Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла сегодня

Архив №43 от 27 октября 2011 г. Для батюшкина пуза надо арбуза, а для матушки-княгини угодно дыни

Для батюшкина пуза надо арбуза, а для матушки-княгини угодно дыни

Для батюшкина пуза надо арбуза, а для матушки-княгини угодно дыни

Дыня и арбуз сладкая парочка с бахчи, сочная, сахарная мякоть которых дарит необыкновенное наслаждение. Но какая польза скрыта в арбузе и дыне, наверняка знает не каждый.

Елена ПАРАСКИВИДИ

Арбуз и дыня - идеальные продукты для лечения и омоложения. Попробуйте сейчас провести разгрузочный день на арбузах. Купите ягоду весом 6-7 кг. Полезной мякоти выйдет 1,5-2 кг. Её надо съесть в течение дня через равные промежутки времени. Получится порция по 300 г. Проведя арбузный разгрузочный день, вы обогатите организм белками, углеводами, витаминами А, В, С и РР, железом, калием, магнием, пектинами, клетчаткой и всего лишь 570 килокалориями. Жиров и холестерина в арбузе нет. Замучит голод - съешьте 2-3 кусочка черного хлеба. Такой разгрузочный день проводите 1-2 раза в неделю. Диабетикам и людям с желчекаменной болезнью, болезнями почек от такой диеты лучше воздержаться. Арбуз - не вода и сахар, как думают многие. Он богат фолиевой кислотой, участвующей в кроветворении, способствует росту и развитию новых клеток. Всего 150 г арбуза или дыни обеспечивают суточную потребность организма в фолиевой кислоте. У арбуза практически нет диетических противопоказаний - в разумных количествах он полезен даже инсулинозависимым диабетикам. Известно очищающее и мочегонное действие арбуза: его едят при отеках, в этом случае поможет и отвар из сушёных арбузных корок. Полезен арбуз при болезнях печени, обмена веществ, органов пищеварения.

Не уступает ему в лечебных свойствах дыня. Целебны её мякоть и семечки с кожурой. Медики рекомендуют дыню для профилактики атеросклероза и сердечно-сосудистых заболеваний, для улучшения кроветворения. Ломтик дыни спасёт от осенней депрессии. В ней много необходимого для сердца магния, кальция, фосфора, железа. Она прекрасно выводит жидкость из организма, борется с целлюлитом, препятствует отложению жира. Решив сесть на дынную диету, ешьте в течение дня по 1,5-2 кг дыни, 300 г за один раз. Вскоре у вас нормализуется работа желудочно-кишечного тракта, пройдут запоры, исчезнут боли в позвоночнике, улучшится работа почек, печени, очистятся сосуды и кровь. Сидя неделю на дынной диете, можно расстаться с 2-3 лишними килограммами. Поев дыню, переждите 2-3 часа и только потом ешьте что-то другое. Если дыню подают на десерт, подождите хотя бы полчаса. На пользу пойдёт и дынная корка, которую прикладывают к порезам, синякам и ожогам. В косметологии применяется дынное лечение, улучшающее цвет лица.

Думаю, что сегодня вы узнали немало интересного об арбузе и дыне. Ешьте эти чудесные плоды и будьте здоровы!



ТЕМЫ НЕДЕЛИ

21-27 октября 2011 г.

Про скамейку для медитации, сад камней и песочницы с крышками +11

Хотите, чтобы вас поздравил Путин

Любовь за деньги +3

Что нужно автомобилистам для полного счастья +5

Почему русская душа праздника просит

Детсады за колючую проволоку +1

Можно ли есть рыбу из Белоярского водохранилища +5

Газета - маленький реактор

Почему не штрафуют студентов, паркующих машины на улице Ленина +5

Жить на свете без Сюрприза невозможно никому

Выбираем школу +7

Серебряная сударыня - долгожданные награды

Обожаю возвращаться домой

Улицы нового тысячелетия

Сумерки года в саду

Для батюшкина пуза надо арбуза, а для матушки-княгини угодно дыни

Долгожданное слово мама +2

Не сбился с пути род человеческий

На дороге День жестянщика +11

Почему ломаются лифты +2

Осень грустную ноту взяла

30 октября - День памяти жертв политических репрессий

Снова пропадают водопроводные люки

Гастроли с оружием


№43 от 27 октября 2011 г.
 

1004937

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №43 от 27 октября 2011 г.

  • … И это ещё далеко не все сюрпризы, которые ожидают зареченских ребятишек в новом детском саду на улице Бажова. Татьяна ГОРОХОВА Кирпичные столбики забора, отштукатуренные корпуса в светлых тонах, яркие горки…

  •  

    Что нужно автомобилистам для полного счастья «Горячая десятка» заветных желаний зареченских автовладельцев. Алёна АРХИПОВА 30 октября в России будут отмечать День автомобилиста. По данным ВЦИОМ, в России водителями являются около 45% жителей. И автомобилизация населения продолжает расти на 2-3 % в год.

  • Выглядываешь в окно, а там! «Солнышко, я тебя люблю!» - и все жительницы огромной многоэтажки, из чьих окон видны ярко-белые буквы на сером асфальте, невольно улыбаются: «Неужели это мне.

  •  

    Казалось бы, праздников в нашем календаре так много, но, как поётся в известной советс.

  • Любовь за деньги +3
    №43 от 27 октября 2011 г.

    Как знать - может, и любил… Но мог ли он предположить, чем обернётся такое знакомство?..

  •  
    Детсады за колючую проволоку +1
    №43 от 27 октября 2011 г.

    Видеокамеры, охрана, пропускной режим… Это не секретные предприятия, теперь это наши детские сады. Алёна АРХИПОВА С сентября 2011 года детские сады Заречного обязали держать закрытыми все входы на свои территории. По словам и.о. начальника…