Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №24 от 13 июня 2013 г. Итоги дорожных войн за 5 месяцев 2013 года

Итоги дорожных войн за 5 месяцев 2013 года

Итоги дорожных войн за 5 месяцев 2013 года

О.А. ВИНОКУРОВ,

командир ОР ДПС ОГИБДД

ММО МВД России «Заречный»

По итогам 5 месяцев 2013 года на территории обслуживания ОГИБДД ММО МВД России «Заречный» зарегистрировано 809 ДТП, в 49 из них погибло 5 человек и 85 получили ранения различной степени тяжести. Основными причинами совершения ДТП являются несоответствие скорости конкретным условиям - в 20 ДТП пострадало 30 человек и погибло 2 человека; выезд на полосу встречного движения - в 12 ДТП пострадал 21 человек и 1 человек погиб; нарушение требований сигналов светофора - в 5 ДТП пострадало 3 человека; другие нарушения - в 9 ДТП пострадало 11 человек; по вине водителей в состоянии опьянения совершено 5 ДТП, в которых 7 человек получили ранения и 1 человек погиб.

На дорогах совершено 39 ДТП с пострадавшими, в которых погибло 4 человека, ранено 72 человека. В населённых пунктах совершено 10 ДТП с пострадавшими, в которых погиб 1 человек, ранено 13. С участием детишек произошло 6 ДТП, в которых пострадало 14 детей. Все аварии с участием детей произошли по вине взрослых.



1008983

Комментарии (6)

  • Странный заголовок.. Дорожные войны.. Плохие дороги с автомобилями воюют или полицаи с водителями? Что за "территория обслуживания"? Инспекция стала сервисным предприятием? Начните уже работать. Дороги в городе как после бомбежки, разметки нет, знаки дорожные частью ржавые частью заросли бурьяном, ночных гонщиков, тонированных, алкоголиков и лишенцев полный город . Ныли что зарплаты маленькие - добавили. Чего вам не хватает то еще? Пивоваров раньше в одну каску справлялся - а сейчас что происходит?нет чувства безопасности в дорожном движении которое вы инспектируете.
    Краснодаров Михаил написал(а) 18 июня 2013 в 0:27
    • Краснодаров Михаил написал(а):
      Дорожные войны.. Плохие дороги с автомобилями воюют или полицаи с водителями?

      Законы физики против придурков.
      Краснодаров Михаил написал(а):
      Что за "территория обслуживания"?

      Вы в Заречном недавно? Наш город соединили с Белояркой и В.Дуброво. Теперь на все три территории одни и те же гаишники.
      Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 18 июня 2013 в 0:49
    • Речь не про географию а про отношение к службе

      ОБСЛУЖИВАТЬ
      -аю, -аешь; несов. 1. кого-что. Работать по удовлетворению чьих-н. бытовых, текущих или постоянных нужд. О. клиентов, покупателей. Обслуживающий персонал. Магазин обслуживает ближайшие районы. 2. что. Работать по эксплуатации машин, станков, технических устройств. О. несколько станков. || сов. обслужить, -ужу, -ужишь; -уженный. || сущ. обслуживание, -я, ср. Медицинское о. Сфера обслуживания (весь круг бытовых услуг населению). (Ожегов, толковый словар)

      Я к тому что СЛУЖБА В ПОЛИЦИИ это не тоже самое что работа в сфере обслуживания. На вверенной территории территории ОГИБДД ММО МВД России «Заречный» нужно писать и говорить командиру. А про территории обслуживания может говорить таксист, например.

      Служить и обслуживать, согласитесь разные вещи )
      Краснодаров Михаил написал(а) 18 июня 2013 в 1:26
      • Краснодаров Михаил написал(а):
        Служить и обслуживать, согласитесь разные вещи )

        Хорошо сказано. Вы попали в точку. Но, к сожалению, наша полиция теперь именно ОБСЛУЖИВАЕТ, а не СЛУЖИТ. Точно также как в школах теперь не УЧАТ, а ДАЮТ ЗНАНИЯ. Всё это - последствия проводимых реформ.
        Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 18 июня 2013 в 10:34
  • а сами водители куда смотрят? если он дегенират то хоть 34знака поставь -не отреагирует.
    ГЛОРИЯ написал(а) 18 июня 2013 в 23:21
    • ГЛОРИЯ написал(а):
      если он дегенират то хоть 34знака поставь -не отреагирует.

