Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №28 от 11 июля 2013 г. Кому нужна земля на бульваре Алещенкова

Кому нужна земля на бульваре Алещенкова

Кому нужна земля на бульваре Алещенкова

Татьяна ЛАДЕЙЩИКОВА

Муниципалитет Заречного выставил на конкурс более двух тысяч квадратных метров земли на бульваре Алещенкова. На пустыре между двумя девятиэтажками по ул.Алещекова, 14 и 18, должно разместиться кафе и торговые точки. Вместе с тем, не так давно глава администрации Е.А. Добродей заявил: "Разбазаривать землю я не буду. У нас земли не так много. Поэтому каждый раз, принимая решение по выделению участка под тот или иной бизнес-проект, надо очень взвешенно оценивать, насколько этот проект реален и что конкретно он принесёт Заречному: сколько налогов, рабочих мест и так далее..." Предприниматели, желающие взять эту землю в аренду, могут подать заявку на аукцион, который состоится 1 августа этого года. (Тел. для справок: 3-22-85).



1009165

Комментарии (3)

  • Мало алкашей чтоли на бульваре,кафе тут ещё не хватало!Сколько головной боли и бессонных ночей принесёт жителям бульвара этот проект Добродей подумал?Что подразумевается под торговыми точками,опять "палатки" ?
    Moia написал(а) 12 июля 2013 в 16:36
    • На мой взгляд, если сделать приличное кафе (не для алкашей, а чтобы действительно - и красиво, и вкусно, и пусть даже подороже), то будет очень неплохо. Приличная публика в окна жителям орать не будет.
      Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 12 июля 2013 в 22:24
  • А как интересно будет строительная техника ездить,по двору Курчатова 31?Вот жители обрадуются грязи,шуму,камазам,экскаваторам.А там,под шумок,ещё и сосны спи...лят.
    Moia написал(а) 16 июля 2013 в 19:32
  • Как написать сообщение?



Другие новости от 5-11 июля 2013 г.

  • В новом сезоне телевизионного проекта «Минута славы» на первом канале выступят юные циркачи из Заречного - братья Виктор и Григорий Рушенцевы (обновлённый номер «Эквилибристы на катушках»).

  •  
    Салат из фунчозы
    №28 от 11 июля 2013 г.

    Сегодня в рубрике рецепт салата, предложенный Валентиной Марковой. Его основной ингредиент - фунчоза, тонкая вермишель, приготовленная из муки бобовых растений. «Не стоит заменять её в салате на спагетти, вкус будет совершенно другим”, - советует Валентина.

  •  

    Подведены предварительные итоги единого госэкзамена в школах Заречного. Из 172 выпускников 11-х классов к экзаменам были допущены 170 человек (двое окончили школу со справками). Из 170 учащихся один не смог сдавать ЕГЭ по состоянию здоровья.

  •  
    Планы на недострой
    №28 от 11 июля 2013 г.

    Заброшенный недострой за домом №11 по ул.Ленинградской, многим зареченцам давно не по нраву. Ещё в 90-е годы здесь начал строить детский сад СФ НИКИЭТ, но строительство было остановлено.

  • Крадём понемногу +6
    №28 от 11 июля 2013 г.

    На прошедшей неделе, со 2 по 8 июля, в дежурной части Межмуниципального отдела полиции были зарегистрированы в основном кражи.

  •  
    Атомные гранты +4
    №28 от 11 июля 2013 г.

    «Росатом» и «Росэнергоатом» проводят конкурс социальных проектов среди подконтрольных территорий.

  •  
    Байк-рок фестиваль
    №28 от 11 июля 2013 г.

    19 - 21 июля - юбилейный X байк-рок фестиваль мотоклуба «Чёрные ножи» на базе отдыха «Волна». Хедлайнер фестиваля - Артур Беркут.

  •  
    Жильё продолжает дорожать
    №28 от 11 июля 2013 г.

    По данным муниципального мониторинга, в черте города Заречный в III квартале 2013 года стоимость одного квадратного метра общей площади жилья в среднем составит 45 тысяч 571 рубль.

  • Хотим как лучше
    №28 от 11 июля 2013 г.

    С 1 по 4 июля Глава Заречного В.Н. Ланских участвовал в очередном форуме Ассоциации атомных городов. Особенное внимание было уделено работе коммунальных предприятий концерна "Росэнергоатом".

  •  

    Тема четвёртой промышленной выставки России «Иннопром-2013», которая пройдёт в Екатеринбурге с 11 по 14 июля и на открытие которой ожидается приезд председателя правительства РФ Д.Медведева и главы «Роснано» А.Чубайса, - «Глобальная промышле.

  •  

    С середины мая вместо обанкротившегося ЗМУП «ЖКХ сельской территории» у городской котельной появился новый хозяин - дочерняя структура Концерна «Росэнергоатом», предприятие «Атомтеплоэлектросеть».

  •  
    Казнить не получается +2
    №28 от 11 июля 2013 г.

    Елена ПАРАСКИВИДИ Несколько лет на нечётной стороне улицы Ленинградской стоят автостоянки. Их владелец не выполнил условий договора аренды земли: не проложил обещанные тротуары и не сделал эстетичного оформления места парковок, но стоянки…