Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 6 дней назад

Архив №52 от 27 декабря 2018 г. В новый год - в центре внимания

В новый год - в центре внимания

Пришло время попрощаться с годом Собаки и встретить новый 2019 год - год Жёлтой Земляной Свиньи (Кабана). Накануне Нового года у многих зареченцев возникает масса вопросов: как отмечать, где и с кем праздновать, что надеть, что приготовить, что дарить. Попробуйте последовать нашим советам.

Елена ПАРАСКИВИДИ

Встречать Новый 2019 год мы будем целых три раза: с 31 декабря 1 января, затем 13-ого, ну, а потом и по китайскому календарю 5 февраля. Именно в этот день Свинка по закону примет власть и нацепит жёлтую корону. Чтобы в будущем году не обижаться на Свинью, прислушайтесь к некоторым советам.

В канун новогодних праздников не занимайте деньги, а если есть долги, лучше рассчитайтесь за 3 дня до праздника, иначе вас ждёт куча неприятностей и долговая яма. 1 января никому не давайте денег в долг, даже рубля, иначе денежки из кошелька будут «утекать» весь год.

Перед праздником сделайте генеральную уборку в квартире или доме. Перемойте всю посуду, протрите пыль и зеркала, избавьтесь от ненужных старых вещей и особенно от посуды со сколами и трещинами, которая притягивает траты и ненужные расходы.

В новогоднюю ночь держите при себе несколько купюр в кармане. Встречать праздник без денег - плохая примета. За минуту до боя курантов бросьте по монетке в бокалы с шампанским, выпейте его, а монетку весь год носите в кошельке, как талисман.

Пересмотрите свой личный гардероб, раздайте не нужные вам вещи тем, кто в них нуждается. Обновите пару вещей в интерьере, можно просто приобрести новое постельное белье.

Встречать Новый год нужно с добрыми намерениями и чистыми помыслами и лучше всего дома. Хотя Свинке понравится шумная и активная компания в ночном клубе, развлекательном центре, кафе, на базе отдыха - лишь бы любимые и друзья были рядом.

Главное, чтобы костюмчик сидел

Основной цвет наступающего года - жёлтый или золотой. Но это совсем не значит, что срочно надо покупать жёлтое платье и море золотых украшений. У жёлтого цвета есть много красивых оттенков. Можно выбрать наряд коричневого, бежевого, белого, серого, серебряного, кофейного цветов.

Что надевать? Строгие платья и костюмы делового стиля оставьте для другого раза, в новогоднюю ночь - только праздничный наряд, яркий и самое важное - удобный и комфортный. Исключите леопардовый принт, меховые вставки и жилетки. Из украшений выбирайте золото, серебро, бриллианты, янтарь, но всего должно быть в меру, не надо быть ярче новогодней ёлки.

Причёску можно выбрать любую, которая дополнит ваш образ. Хрюшка одобрит даже незатейливый хвостик. Можно сделать ультрамодную стрижку или сбрызнуть локоны лаком с блёстками, вплести в волосы золотистый дождик, подобрать красивую заколку, стразы или бусинки. Какую бы прическу вы ни выбрали, всё должно вызывать восторг, ощущение, что причёска для встречи Нового 2019 года на вашей голове точно стоит немало.

Мужчинам надо подобрать одежду сдержанных цветов (коричневый, ореховый, песочный, кофе с молоком и т.п.). Классические дорогие костюм - туфли - аксессуары помогут создать образ успешного бизнесмена, финансиста, «золотого» молодого человека.

Для зажигательного образа юмориста, «души компании», бога вечеринок подойдёт оранжевый галстук, жёлтые или красные ботинки, блестящая рубаха. Но не переборщите: Свинья любит быть в центре внимания, но, будучи чув-ствительной к красоте, не приемлет вульгарности.

На столе огромный торт, пряник, шоколадка…

Стол в этом году должен быть роскошным! Порадуйте Свинку нарядной, яркой сервировкой стола и новогодними угощениями. Новая скатерть, красивые салфетки, различные новогодние композиции и, конечно, в центре фигурка Свинки, а лучше Свинка-копилка с монетами. Главный запрет - блюда из свинины. Хрюшу это оскорбит, и тогда удачи в новом году вам не видать. Приготовьте любые блюда из рыбы и морепродуктов, говядины и птицы.

Поставьте на стол больше овощей и фруктов. Красные яблоки должны быть обязательно: в год Свиньи это принесёт благополучие и достаток.

Свинок-сладкоежек задобрят тортики, конфеты, пирожные. Побольше морсов, соков и других напитков. Не забудьте только: хотя у нас принято говорить «напился как свинья», неумеренное потребление спиртного хозяйка года никак не приветствует.

Посоветуем хозяюшкам приготовить несколько быстрых и вкусных блюд.

Закуска «Ёлочные игрушки»

Отварить 300 г куриной грудки в подсоленной воде и мелко нарезать. Натереть 200 г сыра, измельчить зелень, чеснок, смешать с майонезом. Скатать из этой массы шарики и обвалять их в измельчённых орехах. Из половинок оливок сделать «крепления», а из зелёного лука - «петельки». Съедобный ёлочный шар готов!

Салат «Снеговик»

5-6 варёных картофелин натереть на крупной тёрке. Мелко нарезать 300 г малосолёной сёмги, 250 г моркови по-корейски, лук. Белки 5 яиц отделить от желтков, натереть на мелкой тёрке в разную посуду. На плоском блюде обозначить майонезом три круга: голова - туловище - низ снеговика. Салат выложить слоями, заполняя круги: картофель - молотый перец - майонез - зелёный лук - сёмга - майонез - морковь по-корейски - желтки - майонез - белки. Украсить снеговика: пуговицы - корейская морковь; шляпа, нос и рот - очищенная варёная морковь; глазки и дырочки на пуговицах - горошины чёрного перца; ручки - маслины; шарфик - стебель зелёного лука.