      Таких обычно законы физики в чувство приводят. И естественный отбор.
      Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 20 июня 2013 в 10:49

    Как написать сообщение?



Другие новости от 7-13 июня 2013 г.

  • И снова кражи +3
    №24 от 13 июня 2013 г.

    Со 2 по 10 июня в Межмуниципальном отделе полиции были зарегистрированы 9 краж.

  •  
    Подарите сироте конфету
    №24 от 13 июня 2013 г.

    Специалисты отдела по делам несовершеннолетних побывали в лагере «Дружба», который находится в с.Камышево Белоярского района.

  •  
    Идёт служебная проверка +3
    №24 от 13 июня 2013 г.

    Портал e1.ru сообщает, что в ОВД Заречного идёт служебная проверка по факту превышения должностных полномочий одним из руководителей ГИБДД. Полицейские из подразделения собственной безопасности ГУ МВД России по Свердловской области выявили два таких факта.

  •  
    Спасены 100 человек
    №24 от 13 июня 2013 г.

    10 июня в малом заде ДК «Ровесник» начальник Главного управления МЧС по Свердловской области, генерал-майор А.В. Заленский наградил Благодарственным письмом директора Центра спасения Заречного С.В.

  • Отбивные Пятиминутка +3
    №24 от 13 июня 2013 г.

    Сегодня - рецепт Ангелины Чащиной. Мясо - полезный продукт, и такими отбивными надо баловать своих домочадцев, особенно мужчин. «Я готовлю их всего несколько минут, - говорит Ангелина.

  •  
    Благодарим
    №24 от 13 июня 2013 г.

    От имени Тамары Ивановны Шишманкиной хочу от всей души поблагодарить работника Центра семьи Наталью Александровну Соловьёву. Она во всём помогает старой женщине: моет полы, приносит продукты, даже в поликлинику помогла сходить на перекомиссию по инвалидности.

  •  
    Медработники с праздником
    №24 от 13 июня 2013 г.

    В.Н. ЛАНСКИХ, Глава городского округа Заречный Е.А. ДОБРОДЕЙ, глава Администрации Нет такого человека, который не сталкивался бы в своей жизни с медициной, ведь каждый хочет прожить долгую и активную жизнь. День медицинского работника - это…

  •  
    Юмор лечит душу +2
    №24 от 13 июня 2013 г.

    31 мая в свет вышла книга стихов, юмора и прозы известного в Заречном поэта, писателя и журналиста Л.Л. Киценко под названием «Бабушка, дай прикурить!». Это уже двенадцатая книга Лины Леонидовны, которую ждали поклонники её творчества.

  • Абсолютная SPL битва
    №24 от 13 июня 2013 г.

    29 июня в Асбесте впервые пройдут соревнования по автозвуку. В День города на площади у ДК им.Горького соберутся самые модные и стильные автомобили из Асбеста, Заречного, Сухого Лога, Богдановича и Камышлова. Соревнования организует компания МОТИВ при поддержке радиостанции «Волна Fm».

  •  
    Генетические лихачи
    №24 от 13 июня 2013 г.

    В целях профилактики ДТП на федеральных и основных территориальных автодорогах городского округа Заречн.

  •  

    «Уважаемая редакция, - обратился в редакцию Н.Харитонов, житель Заречного, - хотелось бы узнать, почему вот уже почти месяц не горят фонари на улице Ленинградской - от Ленина до Кузнецова.

  •  

    В 1992 году в Бразилии был проведен Международный саммит, на котором был основан Всемирный день океанов. Но Генеральная Ассамблея ООН только лишь в 2008 году постановила, что праздник получит статус официального с 2009 года.