Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №19 от 11 мая 2017 г. Когда свидетелей не найти

Когда свидетелей не найти

Когда свидетелей не найти

В ходе работы Комиссии по безопасности дорожного движения, которая состоялась 18 апреля, представитель ГИБДД затронул весьма любопытный момент. Оказывается, сотрудники ведомства при обращении в МСЧ-32 неоднократно сталкивались с отказом в медосвидетельствовании водителей на состояние алкогольного опьянения.

Юлия ВИШНЯКОВА

- Недавний случай: приезжаем в МСЧ-32, хотим провести медосвидетельствование велосипедиста, а нам говорят: «Не будем!». Велосипедиста освидетельствовали после долгих уговоров. Но это не единственный случай, инспекторы жалуются, что уговорить удаётся не всегда, и проблема есть, - рассказал сотрудник ГИБДД Сергей Крашенинников.

Он также добавил, что инспекторам приходится обращаться за помощью в Асбест, Белоярку или даже Екатеринбург. Там с процедурой проблем не возникает. Однако от долгой езды происходят и курьёзные случаи. «Однажды ради медосвидетельствования возил человека сначала в Белоярку, потом в Асбест, и в оконцовке довёз до Екатеринбурга, где установили, что он уже трезвый,» - заметил Крашенинников.

Мы обратились в МСЧ-32 за разъяснением ситуации и получили развёрнутый ответ от заместителя начальника по заводскому здравоохранению Бориса Фёдорова:

- Проверка водителей на состояние алкогольного, наркотического или другого токсического опьянения по направлению сотрудника ГИБДД подлежит обязательному химико-токсикологи-ческому исследованию в лицензированной лаборатории, отбор биологического объекта и медицинское освидетельствование производится в приёмном отделении ежедневно с 8.00 до 16.00 персоналом приёмного отделения, либо врачом-наркологом.

В вечернее или ночное время освидетельствование проводится дежурным врачом по стационару при наличии свидетельства о прохождении подготовки по проведению медицинского освидетельствования. Ввиду текучести кадров в настоящее время не все дежурные врачи имеют подготовку по освидетельствованию. Обучение проводится в соответствии плана-графика обучающей организации.

Так что, судя по всему, в ближайшее время сотрудникам ГИБДД ещё не раз придётся прокатить зареченских горе-водителей до Асбеста или Екатеринбурга.



1018135

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Новости»

  • О работе БАЭС с 11 по 17 апреля 2024 УКом БАЭС Энергоблок № 3 с реактором БН-600 работает на уровне мощности 515 МВт. Энергоблок № 4 с реактором БН-800 работает на уровне мощности 870 МВт. Радиационная обстановка в городе Заречном и районе расположения…

  •  

    Белоярская АЭС провела Курчатовские чтения посвящённые 60-летию атомной станции УКом БАЭС Дирижаблю с энергетической установкой, квантовым компьютерам и быстрым реакторам - быть! Впервые…