Газета вышла 2 дня назад

Архив №52 от 28 декабря 2017 г. Спортивный Заречный

Теннис

23 декабря в спортивном зале бассейна «Нептун» прошёл турнир по настольному теннису, посвящённый Дню энергетика. Мужчины соревновались в двух возрастных группах. Чемпионом турнира стал Алексей Белов (Заречный). Среди ветеранов не было равных пенсионеру электроцеха Белоярской АЭС Валерию Орешкину. У женщин победу праздновала Галина Сергина.

В соревнованиях участвовали 22 спортсмена.

24 декабря в честь Дня энергетика на стадионе «Электрон» состоялась лыжная гонка классическим стилем на дистанциях 1, 2, 3, 5 и 10 км. На старт вышли 53 лыжника.

Чемпионское звание в возрастной группе 9 лет и младше на дистанции 1 км завоевала Даша Гриценко (ДЮСШ) - 5,59 сек. У мальчиков победил Арсений Шипицын из ДЮСШ - 4,05 сек. Лучший результат гонки на километровке показала Лиза Лицкалова (возрастная категория 10-11 лет) - 4,23 сек. Среди мальчиков 1 место занял Костя Потапов - 3,19 сек.

На дистанции 3 км у женщин лидировала Юлия Чуб (Заречный) - 11,45 сек. В мужском забеге на этой же дистанции лучшее время дня было у Владимира Трифонова (от 70 лет и старше) - 11,29 сек. Самую большую дистанцию в 10 км быстрее всех пробежал Алек-сей Брусницын (ЦОС) - 30,30 сек.

На кубковой лыжной гонке классическим стилем в Верхней Салде, куда спортсмены из Заречного выезжали 23 декабря, Людмила Виноградова (ОСОР) взяла «серебро». Бронзовую награду получил Владимир Трифонов (Заречный).

30 декабря состоится традиционная новогодняя лыжная гонка свободным стилем на дистанциях 200, 300, 500 метров и 1, 2, 3, 5 и 10 км. Старт в 11 часов.