Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №52 от 29 декабря 2022 г. Пловцы Заречного выиграли 10 медалей на Всероссийских соревнованиях по подводному плаванию

Пловцы Заречного выиграли 10 медалей на Всероссийских соревнованиях по подводному плаванию

Пловцы Заречного выиграли 10 медалей на Всероссийских соревнованиях по подводному плаванию

Пловцы Заречного выиграли 10 медалей на Всероссийских соревнованиях по подводному плаванию

УИОС БАЭС

В бассейне Белоярской АЭС «Нептун» спортсмены из Заречного завоевали 10 медалей на Всероссийских соревнованиях по подводному спорту среди юниоров. Для участия в этом турнире из 15 регионов страны выбрали 360 лучших пловцов. Основу команды Свердловской области составили учащиеся Детско-юношеской спортивной школы Заречного.

17-летняя Полина Байдакова, 14-летние Дарья Шилина и Елизавета Огорелышева, 12-летняя Мария Федоровских завоевали 4 золотых, 2 серебряных и 4 бронзовых медалей. Благодаря их вкладу в результаты сборной, Свердловская область завоевала первое место в общекомандном зачёте. Второе место получил Красноярский край, а третье - Ярославская область.

«Занятия спортом - важная составляющая как воспитания, так и формирования гармоничной личности, поэтому поддержка спорта, особенно детского - одно из значимых направлений социальной политики Белоярской АЭС. Будущее атомной отрасли тесно связано с развитием молодежи и проектировать его нужно уже сегодня», - отметил директор Белоярской АЭС Иван Сидоров.

Подростки выступали в четырёх дисциплинах: плавание в ластах, плавание в классических ластах, ныряние в ластах в длину и подводное плавание.



1897605

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Новости»

  • О работе БАЭС с 11 по 17 апреля 2024 УКом БАЭС Энергоблок № 3 с реактором БН-600 работает на уровне мощности 515 МВт. Энергоблок № 4 с реактором БН-800 работает на уровне мощности 870 МВт. Радиационная обстановка в городе Заречном и районе расположения…

  •  

    Белоярская АЭС провела Курчатовские чтения посвящённые 60-летию атомной станции УКом БАЭС Дирижаблю с энергетической установкой, квантовым компьютерам и быстрым реакторам - быть! Впервые…