день белой трости – это не праздник. Это день, напоминающий нам о том, что рядом живут люди с ограниченными физическими возможностями, о…

 

Нужна ли вам копейка +814

Не так давно российское правительство решило отправить на покой самую младшую единицу денежных знаков «копейку…

 

Всемирный день босса +1084

16 октября во всех развитых странах мира будут отмечать интересный праздник – День шефа (или, как его ещё иронично называют, Национальный День Босса). …

 

Убийца за решёткой +754

4 сентября 2010 года Свердловский областной суд вынес обвинительный приговор жителям…

 

Музей открывает тайны Космоса +671

Большой черный купол, похожий на гигантскую палатку, занял почти все пространство одного из больших залов Городского краеведческого музея. Пока я с…

 

Рулет из щуки +5  +1147

Речная щука – рыба вкусная и полезная, правда, хищница, но что тут поделаешь, предназначение у неё такое в жизни, да и питаться ей чем-то нужно, ведь…

 

Трактор - Тонировка - Воздух +1511

С 27 сентября по 6 октября на территории ГО Заречный проводилось профилактическое мероприятие «Трактор». Сотрудники техн…

 

Власть продаёт компьютеры +654

 

Парус в гостях у прихожан +691

В субботу, 9 октября, поэты клуба «Парус»: Г. Серняев, Л. Киценко, Г. Квитко, И. Филиппов, Л. Кудряшова, В. Оленёва впервые читали свои стихи прихожанам…

 

Письмо в стиле рэп +666

 

На Покров играли свадьбы +965

14 октября православная церковь празднует большой праздник – Покров Пресвятой Богородицы. Все православные христиане Заречного придут сегодня в…

 

Наказано 248 водителей +617

За период с 4 по 10 октября 2010 года на территории городского округа Заречный произошло 15 ДТП, все без пострадавших. 4 октября на 2-м километре автодороги с.…

 

Путёвки для детей +778

Согласно национальному проекту «Здоровье», в нашей стране проводится круглогодичное оздоровление детей. Сейчас Управление социальной защиты…

 

Обнаружен наркоманский притон +876

Продолжаем обзор преступлении        и происшествий за минувшую неделю. Так, 5 октября из автомобиля, стоящего возле дома по ул.…

 

Должникам перерезали провода +638

 

Верните нам ТНТ +4  +677

На дворе середина октября, а зареченцы по-прежнему скучают по каналам ТНТ и СТС и ждут обещанного 1 октября подключения люби…

 

Осенние новобранцы +613

Нынешняя призывная кампания, стартовавшая 1 октября, проходит в условиях реформирования Приволжско-Уральского военного округа в Центральный военный…

 

Киноафиша +640

Уважаемые, зрители! Теперь узнать расписание нашего кинотеатра вы можете посредством СМС! Отправь смс со словом РОВЕСНИК или РОВЕСНИК ЗАВТРА на номер…

 

Мини-футбол +4  +626

В очередных играх первенства Белоярской АЭС, которые прошли 2-3 октября в спорткомплексе «Электрон», были проведены четыре встречи. Команда РЦ-2 сыграла…

 

Началась перепись населения +650

Переписные участи на период проведения Всероссийской переписи населения с 14 по 29 октября 2010 г. располагаются по следующим адресам: ул. Ленина, 22 (шк. №2,…

 

Для будущих первоклассников +670

Для будущих первоклассников школа №3 проводит бесплатные подготовительные курсы «Школа успешного первоклассника», где учителя помогают детям…

 

Идёт проверка сирен оповещения +716

В период с 6 по 20 октября 2010 г. на территории городского округа Заречный будет проводиться ежегодная проверка локальной системы оповещения Белоярской…

 

Дополнительный набор в Радугу +694

Хореографический ансамбль «Радуга» объявляет дополнительный набор всех желающих танцевать во взрослую группу коллектива (хореографическая…

 

Краеведческий музей меняет режим работы +656

С 7 октября для удобства жителей и гостей Заречного городской краеведческий музей меняет режим работы. Теперь музей можно посетить со вторника по…

 

Милиция приглашает на работу +640

ОВД по ГО Заречный приглашает на постоянную работу: психолога отделения по работе с личным составом и юрисконсульта. Обращаться в отделение по работе с…

 

Большой концерт +4  +645

20 октября в 19.00 – большой концерт «Встречайте – музыканты, господа!» с участием Александр Романова, Эльвира Упорова, Александра Ушакова, Раифа…

 

Вечер Есенина +4  +665

20 октября в 18.00 ч. филиал библиотеки (ул. Кузнецова,10) приглашает на музыкально-поэтический вечер «Цветы мне говорят – прощай!», посвящённый 115-летию со…

 

Приглашает изостудия +887

Изостудия ДК «Ровесник» объявляет дополнительный набор детей с 4 до 12 лет. Ждем Вас по адресу: ул. Курчатова, 29/2, контактный тел: 7-11-88.…

 

Первенство города по шахматам +620

16 октября в 15 часов в шахматном клубе ДЮСШ состоятся полуфинальные игры первенства города по шахматам. Приглашаем всех желающих.…

 

К Дню матери +6  +654

14 октября в 18.00 – городской фестиваль, посвящённый Дню матери. «Быть матерью – превыше счастья нет». Танцзал ДК. Вход свободный.…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»