Курица с ананасами

800 г куриного филе нарезать на кусочки, обжарить на растительном масле до румяности. Затем добавить в сковороду кусочки консервированных ананасов, майонез, сок одного апельсина, посолить, поперчить. Закрыть крышку и тушить 5-7 минут. Натереть сыр, посыпать им куриное филе с ананасами, поставить в предварительно нагретую духовку на 5 минут до расплавления сыра.

Праздник будет ярким, принесёт подарки

Подарки подобрать будет и просто, и сложно: Свинье нравится практичность - подарок должен быть полезным, но выглядеть богато и роскошно. Как этого добиться? Выбирайте красивые подарки для дома и быта, от шикарного постельного белья до стильной бытовой техники - ошибки не будет. И, конечно, актуальны украшения, оригинальные игрушки и сувениры. Символичный и полезный презент - копилка-хрюшка, больших затрат не потребует, а пользу принесёт в любом случае. Приятным будет подарок, сделанный своими руками. Главное - дарить с душой и от всего сердца.

Свинка любит красоту, жёлуди, орешки…

Новогодняя ёлка - атрибут необходимый, но ещё в разных местах квартиры хорошо расположить букеты из настоящих веток и цве - тов, свежих или высушенных. Свиньи обожают жёлуди, орехи и другие подобные плоды: расставьте их, где возможно, в красивых керамических и глиняных тарелочках, вместе с конфетами и фруктами разложите в вазы. Свинья это оценит, и вам будет везти весь год.

Новогодние гадания. Как без них?

В канун Нового года каждый человек верит в чудо, в то, что наступающий год будет лучше, удачнее и счастливее, чем год уходящий. Узнать, так ли это на самом деле, помогут новогодние гадания, например, с помощью ёлки, особенно если на ней игрушки разных цветов.

Гадающему завязывают глаза, несколько раз прокручивают по часовой стрелке и ведут к ёлке, с которой он должен снять первую попавшуюся игрушку. Далее надо посмотреть, какого она цвета. Белый цвет означает, что личная жизнь останется такой же, как в прошлом году. Чёрный - гадающего ждёт несчастливая любовь. Розовый, красный или оранжевый - знак страстных любовных чувств. Зелёный цвет игрушки предвещает новую любовную связь в новом году, приче-ём во что она выльется, станет известно только через год. Если игрушка оказалась фиолетового, синего оттенка, это означает, что в любовной паре наметится охлаждение. Серебристая или золотистая игрушка предвещает богатого кавалера.

Есть гадание на исполнение желания с помощью переливания воды. Для этого необходимы два стакана. В один из сосудов налейте воду почти до края, загадайте желание и тут же перелейте воду из одного стакана во второй. Если на стол вы пролили не более трёх капель воды, это сулит вам исполнение желания в наступающем году. Но если капель оказалось намного больше или образовалась лужица, то с исполнением желания вам придётся подождать.

Весёлым времяпрепровождением станут пожелания, заготовленные заранее и вложенные в на-дутые шарики. Гости выбирают любой из шаров, лопают его иголкой или отрезают «хвостик» ножницами и вынимают рулончик с пожеланием. Можно те же листочки разместить в красивой шляпе и предложить гостям вытащить предсказания на следующий год.

Желаем вам встретить год Жёлтой Земляной Свиньи в позитиве, с оптимистичным и радостным настроем и уверенностью в прекрасном будущем!



1021235

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №52 от 27 декабря 2018 г.

  • 12 месяцев - 12 событий
    №52 от 27 декабря 2018 г.

    В середине февраля впервые в нашей стране по решению суда был снесён дом, принадлежавший Владимиру Сабурову. Строение попало в зону разлёта склада взрывчатых веществ.

  •  
    Гороскоп на 2019
    №52 от 27 декабря 2018 г.

    Многие представители этого знака Зодиака, вполне возможно, сменят место жительства или поменяют работу. Такие изменения станут весьма положительными для них. Появятся новые знакомые, которые впоследствии станут партнёрами по бизнесу. В личной жизни всё будет хорошо. Противопоказано физически перенапрягаться.

  • За такое весёлое название нашей сказочки мы благодарим Любовь Николаевну Телегину, искромётная фантазия которой до сего времени не имеет границ. Ну, а уж какой получилась наша новогодняя сказка, судите сами.

  •  
    Спортивный Заречный
    №52 от 27 декабря 2018 г.

    23 декабря состоялся традиционный турнир по настольному теннису, посвящённый Дню энергетика, в котором приняли участие 28 человек. У женщин победила Галина Сергина (клуб «Хорошее настроение», г.Заречный).

  • Поздравляем
    №52 от 27 декабря 2018 г.

    с Новым годом и наступающим Рождеством! Блестящего Нового года, Уюта семейного вам, Здоровья, удачи, свободы, Успехов всем вашим делам! Советы ветеранов: ОО «Ветеран», ИРМ, муниципальной и общественной службы и органов власти ГО Заречный, ФГБУЗ ЦГиЭ №32, МСЧ 32, ОО «Память…

  •  
    Поздравления с новым годом
    №52 от 27 декабря 2018 г.

    Уважаемые жители городского округа Заречный! Дорогие друзья! От всего сердца поздравляю вас с наступающими праздниками - Но-вым 2019 годом и Рождеством Христовым! Пусть вместе с ними в ваш дом уверенно войдут мир, согласие и добро! Пусть новый год принесёт вам блистательные начинания и свершения, новые силы и стремительные успе.