Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №13 от 01 апреля 2021 г. Зачем обещали - Урны по-прежнему утопают

Зачем обещали - Урны по-прежнему утопают

Зачем обещали – Урны по-прежнему утопают

Алёна АРХИПОВА

Ровно месяц назад наши читатели заметили, что во время чистки тротуаров от снега городские коммунальщики не прочищают подходы к урнам. В результате уличные урны стоят в сугробах, и прохожие, чтобы не набирать снег в сапоги, бросают мусор либо себе под ноги, либо на снег - к урнам. Такую ситуацию можно было наблюдать на улице Ленина с обеих сторон, на улицах Бажова и Кл.Цеткин.

12 марта мы направили запрос Главе Захарцеву, в котором поинтересовались, почему же на улицах Заречного урны утопают в сугробах. Судя по ответу, чиновники были настроены по-боевому. Специалисты МКУ «ДЕЗ» провели проверку фактов, изложенных в информационном запросе редакции, и доложили: «В отношении подрядной организации применены штрафные санкции, установлен срок устранения выявленных нарушений».

Прошло три недели. По состоянию на 1 апреля картина на улицах Ленина, Бажова и Кл.Цеткин остаётся прежней - на фото. Видимо, теперь эти нарушения в «установленный срок» вместо коммунальщиков устранит весенняя погода. Несомненно, что на светлых сторонах улиц солнце расправится со снегом быстро, а вот в тени грязь и слякоть от неубранного снега будет портить настроение ещё долго.



1894634

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Власть и общество»

  • Выбор за нами
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    Свердловская область при поддержке губернатора Евгения Куйвашева стала одним из регионов-лидеров по созданию в каждом городе благоустроенных общественных территорий.

  •  

    Волонтёры помогли более чем 400 тысячам уральцев проголосовать за объекты благоустройства.

  • Проекты депутатов, которые намерены направить свои депутатские средства (по 300 тысяч рублей) на проекты по благоустройству, обсудили на Комиссии по формированию комфортной городской среды 12 апреля.

  •  
    Серебряные волонтёры
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    Среди более чем 4,6 тысячи волонтёров Всероссийского голосования за объекты благоустройства свыше семи сотен представителей «серебряного» возраста.

  • На заседании Думы 28 марта депутаты внесли изменения в Правила благоустройства Заречного.

  •  

    Тарифы на содержание жилья выросли но меньше, чем хотели чиновники. Юлия ВИШНЯКОВА Если тарифы на коммунальные услуги утверждает РЭК, и повлиять на них народные избранники не могут, то вот плата за «содержание жилья» в Заречном зависит…