Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №1 от 08 января 2015 г. В ДК Ровесник новый директор

В ДК Ровесник новый директор

В ДК Ровесник новый директор

С 22 декабря директор ДК «Ровесник» О.М. Климова, проработавшая на этом посту почти шесть лет, вернулась к привычной деятельности руководителя хорового отделения. Исполняющим обязанности директора дворца назначена И.Б. Метелёва.

Татьяна ГОРОХОВА

Ирина Борисовна Метелёва - человек довольно известный в нашем городе, особенно в сфере культуры. Приехала в Заречный с родителями из Казахстана в 1979 году, училась в школе №3, посещала Детскую музыкальную школу. Затем окончила Челябинскую государственную академию культуры и искусства. С 1 апреля 1993 года была руководителем детского оркестра народных инструментов ДК «Ровесник». Затем возглавила сектор по работе с детьми и семьёй. В это время Ирина Метелёва много работала над составлением программ для детей. Как ведущая игровых праздников, она не раз становилась лауреатом конкурсов различного уровня, от областных до общероссийских.

В 1997 году И.Б. Метелёву пригласили на должность директора филиала концертного зала Свердловской государственной филармонии в г.Заречном. С того времени филармонические концерты в нашем городе стали весьма популярными среди населения.

Прошлый год для Ирины Борисовны стал по-хорошему переломным: в феврале она съездила на сочинскую Олимпиаду; летом стала членом Общественной палаты, а в конце декабря получила предложение возглавить главный очаг культуры нашего города. Правда, с официальным назначением поздравлять её ещё рано: нужно пройти необходимую конкурсную процедуру и утверждение на заседании городской Думы. Но мы надеемся, что Ирина Борисовна успешно справится со всеми испытаниями.



1013101

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Новости»

  • О работе БАЭС с 11 по 17 апреля 2024 УКом БАЭС Энергоблок № 3 с реактором БН-600 работает на уровне мощности 515 МВт. Энергоблок № 4 с реактором БН-800 работает на уровне мощности 870 МВт. Радиационная обстановка в городе Заречном и районе расположения…

  •  

    Белоярская АЭС провела Курчатовские чтения посвящённые 60-летию атомной станции УКом БАЭС Дирижаблю с энергетической установкой, квантовым компьютерам и быстрым реакторам - быть! Впервые…