Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №41 от 14 октября 2010 г. Насильники из тёплых краёв

Насильники из тёплых краёв

Насильники из тёплых краёв

А.А. КОНДИН, зам. руководителя

Асбестовского следственного отдела СУ СКП

Асбестовский межрайонный следственный отдел СУ СКП РФ по Свердловской области завершил расследование уголовного дела по обвинению выходцев из Республики Таджикистан Н.. и Д. в изнасиловании несовершеннолетней девочки.

В ходе следствия установлено, что в ночь с 17 на 18 октября 2009 года возле кафе «Привал» эти граждане напали на 15-летнюю жительницу Белоярки и поочередно её изнасиловали. Расследование преступления осложнялось тем, что потерпевшая не знала обвиняемых, а преступление было совершено ночью. Тем не менее, благодаря совместной работе сотрудников уголовного розыска Белоярского ОВД и следователей СКП, преступление было раскрыто по горячим следам в течение суток. Потерпевшую подробно допросили с применением метода составления словесного портрета, что позволило ей чётко описать приметы преступников. Подозреваемые были доставлены в ОВД, где в ходе опознания потерпевшая узнала обоих.

В дальнейшем проведение судебных экспертиз, а также оперативных мероприятий позволило собрать дополнительные доказательства причастности Н. и Д. к совершению преступления. В результате расследования им предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.3 ст. 131 УК РФ, т. е. в изнасиловании несовершеннолетней, совершённом группой лиц.

В сентябре 2010 г. зам. прокурора Свердловской области по уголовному делу утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в Свердловский областной суд.

Виновными в совершении преступления обвиняемые себя не признали. Дальнейшую судьбу Н. и Д. будет решать суд.



3502

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №41 от 14 октября 2010 г.

  • Случай на скорой
    №41 от 14 октября 2010 г.

    На Скорую лучше не приходить… Алёна АРХИПОВА Две недели назад к нам в редакцию обратилась взволнованная женщина: «Здравствуйте, уважаемая редакция «Зареченской Ярмарки»! Я хотела бы рассказать вашей газете и читателям неприятную историю, которая…

  •  
    Дворовые баталии +5
    №41 от 14 октября 2010 г.

    - почему-то именно эти строки пришли мне на ум, когда, гуляя по любимым зареченским дворикам, я стала случайным свидетелем того, как какой-то автомобильчик тарахт.

  • Про недоделкиных +4
    №41 от 14 октября 2010 г.

    Благоустройство Заречного: своими глазами Благоустройство города своими глазами Алёна АРХИПОВА «Своими глазами» Как известно, наш город производит довольно благополучное впечатление на гостей: вроде кругом чисто, крысы по улицам не бегают, дети в канализационные люки не падают, глубокие ямы и канавы общий вид не портят.

  •  
    Сиротинушка +6
    №41 от 14 октября 2010 г.

    Две недели назад мы рассказали читателям о пятилетнем Серёже, мама которого погибла в страшно.

  • Песнь бюрократа +5
    №41 от 14 октября 2010 г.

    В коридорах власти Шедевры местечкового нормотворчества Эмма ГОЛОВЫРСКИХ «Мы не пашем, не сеем, не строим. Мы гордимся общественным строем.

  •  

    На днях к нам в редакцию поступила информация о том, что администрация города планирует открыть дорогу до Екатеринбурга через п. Шеелит.