Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №23 от 09 июня 2016 г. На Урале нашли новые минералы

На Урале нашли новые минералы

На Урале нашли новые минералы

Татьяна ГОРОХОВА

Берёзовский золотоносный рудник, которому уже 270 лет, продолжает удивлять. Недавно уральские геологи нашли там четыре уникальных минерала. «Таких образцов до этого в мире не находили,» - говорит председатель Союза золотопромышленников Свердловской области Александр Ястребков. По его словам, уникальные образцы новых минералов - форнасита, эмбрейита, касседаннеита и вокеленита - были найдены во время разработки одного из 5 месторождений ценнейшего минерала крокоита. Анализ, проведённый в академии наук в Москве, подтвердил уникальность находки, - об этом сообщил Департамент информационной политики губернатора. Евгений Куйвашев выразил надежду, что на Урале возродится старательский промысел, который принесёт значительный доход области.



1016283

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие новости от 3-9 июня 2016 г.

  • «Уважаемая «Ярмарка», читала в вашей газете о том, что пенсионерам, кому исполнилось 70 и 80 лет, положены льготы при оплате капитального ремонта.

  •  

    На прошлой неделе многие зареченцы с удивлением обнаружили, что аптеки на Таховской, 18, Кузнецова, 12, Ленина, 14, Ленинградской, 16, и Алещен-кова, 8 закрыты. Все они принадлежат к одной аптечной сети «Лекарь». Что же с ними случилось.

  •  

    С 2 по 8 июня энергоблок №3 Белоярской АЭС с реактором БН-600 работал на среднем уровне мощности 629 МВт.

  •  
    Горячая пора экзаменов
    №23 от 09 июня 2016 г.

    У выпускников 11-х классов - горячая пора экзаменов. Ребята уже сдали географию и литературу, русский язык и математику. Как и в прошлом году, в школе, где проходит ЕГЭ, дежурят медики, за правопорядком следят сотрудники полиции.

  • Обещал и не подвёл
    №23 от 09 июня 2016 г.

    В нашей газете №17 от 28 апреля была опубликована статья под названием «Сколько ждать? Пока кто-нибудь не погибнет?».

  •  
    Криминальная неделя
    №23 от 09 июня 2016 г.

    С 31 мая по 6 июня в дежурную часть полиции поступили следующие заявления и сообщения от граждан:.

  •  

    «Очень беспокоит, что лодочная станция продолжает расширяться в сторону «Спасательной». Если так дело пойдет, то скоро совсем не будет свободного доступа к водоёму в старом поселке. У нас есть какие-то надзорные органы.

  •  
    12 июня - День России
    №23 от 09 июня 2016 г.

    Уважаемые жители Свердловской области! Сердечно поздравляю вас с Днём России! Россия - сильная, независимая, могучая держава, в жизни которой были тяжкие испытания и славные победы, суровые невзгоды и массовый героизм народа.

  • Дорожные войны
    №23 от 09 июня 2016 г.

    С 30 мая по 5 июня на территории обслуживания зарегистрировано 24 дорожно-транспортных происшествия, из них 21 ДТП произошло в Белоярке. В двух из них ранения получили 5 человек, в том числе ребёнок. Повреждено 41 транспортное средство.

  •  
    Рисунки на асфальте
    №23 от 09 июня 2016 г.

    Так здорово играть с друзьями в футбол или ходить с ними на рыбалку! И вдруг грянула война.

  •  

    В День защиты детей сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Заречный» поблагодарили участников детского творческого конкурса «Полицейский Дядя Степа».

  •  

    По информации Александра Пальвинского, руководителя Центра охраны общественного правопорядка, установлена ещё одна, третья по счёту, видеокамера.