Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №44 от 03 ноября 2011 г. В Заречном стартовала предвыборная кампания

В Заречном стартовала предвыборная кампания

В Заречном стартовала предвыборная кампания

Одна из политических партий начала её весьма оригинально…

Татьяна ЛАДЕЙЩИКОВА

Алёна АРХИПОВА

В Заречном началась предвыборная гонка. 4 декабря вместе со всей страной мы будем выбирать депутатов Государственной Думы, а жители Свердловской области ещё и депутатов Законодательного Собрания. И поскольку приоритет ныне отдан не конкретным личностям, а политическим партиям, то каждая из них уже пытается по-своему завоевать симпатии избирателей.

На прошлой неделе в почтовых ящиках горожан традиционно появились бесплатные предвыборные газеты. А в субботу, 29 октября, в Заречном в районе ТЦ «Галактика» среди проезжающих машин вдруг появилась телега, запряжённая лошадью. Выглядела повозка довольно необычно: по её бокам были размещены яркие плакаты и установлены флаги с привлекательными народными лозунгами, типа «ЖКХ - заплати и сдохни!» и «Нефть америкосам, а нам хрен и кокосы!». Сопровождали телегу около десяти человек в таких же броских куртках, шапках и шарфиках. Соответствующий наряд был даже на лошади, так что окружающие посчитали её полноправным членом данной организации.

Оказалось, такую весьма оригинальную акцию устроила одна из действующих политических партий. Как рассказал нам руководитель её местной ячейки, это был санкционированный политический пикет, направленный как раз на привлечение общественного внимания. Темы пикета, естественно, животрепещущие: недра земли должны принадлежать народу, оплата за ЖК-услуги - не более 10% совокупного дохода семьи, дорогу малому и среднему предпринимательству.

В конце акции, дабы обратить на себя внимание как можно большего количества народа, организаторы устроили ещё и конный пробег по улицам города. И, надо сказать, задумка удалась. Несмотря на то, что погода не жаловала - было ещё непривычно холодно и шёл мокрый снег - зареченцы проявили к повозке душевный интерес: кто-то фотографировал, кто-то крутил пальцем у виска, а кто-то останавливался и подходил поговорить.

Примечательно, что практически сразу, как повозка, а затем и палатка, обосновались на пятачке возле торгового центра, рядом с ними неожиданно возникли представители другой политической партии со своей агитационной символикой. Они дружественно похлопывали оппонентов по плечу, улыбались и грелись, прыгая с ноги на ногу. Вместе все эти люди смотрелись, по меньшей мере, забавно. Так или иначе, непривычное зрелище хоть немного, но всё же оживило провинциальное уныние хмурого осеннего дня.



ТЕМЫ НЕДЕЛИ

28 октября - 3 ноября 2011 г.

№44 от 03 ноября 2011 г.
 

1004965

Комментарии (13)

  • Выборы, выборы... Кандидаты - п......ры !!! А коммуняки, видимо, думают, что рейтинг их высок благодаря идее и этому (лошадиному) пиару... Наверное, и не подозревают, что их рейтинг - протест против едристов...
    SAV написал(а) 05 ноября 2011 в 0:30
    • SAV написал(а):
      и не подозревают, что их рейтинг - протест против едристов...

      Подозревают, подозревают... На том и стоят. Альтернативы нету
      Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 05 ноября 2011 в 1:37
  • Да уж, зачистка дает о себе знать...
    SAV написал(а) 05 ноября 2011 в 1:50
  • Все давно уже знают,что ЕР победит.Зачем замарачиваться.?
    Гость 1 написал(а) 06 ноября 2011 в 18:00
    • хоть праздник жизни им попортить. пусть знают что не весь электорат - быдло!!!!!!!!!!!!!!!!!!
      Гость 2 написал(а) 06 ноября 2011 в 22:40
  • Гость 1 написал(а):
    Все давно уже знают,что ЕР победит.Зачем замарачиваться.?

