Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 6 дней назад

Архив №4 от 26 января 2017 г. Ветеранские вести

Ветеранские вести

Ветеранские вести

Татьяна ГОРОХОВА

Звёзды в сердце

20 января в Детской музыкальной школе прошёл вечер вокальной музыки и поэзии под названием «Звёзды в сердце моём…». Сергей Бурмистенко и Пётр Варкентин читали стихи поэтов Серебряного века. Любовь Телегина исполнила несколько песен, в основу которых легли стихи известной в Заречном поэтессы Людмилы Гуревич, а музыку к ним написала сама исполнительница. Аккомпанировали ей преподаватели Детской музыкальной школы Дмитрий Буньков и Оксана Несытых.

- Концерт прошёл просто на «ура!», - рассказывает Людмила Грошева. - Любовь Телегина не только пела песни, она рассказывала слушателям, а в зале было более 80 человек, как рождалось то или иное произведение. Встреча с прекрасной поэзией и музыкой прошла замечательно, зрители с удовольствием аплодировали артистам.

Рождественское чудо

6 января в Курманке прошла вторая традиционная акция добра, которая объединила школьников, родителей, учителей и совет ветеранов. Самыми активными были ученики 3 класса Гагарской школы Миша Напольских, Костя Багаев, Женя Стариков, Максим Краснов, Ян Шапортов, Матвей Солдатов, Маша Булатова с родителями, Андрей Иванов и Гоша Лобанов из 5 класса, шестиклассница Диана Дегеменджи, Соня Байкузина из 2 класса. Вместе с учителями Валентиной Корнильцевой и Юлией Грохановой ребята приготовили подарки для одиноких стариков. Члены совета ветеранов деревни Надежда Поморцева, Любовь Кириллова, Лидия Тропина, Валентина Еськова и библиотекарь Татьяна Егорова присоединились к этой акции, все вместе они побывали у 25 курманцев, среди которых долгожители Капитолина Соколова, Степан Фомин, Валентин Литвинов.

Новая книга поэта Серняева

21 января в филиале библиотеки на Кузнецова, 10, прошла презентация новой книги Георгия Серняева «Свеча на столе». Как и все предыдущие сборники известного зареченского поэта, эта книга - своеобразный лирический дневник автора. Поздравить Георгия Алексеевича пришёл Глава Заречного Андрей Захарцев, он назвал Серняева «успехом города». Пётр Варкентин, член поэтического клуба «Парус», окрестил коллегу «полным георгиевским кавалером», припомнив его успехи на поприще физики и перечислив все 4 выпущенных поэтических сборника. Руководитель «Паруса» Фира Шмакова тоже поздравила поэта и подарила ему красивую книгу для записи новых стихов - автор пишет свои стихи от руки. Прозвучало на вечере и музыкальное поздравление: Любовь Телегина и Анна Томилина исполнили несколько произведений. Стихи автора прочли молодые поэты из объединения «Все свои».



1017556

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Внимание долгожителям
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    По данным на 1 января 2024 года на учёте в городском Совете ветеранов состояло 60 ветеранов, которым исполнилось 90, 95 и более лет.

  •  
    2023 год на отлично
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    28 марта состоялось традиционное отчётное собрание местного отделения Свердловской областной общественной организации ветеранов, пенсионеров городского округа Заречный, на котором активисты ветеранского движения обсудили свою работу за 2023 год.<.

  • Бывших врачей не бывает
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    В месяц, когда зеленеет трава, зацветают подснежники, и наступает настоящая весна, красивый юбилей отметила самый известный в Заречном педиатр Людмила Константиновна Сибирко.

  •  
    Скверу Победы нужен ремонт
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Через полтора месяца мы будем отмечать 79-й День Победы. Зареченцы снова соберутся в сквере Победы, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти воинам Великой Отечественной войны.

  • Указом Президиума Верховного Совета СССР от 31 марта 1966 года был учрежден День геолога. В этом году праздник выпал на 7 апреля.

  •  
    Верный курс
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Ветераны милиции города Заречного приняли участие в юбилейной X отчетно-выборной конференции Свердловской областной общественной организации ветеранов ОВД и внутренних войск.