Последний выпуск
№ 15 от 11 апреля 2024 г.
Газета вышла 6 дней назад

Выпуск № 20 от 20 мая 2010 г.

Всего комментариев: +30   Всего просмотров: +20544

Предыдущий выпуск   

Памятник бесхозяйственности +1015

В конце апреля наша газета рассказала о том, что возле новостроек на улице Мира образовалась огромная куча мусора - земля вперемешку со строительными…

 

Собачий вой на шеелите +14  +815

Есть у Салтыкова-Щедрина повесть о том, как мужики из одной деревни, обидевшись на злого барина, взяли и… улетели. Поднялись в небо роем, вылетели из…

 

Клещ нынче особый +639

Что может быть лучше прогулки по лесу, отдыха на поляне или похода за грибами и ягодами? После городского смрада человек будто оживает на чистом лесном…

 

Карнавал 2010 будет +836

Накануне лета большинство горожан волнует один и тот же вопрос: будет ли в Заречном традиционный Карнавал? Да и как не волноваться? Карнавал давно стал…

 

Коренков обещает и угрожает +679

Как и было обещано специалистами Уралсевергаза, 11 мая ЗМУП «ЖКХ сельской территории» опять оставили без голубого топлива. Увольнение главы…

 

Шашлык перед администрацией +686

После великого праздника – Дня Победы – у жителей Заречного осталось много воспоминаний: праздничное шествие, возложение венков к Вечному огню,…

 

Бесплатную землю всему народу +635

«Недавно узнала, что любая молодая семья Заречного, может бесплатно получить землю под строительство дома, - пишет наша читательница. – Так, получили…

 

Когда достроят новую дорогу +739

Как сообщили нашей газете в департаменте информационной политики Губернатора Свердловской области, 13 мая Александр Мишарин провёл совещание по…

 

Дворников станет больше +680

6 мая депутаты городской Думы выделили из городского бюджета дополнительную сумму на благоустройство города в 1 млн. 942 тысячи рублей. Предполагается,…

 

Городская афиша +775

Под таким названием 15 мая в танцевальном зале ДК «Ровесник» прошёл отборочный городской этап областного фестиваля современной молодёжной культуры…

 

Первоапрельская шутка на АЗС +849

Последнее время Сергею (имя изменено. - Прим. авт.) явно не везло. Во-первых, выгнала жена. Пусть и незаконная, но вместе прожили, чуть ли не 10 лет, к тому же…

 

Судьба гастарбайтера +707

Шамиль прибыл в Екатеринбург поездом из Москвы. Был декабрь 2008 года. Путь паренька лежал в Заречный, где на постоянном месте жительства обосновался его…

 

О Крошка +5  +774

Моя тётушка всегда нарезала продукты в окрошку помельче и учила этому меня. Она говорила, что этот холодный супчик потому и называется окрошкой, что…

 

Колоссальный мужчина +741

До сегодняшнего дня для меня имя Рафаиль Таипович Арасланов звучало ровно так же, как, например, Иван Иванович Иванов. И на первый взгляд этот человек…

 

Семья-пространство любви +697

По моему глубокому убеждению, каждая семья по-своему уникальна. Некоторые, например, не представляют себя без уютного садового участка. Есть те, кто все…

 

Чрезвычайные происшествия +623

С 10 по 16 мая на территории ГО Заречный произошло 19 ДТП, в одном из них пострадал человек. 14 мая поздним вечером, в 23.15, на 12-ом километре автодороги Верхнее…

 

Пирожки с капустой +662

Говорят, что в детстве закладывается характер человека, и от того, насколько счастливым будет это детство, зависит его дальнейшая судьба. Не знаю, правда…

 

Гагарские кедры +5  +867

Школьное лесничество «Кедр» работает в Гагарской школе №5 уже 13 лет. Весной 1997 года на открытие лесничества приехал тогдашний главный лесничий…

 

День справедливой торговли +694

День справедливой торговли Алёна АРХИПОВА Каждую вторую субботу мая во всём мире отмечают День справедливой торговли. Праздник проводится под…

 

Уехала крыша вместе с киоском +760

Согласитесь, уважаемые зареченцы, в последнее время наш город преображается, причём в лучшую сторону: появилось много новых зданий, на смену старым…

 

Воспитать гражданина +706

Недавно в школе №3 состоялось расширенное заседание общешкольного родительского комитета. Представители родительского сообщества школы были…

 

Берегитесь полиомиелита +615

По данным Роспотребнадзора, в республике Таджикистан возникла вспышка полиомиелита, вызванная «диким» вирусом первого типа. Зарегистрированы случаи…

 

Спортивный Заречный +670

В субботу, 15 мая, в спорткомплексе «Электрон» прошли соревнования по тяжёлой атлетике. Спортсмены состязались в упражнении «жим штанги лёжа». В…

 

Дела ветеранские +6  +638

Накануне празднования 65-летия Победы лекторская группа Городского совета ветеранов, которой руководит Г.Г. Чичканова, активно проводила для школьников…

 

Опять телефонные мошенники +603

В последнее время в Заречном участились случаи телефонных мошенничеств. Например, звонит неизвестный и представляется сотрудником…

 

Фонтан закрывют на ремонт +584

Городской фонтан заработал к Дню Победы. Это, конечно, порадовало жителей близлежащих домов, для которых он стал любимым местом отдыха в жаркие дни.…

 

Создаётся новое ТСЖ +599

18 мая во дворе дома №8 по ул.Ленинградской состоялось общее собрание жильцов. Инициатором этого мероприятия стала группа собственников жилья во главе с…

 

Участились уличные грабежи +646

В последнее время в Заречном участились случаи уличных грабежей в тёмное время суток, когда у женщин, идущих в одиночестве по ночным улицам, выхватывают…

 

Юбилейная конференция БАЭС +610

На Белоярской АЭС готовятся к Международной научно-технической конференции, которая пройдёт в Заречном 23 июля. Разосланы приглашения участникам и…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»