Последний выпуск
№ 15 от 11 апреля 2024 г.
Газета вышла 6 дней назад

Архив №4 от 26 января 2017 г. Человек с неспокойной душой

Человек с неспокойной душой

Человек с неспокойной душой

Валентина КАРПОВА, председатель совета ветеранов народного образования

20 января юбилейный день рождения отметила Нина Титовна Некрасова. Более 40 лет своей трудовой деятельности она посвятила детям - работала учителем русского языка и литературы. Элегантная, подтянутая, стройная, она всегда привлекала к себе внимание. Сколько уроков проведено за эти годы, сколько тетрадей проверено! Но в жизни любого человека бывают перемены, так и наша героиня перешла на другую работу - стала руководителем школьного музея школы №3. И у неё появилась другая забота - музей надо было пополнять новыми экспонатами, готовить экскурсоводов. Кропотливая работа замечательного человека дала свои плоды: через некоторое время в школьном музее появились замечательные коллекции древних монет, уральских минералов, старинных самоваров и патефонов. В разделе, посвящённом Великой Отечественной войне, можно было ознакомиться с подлинными документами тех времён, увидеть осколки снарядов и бомб. Постоянными посетителями музея стали ученики всех зареченских школ, учителя, ребятишки из детсадов города, простые жители.

Нина Титовна постоянно была в поиске чего-то нового, интересного. Время шло, по состоянию здоровья она ушла на заслуженный отдых, но остаться без работы не могла: по зову сердца пришла работать в совет ветеранов образования, в котором трудится вот уже 12 лет. За это время Нина Некрасова оформила 4 фотолетописи нашей ветеранской жизни. Подписи к фотографиям, которые она делает с большой выдумкой, с удовольствием читают все.

За многолетний добросовестный труд Н.Т. Некрасовой было присвоено звание «Почётный ветеран» городского совета ветеранов. Её портрет размещён на доске почёта. Нина Титовна - ветеран труда, она награждена многочисленными грамотами и благодарственными письмами, а ещё она - настоящая мастерица: делает удивительные картины из лент, замечательно вяжет, а какой у неё ухоженный сад! Цветнику Некрасовой могут позавидовать многие садоводы, а заготовки из собственноручно выращенных овощей и ягод всегда становятся украшением любого стола!

Нина Титовна, примите искренние поздравления с юбилеем! От всей души желаем Вам успехов, крепкого здоровья и благополучия. Пусть Вам сопутствует удача, а радость и уют навсегда поселятся в Вашем доме! Будьте счастливы!



1017557

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Бывших врачей не бывает
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    В месяц, когда зеленеет трава, зацветают подснежники, и наступает настоящая весна, красивый юбилей отметила самый известный в Заречном педиатр Людмила Константиновна Сибирко.

  •  
    Скверу Победы нужен ремонт
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Через полтора месяца мы будем отмечать 79-й День Победы. Зареченцы снова соберутся в сквере Победы, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти воинам Великой Отечественной войны.

  • Указом Президиума Верховного Совета СССР от 31 марта 1966 года был учрежден День геолога. В этом году праздник выпал на 7 апреля.

  •  
    Верный курс
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Ветераны милиции города Заречного приняли участие в юбилейной X отчетно-выборной конференции Свердловской областной общественной организации ветеранов ОВД и внутренних войск.

  • 2023 год на отлично
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    28 марта состоялось традиционное отчётное собрание местного отделения Свердловской областной общественной организации ветеранов, пенсионеров городского округа Заречный, на котором активисты ветеранского движения обсудили свою работу за 2023 год.<.

  •  
    Пенсионерский круг
    №12 от 21 марта 2024 г.

    Пенсионерский круг В Заречном, оказывается, есть необычная традиция. Алёна АРХИПОВА «Пошла сегодня как всегда по своему пенсионерскому кругу, и до вас добралась», - радостно сообщила наша читательница, заглянув в редакцию. Термин «пенсионерский круг»…