Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №28 от 11 июля 2013 г. Казнить не получается

Казнить не получается

Казнить не получается

Елена ПАРАСКИВИДИ

Несколько лет на нечётной стороне улицы Ленинградской стоят автостоянки. Их владелец не выполнил условий договора аренды земли: не проложил обещанные тротуары и не сделал эстетичного оформления места парковок, но стоянки работают, несмотря на решение суда, а их хозяин продолжает незаконно брать плату с водителей автомашин. По данным муниципалитета, владелец стоянок задолжал городской казне более полумиллиона рублей. Но сделать с ним ничего не могут. В планах администрации обращение в прокуратуру, снос стоянок, заборов и посадка на этом месте ещё одной новой аллеи.



1009164

Комментарии (2)

  • Автор статьи написал(а):
    В планах администрации обращение в прокуратуру, снос стоянок, заборов и посадка на этом месте ещё одной новой аллеи.

    На этих, с позволения сказать, "стоянках" беспорядок, конечно, тот еще. Благоустройство отсутствует в принципе.
    И дать по шапке, а потом коленом под зад нерадивому "предпринимателю" давно пора.
    Но стоянки-то, тем не менее, нужны. Убрать их - и все автобусы, которые там паркуются, встанут вдоль ул.Ленинградской. Оно нам надо?
    Хочу робко спросить у властей предержащих - а нельзя ли так сделать, чтобы и стоянки остались, и аллея посадилась, и тротуар появился?
    Qaz написал(а) 13 июля 2013 в 2:43
    • Qaz написал(а):
      а нельзя ли так сделать, чтобы и стоянки остались, и аллея посадилась, и тротуар появился?

      Получается что нельзя. Там у них какая-то "беззубость" произошла. См. официальный сайт.
      Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 13 июля 2013 в 10:17

    Как написать сообщение?



Другие новости от 5-11 июля 2013 г.

  • В новом сезоне телевизионного проекта «Минута славы» на первом канале выступят юные циркачи из Заречного - братья Виктор и Григорий Рушенцевы (обновлённый номер «Эквилибристы на катушках»).

  •  
    Салат из фунчозы
    №28 от 11 июля 2013 г.

    Сегодня в рубрике рецепт салата, предложенный Валентиной Марковой. Его основной ингредиент - фунчоза, тонкая вермишель, приготовленная из муки бобовых растений. «Не стоит заменять её в салате на спагетти, вкус будет совершенно другим”, - советует Валентина.

  •  

    Подведены предварительные итоги единого госэкзамена в школах Заречного. Из 172 выпускников 11-х классов к экзаменам были допущены 170 человек (двое окончили школу со справками). Из 170 учащихся один не смог сдавать ЕГЭ по состоянию здоровья.

  •  

    С середины мая вместо обанкротившегося ЗМУП «ЖКХ сельской территории» у городской котельной появился новый хозяин - дочерняя структура Концерна «Росэнергоатом», предприятие «Атомтеплоэлектросеть».

  • Крадём понемногу +6
    №28 от 11 июля 2013 г.

    На прошедшей неделе, со 2 по 8 июля, в дежурной части Межмуниципального отдела полиции были зарегистрированы в основном кражи.

  •  
    Атомные гранты +4
    №28 от 11 июля 2013 г.

    «Росатом» и «Росэнергоатом» проводят конкурс социальных проектов среди подконтрольных территорий.

  •  

    Муниципалитет Заречного выставил на конкурс более двух тысяч квадратных метров земли на бульваре Алещенкова. На пустыре между двумя девятиэтажками по ул.Алещекова, 14 и 18, должно разместиться кафе и торговые точки.

  •  
    Планы на недострой
    №28 от 11 июля 2013 г.

    Заброшенный недострой за домом №11 по ул.Ленинградской, многим зареченцам давно не по нраву. Ещё в 90-е годы здесь начал строить детский сад СФ НИКИЭТ, но строительство было остановлено.

  • Хотим как лучше
    №28 от 11 июля 2013 г.

    С 1 по 4 июля Глава Заречного В.Н. Ланских участвовал в очередном форуме Ассоциации атомных городов. Особенное внимание было уделено работе коммунальных предприятий концерна "Росэнергоатом".

  •  

    Тема четвёртой промышленной выставки России «Иннопром-2013», которая пройдёт в Екатеринбурге с 11 по 14 июля и на открытие которой ожидается приезд председателя правительства РФ Д.Медведева и главы «Роснано» А.Чубайса, - «Глобальная промышле.

  •  
    Байк-рок фестиваль
    №28 от 11 июля 2013 г.

    19 - 21 июля - юбилейный X байк-рок фестиваль мотоклуба «Чёрные ножи» на базе отдыха «Волна». Хедлайнер фестиваля - Артур Беркут.

  •  
    Жильё продолжает дорожать
    №28 от 11 июля 2013 г.

    По данным муниципального мониторинга, в черте города Заречный в III квартале 2013 года стоимость одного квадратного метра общей площади жилья в среднем составит 45 тысяч 571 рубль.