    Ещё не вечер. Цыплят по осени считают
    Гость 3 написал(а) 06 ноября 2011 в 23:28
    • нифига .едросы победят но голосов будет меньше чем в прошлый раз. и всё . а потом будут всех уверять что у них очень хорошие результаты. лучше всех
      Гость 2 написал(а) 06 ноября 2011 в 23:36
    • Гость 2 написал(а):
      едросы победят но голосов будет меньше чем в прошлый раз.

      Возможно. Ещё 4-5 лет они у власти "просидят". Но дальше... Уже сменится поколение пенсионеров, которые ныне "рулят". Придут совсем другие пенсионеры - пенсионеры 90-х... А это уже совсем другой электорат
      Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 07 ноября 2011 в 1:30
  • Не соглашусь с Т.О. по поводу "других пенсионеров", нынешняя молодежь наверняка обеспечит себе достойную пенсию (вишь как она, молодежь, отчисляет в разные фонды денежку на пенсионные накопления!),глядишь и заживут,как выйдут на пенсию-то, в будущем, припеваючи!!! А коль так случится,то у них и взгляды на жизнь будут другими... Ну не с кем им будет бороться от "хорошей жизни"!
    Гость 4 написал(а) 07 ноября 2011 в 11:09
    • Прямой зависимости между размером пенсии и голосованием за "Единую Россию" нет. Точнее есть, но с точностью до наоборот. Сегодняшние пенсионеры искренне голосуют "за" имея мизерные крохи, они рады "продаться" за любую дополнительную денежку или кулёк муки. Это психология раба. Пенсионеров 90-х таким подачками уже не купишь. У них психология другая, более свободная и самостоятельная. Среди них гораздо меньше "продажных" и готовых идти куда скажут как стадо баранов. Им есть что терять. Таким образом выходит наоборот: чем больше пенсия, тем меньше шансов у ЕР.
      Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 07 ноября 2011 в 12:45
  • Гость 4 написал(а):
    молодежь, отчисляет в разные фонды денежку на пенсионные накопления

    Глупенькие буратинки.
    Гость 5 написал(а) 07 ноября 2011 в 13:32
  • Татьяна Олеговна! Я то и хотел сказать, ведь дело в том, что с нашей политикой государства,воровством, нечего и расчитывать на достойную жизнь, пенсию в частности. Хотел "юморнуть"- не получилось.
    Гость 4 написал(а) 07 ноября 2011 в 13:37
    • Сорри, что не так поняла
      Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 07 ноября 2011 в 14:16

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №44 от 03 ноября 2011 г.

  • Опрокидывание Устава +24
    №44 от 03 ноября 2011 г.

    Сегодня в нашей газете стартует рубрика под названием «Дискуссионный клуб». Предполагается, что на своеобразном редакционном «ринге» будут встречаться люди, имеющие противоположные точки зрения по тем или иным проблемам Заречного.

  •  

    28 октября в Заречный снова прибыли высокопоставленные гости. В этот раз вместе с Александром Сергеевичем Мишариным, губернатором Свердловской области, город атомщиков посетили Генеральный директор…

  • Святыня, дарующая Веру
    №44 от 03 ноября 2011 г.

    Низкая рождаемость и утрата семейных ценностей стали причиной пребывания в нашей стране знаменитого Пояса Пресвятой Богородицы. Поклониться святыне смогли и верующие Заречного.

  •  
    Мастер фотообраза +3
    №44 от 03 ноября 2011 г.

    Иногда, чтобы добиться нужной эмоции, они готовы на всё: ругаться, ссориться, кричать. Или наоборот - любить, желать и восхищаться.

  • Полиции поставлена двойка +12
    №44 от 03 ноября 2011 г.

    Впервые зареченские полицейские получили отрицательную оценку за свою работу. Что это: результаты проведённой в структуре МВД реформы? Или значительно сокращённый штат сотрудников не успевает следить за порядком на вверенной ему обширной территории.

  •  
    Асфальт на снегу +9
    №44 от 03 ноября 2011 г.

    Благоустройство дворов по программе «1000 дворов» не закончено в положенные сроки. Во дворе на Алещенкова, 1, строители заливали асфальтом спортивную площадку прямо поверх толстого слоя снега.