Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 8 дней назад

Архив №10 от 07 марта 2013 г. Памятник ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС

Памятник ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС

Памятник ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС

Елена ПАРАСКИВИДИ

Председатель ОО «Чернобыль-помощь» В.Н. Макаров представил на заседании Градостроительного совета ГО Заречный художественный проект памятника ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС. Он выполнен местным художником Анатолием Вяткиным. На макете круглое основание диаметром 3,5 метра из нержавеющей стали, в котором, по замыслу художника, будет отражаться небо, а также деревья и цветы вокруг будущего памятника. На основании - шар и окружающие его скрещивающиеся кольца (символический стилизованный знак атома высотой 3,5 м), одно из которых разорвано (знак аварии на ЧАЭС). Внутри куб (метр на метр) из чёрного мрамора, а на заднем плане памятника стена высотой 2 м и длиной 3 м и несколько плит, также из чёрного мрамора. На одной из них надпись: «Ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС». По информации В.Н. Макарова, художественный проект памятника члены Градостроительного совета одобрили. Теперь его будут рассматривать в отделе архитектуры и градостроительства администрации. Памятник планируется установить на площади Победы.



1008364

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие новости от 1-7 марта 2013 г.

  • Смерть на дороге +4
    №10 от 07 марта 2013 г.

    С 25 февраля по 3 марта на территории обслуживания ОГИБДД ММО МВД России «Заречный» зарегистрировано 48 дорожно-транспортных происшествий, в 3 из них пострадали люди: 1 человек погиб, 5 получили р.

  •  

    В конце 2012 года на территории Заречного был проведён мониторинг маршрутной сети городского округа. Как сообщила на последнем заседании Комиссии по БДД и.о.

  •  

    С 23 февраля по 4 марта в дежурной части Межмуниципального отдела полиции были зарегистрированы 3 кражи и о.

  •  
    Премия из рук Холманских
    №10 от 07 марта 2013 г.

    1 марта в резиденции полномочного представителя президента РФ в Уральском федеральном округе прошла вторая торжественная церемония вручения литературной премии.

  • Рыбная лодочка +4
    №10 от 07 марта 2013 г.

    Накануне 8 Марта наш читатель и знаток рыбных блюд Андрей Петрович Акимов предлагает мужчинам побаловать любимых женщин скумбрией, запечённой в сливках.

  •  
    Встречаем Масленицу
    №10 от 07 марта 2013 г.

    Масленица - весёлый праздник проводов Зимы. За Масленицей следует строгий Великий пост. Согласно календарю Русской православной церкви, Пасху в 2013 году будут праздновать 5 мая.

  •  

    Полторы недели назад в ЦД «Романтик» д.Курманка был показан кукольный спектакль-боевик по пьесе Л.Петрушевской «Буква «А»: чёрно-белое телевидение атакует!».

  •  

    Местные власти приняли решение о поддержке неработающих инвалидов - участников боевых действий в Афганистане и Чечне, состоящих на учёте в Центре занятости населения.

  • Бассейну быть +3
    №10 от 07 марта 2013 г.

    Строители, занимающиеся реконструкцией городского бассейна, демонтировали старые стены и восстановили кирпичную кладку двух торцевых стен, сделали два эвакуационных выхода и новый пристрой.

  •  

    Напротив дома №26 на ул.Ленина в Заречном идёт активное строительство нового микрорайона. Любопытно, что сам комплекс из 4 жилых зданий строится в виде буквенной аббревиатуры. Если посмотреть сверху, то жилые здания напоминают четыре буквы - СССР.

  •  

    С февраля в квитанциях на оплату жилищно-коммунальных услуг меняется порядок начисления платы за горячее водоснабжение.

  •  
    Паспорта безопасности
    №10 от 07 марта 2013 г.

    В рамках профилактики травматизма учащихся образовательных учреждений нашего города на улицах в школах Заречного начали внедрять «Паспорта безопасности дорожного движения».