Последний выпуск
№ 15 от 11 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №44 от 01 ноября 2018 г. Ветераны помогают детям-сиротам

Ветераны помогают детям-сиротам

Ветераны помогают детям-сиротам

25 октября в Областном совете ветеранов ГУ МВД России состоялось расширенное заседание с приглашенными председателями первичных ветеранских организаций органов внутренних дел Свердловской области. На этом мероприятии побывала Любовь Жукова, председатель первички МВД Заречного, наш народный корреспондент.

Татьяна ГОРОХОВА

- Надо отметить, что накануне этого мероприятия в Министерстве социальной политики Свердловской области проходила встреча Семёна Белкина, директора Организационно-методического центра социальной помощи, и Владимира Ралдугина, председателя областного Совета ветеранов МВД, - рассказала Любовь Жукова. - Говорили о том, что в последнее время увеличилось количество правонарушений, совершённых воспитанниками детских специальных учреждений – детских домов, интернатов. Чтобы его снизить было предложено создать пилотный проект по взаимодействию ветеранских организаций МВД с воспитанниками этих спецучреждений. Так, ветеранам МВД рекомендовали организовывать для ребят экскурсии в музеи, созданные в ОВД, в различные отделы полиции в рамках профориентации.

Часто бывает так, что ребята – выпускники детских домов и интернатов – сталкиваются с мошенниками, сложно социализируются во взрослой жизни. Чтобы помочь им адаптироваться, повысить социальную грамотность, ветеранам полиции предложили проводить беседы о способах противодействия мошенникам. По мнению руководителей Центра социальной помощи, с детьми необходимо проводить военно-патриотические и социально-развивающие мероприятия.

Один из интересных моментов: наставничество над выпускниками детдомов. Конечно, ребятам сложно ориентироваться во взрослой жизни, не все из них умеют правильно распределять денежные средства, полученные при выпуске, часто ребята становятся жертвами нечестных людей. Чтобы уберечь их от пагубного влияния, научить правильно оценивать, в том числе и новых знакомых, ветеранам полиции рекомендовали взять своеобразное шефство над детьми.

Наш отдел ОВД уже несколько лет дружит с коллективом Черноусовской школы-интерната. Сотрудники полиции и ветераны часто бывают в Центре реабилитации для несовершеннолетних, который находится на Фабрике имени Коминтерна. Эту работу планируем проводить и дальше. Также в планах совета ветеранов МВД Заречного – взаимодействие с Центром «Забота», специалисты которого контролируют неблагополучные семьи. Будем надеяться, что все вместе мы поможем детям – сиротам.



1020909

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №44 от 01 ноября 2018 г.

  • Мусорный передел - суд
    №44 от 01 ноября 2018 г.

    «Такая вот у нас сложная история», - заметил судья Михаил Осокин во время заседания, в центре которого оказался мусорный коллапс, возникший в нашем городе в начале лета.

  •  
    Отмечены Знаком качества ЖКХ
    №44 от 01 ноября 2018 г.

    ЕМУП «Водоканал» и многоквартирный жилой дом по проспекту Ленина, 70 в Екатеринбурге отмечены «Знаком качества ЖКХ» и включены Фондом содействия реформированию ЖКХ в реестр «образцовых» объектов жилищно-коммунального хозяйства России.

  • Ох уж эти тортики
    №44 от 01 ноября 2018 г.

    Девять ярких, оригинальных и изумительно вкусных тортов стали главными героями первого городского конкурса «Сладкий рай», который состоялся 28 октября в малом зале ДК «Ровесник».

  •  
    Скамейка запасных пуста
    №44 от 01 ноября 2018 г.

    Факты, вскрывшиеся в ходе проверки ЗМУП «ЖКХ»: самостоятельное увеличение директором собственного оклада и заключение с самим собой договора на аренду автомобиля - станут поводом для проверок всех руководителей МУПов. Об этом стало известно во время очередного заседания Думы, которое прошло 25 октября.

  • Обманутая дольщица
    №44 от 01 ноября 2018 г.

    В экономически неустойчивом современном мире финансовые неудачи могут настигнуть как застройщиков, так и дольщиков. И тогда кто прав, кто виноват, приходится выяснять в суде.

  •  
    Маленькие красотки - 8
    №44 от 01 ноября 2018 г.

    Время летит незаметно - до завершения фотоконкурса «Маленькая красотка» остаётся всего четыре выпуска газеты. То есть ровно через месяц благодаря голосованию на страничке «Зареченской Ярмарки» ВКонтакте определятся двенадцать юных зареченских красавиц, фотографии которых украсят большой красочный календарь на 2019 год.