Последний выпуск
№ 43 от 22 октября 2026 г.
Газета вышла 3 дня назад

Архив №33 от 13 августа 2026 г. Бывших строителей не бывает

Бывших строителей не бывает

Бывших строителей не бывает

Бывших строителей не бывает  

Алёна АРХИПОВА

Каждое второе воскресение августа ветераны-строители Заречного отмечают свой профессиональный праздник. В этом году они его встретили не просто за праздничным столом, а на лёгких волнах.

Праздничная встреча ветеранов-строителей на знаменитом зареченском катере «Быстрый» была назначена именно на воскресенье, 9 августа. Удачный её исход зависел от погоды. И, как по заказу, на Белоярском водохранилище установился полный штиль, светило яркое солнышко, дул лёгкий бриз.

Собрались в «морскую» поездку 14 человек. Тому, кто не смог присутствовать по состоянию здоровья, и ветеранам в возрасте 80+ председатель первичной организации Людмила Воронова доставила подарки к празднику прямо домой.

На кораблике был накрыт праздничный стол с вкусными пирогами. Также организаторы подготовили насыщенную праздничную программу. Дружно пели песни о море и воде. Раиса Иванова и Ольга Захарова, переодевшись морскую форму, развеселили всех частушками. Не обошлось без беспроигрышной лотереи: тематический сувенир на память получил каждый виновник торжества. А ещё строители, окинув своим опытным взглядом катер, шутки ради, дали дельные советы, как отстроить и улучшить «Быстрый». Дело бы нашлось и плотнику, и маляру, и штукатуру, и плиточнику.

В общем, погуляли от души: душевно, весело, задорно. Напоследок сняли видеопривет и поздравления своему незаменимому лидеру, бывшему директору УС БАЭС Владимиру Даниловичу Инфантьеву, который остаётся для всех лучшим руководителем.

- Я на праздновании Дня строителя нашей первичной ветеранской организации был впервые. Приятно удивлён и восхищён, - говорит Владимир Иванов. - Дружный, весёлый, позитивный во всех отношениях коллектив: и пели, и конкурсы проводили. Замечательная погода также добавляла настроения. Удалось в полной мере насладиться красотой нашего водохранилища, родного Заречного, который когда-то строили собственными руками. А ещё получилось увидеть с воды Белоярскую АЭС: наш брат-строитель тоже приложил к ней свою крепкую руку.

Так интересно: когда возводишь объект, не задумываешься особо о его назначении и роли в жизни людей. Когда же смотришь на него со стороны, начинаешь понимать, что ты причастен к чему-то большому, значимому и уникальному. Именно такой город, такую атомную станцию создали его первостроители. Всех с праздником! Спасибо от всех нас руководителю первички Людмиле Вороновой, что всё так умело организовала.

- От всей души хочу поблагодарить всех, кто помог в организации отличного праздника, - добавляет сама Людмила Вениаминовна. - Спасибо директору УС БАЭС Владимиру Даниловичу Инфантьеву и строителю, ныне предпринимателю Алексан-дру Гордиевских за материальную поддержку. Спасибо хозяйке магазина «Печка» Татьяне Мефодьевой за вкусные пироги. И конечно, искренняя благодарность руководителю «Центра спасения», нашему капитану Сергею Хрущёву за шикарную поездку, за то, что чтит и уважает первостроителей, понимает нас, так как тоже по первой своей профессии наш коллега. Бывших строителей, как известно, не бывает.

Фото ветеранов: День строителя ветераны отмечали на корабле



1901545

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Свет который греет
    №43 от 22 октября 2026 г.

    Волонтёры снова делают для бойцов СВО окопные свечи, которые очень востребованы.

  •  

    1 октября весь мир отмечал Международный день пожилых людей. Замечательный повод ещё раз взглянуть на то, что делает зрелый возраст по-настоящему насыщенным.

  • Поэзия объединяет атомные города Алёна АРХИПОВА 16 октября зареченскому поэтическому клубу «Парус» исполнилось 28 лет. Самым главным подарком ко дню рождения для его участников стал новый поэтический сборник «Сорок пятая верста атомного…

  •  
    Человек слова и чести
    №41 от 08 октября 2026 г.

    Госавтоинспектор, заместитель начальника отдела по политико-воспитательной работе, председатель Горсовета ветеранов с 2015 по 2025 годы, первый народный дружинник Заречного, об.

  • Творчество согревающее душу
    №42 от 15 октября 2026 г.

    декоративно-прикладного творчества людей старшего поколения «Осеннее очарование».

  •  
    90 лет мудрости
    №41 от 08 октября 2026 г.

    10 октября мудрый юбилей отмечает одна из первых педагогов дошкольного образования Заречного Зинаида Леонидовна Бахтина.